Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Системный форум проекта Thehorses.ru / СИСТЕМНЫЙ ФОРУМ / Есть предложение
- - Автор Иваси (Форумец) [ru] Время 04-12-2008 00:25
Хотелось бы, чтобы на форуме была отдельная ветка для общения не на конские темы, куда можно скинуть объявления о продаже чего-нибудь неконского...
Исходное - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 04-12-2008 01:21
по-моему, хорошее предложение! :-)
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 04-12-2008 13:18
Я вот уже неделю думаю, куда написать тему про кризис:) Так что дельное предложение, поддерживаю:)
Миша, сделай?
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 04-12-2008 13:39
ой, кризис-кризис... Вот сегодня ВВП будет на вопросы отвечать, а толку??? У меня вопросов только 2 и они исконно русские: КТО ВИНОВАТ? и КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? На них он, боюсь, не ответит... :-( Хотелось задать вопрос про коневодство и КС в России, а точнее, его полное отсутствие, но что-то стормозила я. :-(
Исходное - - Автор Иваси (Форумец) [ru] Время 04-12-2008 22:48
А он бы и не ответил. Можно отвечу я?
Отвечу от лица тех людей, с которыми я работаю: Коневладельцы зажрались и с жиру бесятся! Людям детей не на что растить, а тут мы со своими лошадьми...
Сегодня на работе зашел разговор о кризисе, об увольнении людей. Одна девушка говорит, что уволили ее знакомого, у которого жена и ребенок. Сейчас только жена работает. Как же им жить?!
Я ей отвечаю, что я живу одна (у меня нет родителей) и у меня лошадь, что если я останусь без работы, то что мне делать? Сама я ладно, а вот за содержание лошади надо платить. Ее же на мясо не сдашь!
В этот момент надо было видеть глаза этой девушки. А через день, думаю, услышу за спиной разговоры и о своей зажравшисти и о многом другом :-)
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 04-12-2008 23:12
Да что уж тут говорить, почти все (не побоюсь такого обобщения) неконные люди вообще не понимают, чего мы с ними так носимся. И самое интересное, что многие точно так же носятся с кошками и собаками, и это нормально, а с лошадьми всегда какая-то странная реакция :)
Исходное - - Автор Sally (Участник) [ru] Время 04-12-2008 23:20
Да почему ж странная? Хоть я не владею лошадью, но вас понимаю. Ведь лошадь очень тяжело иметь, особенно в кризис. Дефолт! Поскорее бы он прошел. Кст, заметила, что только у нас в Росси хромает экономика. Цены повышаются, а деньги вообще нулируют. А ведь лошадь-не собака. Ей не достаточно закапать в глазки, если что. За лошадью надо ухаживать, т.к. лечение из-за экономии денег встанет дороже. Но все не так плохо. Главное, что такое животное рядом!
Исходное - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 04-12-2008 23:36
Главное - правильно содержать, тогда и лечить не потребуется.  В нормальных условиях и большинство болячек физических и психических проходит.
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 04-12-2008 23:49
Ну, я вообще-то тоже не владею :) И денежный вопрос, конечно, в данном случае очевиден и для конников, и для неконников. Будем надеяться, что вся эта ситуация с кризисом разрешится. Неприятно это все :(
Так вот, о странностях. Просто людей удивляет само увлечение лошадьми, для равнодушных к ним - ну лошадь и лошадь. Не зря же бытует мнение, что все конники чокнутые :) Ведь часто бывает так, что от многого приходится отказываться в пользу лошадей. Естественно, мы об этом не жалеем :) И даже умудряемся совмещать лошадей с остальной жизнью :) А друзья, конечно, удивляются, зачем, например, каждый раз в воскресенье вставать в такую рань. Из собственного опыта: гостила несколько раз у подруги с ночевкой, ну, конечно же, разговоры допоздна и все такое. Так вот, мой будильник в шесть утра ее точно не радовал :) Угадайте, куда я так рано спешила) И я даже не знаю, как объяснять людям, почему я не могу пропустить хоть один раз. Вообще еще много всяких странностей, не совсем понятных остальным.
Исходное - Автор Sally (Участник) [ru] Время 05-12-2008 17:37
Конечно, для равнодушных-лошадь-ничего. Другое дело конники, будь то прокат или частник. У меня тоже не все друзья понимают, как это можно бежать вместо дискотеки на "грязную, плохопахнущую конюшню"? Мнение-то бытует, но совсем необоснованное. Ведь каждый человек будет чокнутым в своей специальности или хобби. Взять тех же самых кошатников или собачников(прошу не обижаться, дома тоже скотинка живет), они тоже помешаны на своих животных и даже поклоняются им:-) Просто если человек когда-нибудь попробует сесть в седло, ему может понравится, а может и нет. Я вот даже не работу устроилась, ради того, чтобы чаще видиться с лошадьми, зарабатываю деньги на аренду.
Исходное - - Автор Konkurist (Старожил) Время 04-12-2008 22:00
ок, думаю над этим
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 04-12-2008 22:55
Может этот раздел разместить ниже конного? Как-то привычней видеть сначала конные, а потом прочие
Исходное - Автор Konkurist (Старожил) Время 06-12-2008 22:13
да намана :)
Начало Тема Системный форум проекта Thehorses.ru / СИСТЕМНЫЙ ФОРУМ / Есть предложение

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума