Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / страховка для занятий конным спортом
- - Автор светлана тишина (Посетитель) [ru] Время 12-04-2015 21:32
Всем привет! СОБСТВЕННО МОЙ ВОПРОС В НАЗВАНИИ ТЕМЫ,существует ли страхование для занятий конным спортом? пришла Россгострах где мне предложили спортивную страховку но в пояснении к ней в графе не страховые случаи идет перечисление некоторых видов спорта(В ТОМ ЧИСЛЕ КОННЫЙ СПОРТ). итог-застраховали но предупредили что если что то случиться не указывать что ребенок упал с лошади!!!!
Исходное - - Автор Марго (Участник) [ru] Время 13-04-2015 01:27
Да существует . Стоит правда дорого .
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 13-04-2015 10:28
Может и существует... Но при страховом случае, не дай Бог,  что бы её получить, имхо, нужно будет собрать кучу бумаг и свидетельств, что бы доказать, что вы соблюдали все меры безопасности при занятии экстремальным видом спорта (на вас были все средства защиты, пройденный инструктаж ТБ, сертифицировано ли место занятий на безопасность занятия КС,  и т.д. и т.п. - страховщик найдёт к чему придраться, что бы не платить страховку). Нужно досконально узнать все условия при соблюдении которых возможна выплата страховки.
Исходное - - Автор Марго (Участник) [ru] Время 14-04-2015 03:28
Ну страховщики по любому поводу не любят платить ! Несчастный случай , пожар , наводнение всегда надо кучу бумаг и доказать что это ты не специально поджег чтоб страховку получить !
Исходное - - Автор светлана тишина (Посетитель) [ru] Время 18-04-2015 22:22
может есть образец или форма страховки?
Исходное - Автор danseaile (Форумец) [ru] Время 20-04-2015 00:23
А что если к другому страховщику обратиться, у которого немного иная политика с КС ?  От "росгостраха" выплат  многим приходилось добиваться через суд, по крайней мере, раньше.
но если по существу, как может быть сертифицировано место скажем, для верховых прогулок в лесу ? От животного можно пострадать не только на спортивных занятиях. Может, есть другой вид страховки, не связанный со спортом ?
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / страховка для занятий конным спортом

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума