Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Погода в январе 2009
- - Автор Konkurist (Старожил) Время 26-12-2008 07:08 Отредактировано 26-12-2008 07:10
На западе - тепло, на востоке - холодно

В разных регионах январь обещает проявить себя по-разному

На севере европейской части России температура в январе прогнозируется в пределах нормы, осадков выпадет на треть больше обычного. В первой декаде вероятны значительные колебания температуры и снегопады. Во второй десятидневке могут ударить сильные морозы. Завершится месяц, судя по всему, теплой погодой.

В Центрально-Черноземном районе январь ожидается на 2-3 С теплее обычного, осадков выпадет в пределах нормы. В первой декаде, скорее всего, будет снежно. Во второй десятидневке не исключено резкое падение температуры, небо прояснится. В третьей декаде предполагаются оттепели, на дорогах - гололедица.

В Волго-Вятском районе и Среднем Поволжье среднемесячная температура может превысить норму на 2-3 С, осадков выпадет чуть больше обычного. В первые дни января, судя по всему, слегка подморозит, пройдет снег. Во второй десятидневке вероятно похолодание до минус 15-20 С. В третьей декаде прогнозируется теплая погода.

На юге европейской части страны средняя температура января, скорее всего, чуть превысит норму, осадков выпадет на четверть меньше обычного. В первой декаде не исключены дожди, будет тепло. Во второй десятидневке предполагается неустойчивая, пасмурная погода. В последние дни месяца возможны слабые заморозки.

На Урале январь ожидается на 1-2oe теплее обычного, осадков выпадет немного больше нормы. Теплая погода в начале месяца сменится, судя по всему, резким похолоданием в середине первой декады. Во второй десятидневке прогнозируется дальнейшее усиление морозов. В третьей декаде вероятно потепление, пройдет снег.

На юге Западной Сибири и температура, и количество осадков в январе предполагаются в пределах нормы. В середине первой десятидневки не исключены сильные морозы, в начале второй декады - снегопады и потепление. В середине месяца может резко похолодать. В третьей декаде ожидается неустойчивая погода.

На юге Восточной Сибири среднемесячная температура, скорее всего, будет чуть ниже обычной, осадков выпадет на четверть больше нормы. В первой половине января вероятно преобладание теплой, снежной погоды. В конце второй десятидневки прогнозируется резкое похолодание. В последние дни месяца морозы обещают ослабнуть.

На юге Дальневосточного региона и температура, и количество осадков в январе ожидаются немного ниже нормы. В начале месяца предполагается сухая, морозная погода. В конце первой декады не исключен снег. Во второй десятидневке возможны значительные колебания температуры. В третьей декаде, судя по всему, будет очень холодно.

В Санкт-Петербурге средняя температура января может превысить норму на 5 С, осадков выпадет на треть больше обычного. В начале месяца вероятна морозная погода, пройдет снег. В конце первой декады прогнозируются дожди и потепление до 3-5 С. В середине месяца не исключены морозы до минус 20 С. Третья декада обещает быть теплой.

В Москве и Подмосковье первый месяц года ожидается чуть теплее обычного, осадков выпадет в пределах нормы. Начнется январь, скорее всего, с мягкой погоды, пройдет снег. Во второй декаде возможно похолодание с ночными морозами до минус 20-25 С. Третья десятидневка предполагается теплой и пасмурной.

(из журнала Приусадебное хозяйство, 12, 2008 г.)
Исходное - Автор текиночка (Форумец) Время 26-12-2008 09:37
хотим нормальный январь соснег и морозами в пределах разумных пределах:)
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 26-12-2008 10:59
Опять вампирим потихоньку?
У нас Волго-Вятский район?

"В Волго-Вятском районе и Среднем Поволжье среднемесячная температура может превысить норму на 2-3 С, осадков выпадет чуть больше обычного. В первые дни января, судя по всему, слегка подморозит, пройдет снег. Во второй десятидневке вероятно похолодание до минус 15-20 С. В третьей декаде прогнозируется теплая погода."

Хорошо бы...
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Погода в январе 2009

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума