Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ЛОШАДИ В ИСКУССТВЕ / В фильмах
- - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 07-04-2007 19:04
Сегодня в 21.00 по СТС. Что-то о скачках.
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 08-04-2007 21:12
Рах пошла такая тема... Очень нравится фильм "На крыльях ветра".. про Шелла и становление чистокровной верховой... Так же, естественно, "Черный красавчик" смотрела, а еще кто какие знает?
Исходное - - Автор BASY (Форумец) [ru] Время 08-04-2007 22:14
Интересные фильмы:Фаворит,Рожденный в песках,последнее мое преобретение-Мечтатель.Очень интересный семейный фильм основанный на реальных событиях.Немного о фильме:Отец и дочь-две одинокие души,живущие под одной крышей.Отец-в прошлом уважаемый тренер конного спорта.У его дочери Кейл  есть заветное желание-вылечить любимую лошадь Сонадор(что в переводе с испанского-Мечтатель),чтобы она снова стала парвой на скачках.Теперь отцу нужно совершить невозможное.Постепенно мечта Кейл становится и его мечтой,а это хорошее начало для налаживания взаимоотношений между отцом и дочерью.
Исходное - - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 16-07-2007 14:07
Помню, смотрела давно один фильм классный, исторический, про мальчика и арабского коня, которых продали в Англию и там они побеждали в скачках... только не помню названия фильма, может быть, его уже тут называли... Еще есть кино "Серебряный ветер" про австралийских диких лошадей и их вожака, которого никто не мог поймать... На него очень усердно, но не очень успешно, охотился один дядечка (его играет Рассел Кроу), но подружиться с диким конем удалось только девочке, которая совершенно не собиралась его ловить :-) Да, чуть не забыла, красивый диснеевский мультик "Спирит - душа прерий", тоже про мустанга и его многочисленные злоключения. Мне нравится, как там лошади нарисованы, их движения - по-моему, достаточно точно. Кроме одного прыжка коня через пропасть... не совсем правдоподобно, хотя кто знает!
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 16-07-2007 14:45
"На крыльях ветра" кино называлось. Если мы думаем про одно и тоже кино. Шер.. На самом деле кино рассказывает про становление чистокровной верховой породы - Арабчика звали Шерр (на сколько я помню), а в историю он вошел как Годольфин арабиан, один из праотцов чистокровной верховой породы (2-ой Дарлей арабиан, а 3-его я не помню). А сын его, в кино он назывался "Гладкий", можно сказать, первая чистокровная верховая лошадь. В реале там их было трое - конь, немой мальчик и кот, который всегда ездил на лошадке. Мне это кино запало в душу, а когда читала иссторию про то, как было все на самом деле, рыдала.
Исходное - Автор DarkHorse (Форумец) [ru] Время 16-07-2007 17:13
Да, это то самое кино - коня там звали Шер, а его сына - Гладкий, точно! Насти, спасибо, что напомнила, может, в прокате где-нибудь этот фильм найду и пересмотрю... А то я его давно смотрела, вот, уже забываю... склероз... :-)
Исходное - - Автор ФАИНА (Форумец) Время 08-04-2007 22:45
Был фильм давно Мустанг-иноходей. О гордом коне который предпочел смерть неволе. Можек, кто видел.
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 09-04-2007 07:53
Сетон-Томсон, моя любимая книжку была в детстве. Фильма не видела к большому сожалению :-((((
Исходное - Автор ФАИНА (Форумец) Время 11-04-2007 00:19
Фильм очень старый, где-то конец 70-х годов прошлого столетия. Сефчас его уже не показывают. А Сетона-Томпсона я сама зачитывалась.
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 13-08-2007 02:01 Отредактировано 05-10-2013 19:22
_sheva-vet.livejournal.com/202611.html
Вот про одно кино нашла. Критика, так сказать.
Исходное - - Автор irishka (Участник) [ru] Время 19-01-2008 21:21
А еще бешенные скачки. только там про зебру. но зебра тоже лошадь!
Исходное - Автор Злобный Уксус (Участник) [ru] Время 19-01-2008 22:43
Нееет.Самый, по-настоящему хороший фильм-это Черный красавец.По книге Анны Сьюэл. Очень хороший. Прям за душу берет. Повествование идет от лица лошади. Про то как все хрошо начиналось и все таки хорошо закончилось.Советую всем посмотреть. Очень старый фильм.На двд не найти,только на кассете и на московском torrent' е видел. Особенно понравится детям.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ЛОШАДИ В ИСКУССТВЕ / В фильмах

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума