Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / Срочно! Совет! Эмфизема осложнённая воспалением лёгких.
- - Автор Darja_90 [ru] Время 03-11-2014 22:18
Добрый день! Нужен срочный совет.
Летом конь (жеребец, 9 лет) заработал обструктивный бронхит. Помимо этого поставили эмфизему. За последний месяц эмфизема очень быстро спрогрессировала + на новой конюшне он заработал воспаление легких.
Мальчишке очень плохо.
Назначили: Байтрил 5% - 1 раз в день, флуимуцил или АЦЦ - 2 раза в день, грудной сбор №4 или 5, эуфиллин внутривенно 2 раза в день.
Что можете сказать о таком назначении?

Чем можно заменить эуфиллин в/в, так как очень сложно колоть, лучше колоть что-то в мышцу.
Подойдёт ли кленбутерол?

Можно ли брызгать Сальбутамол?
Исходное - Автор helga1995 (Посетитель) [ru] Время 06-11-2014 01:57
Советую Вам все таки еще раз пообщаться ветврачом лично. По крайней мере, те препараты которые вам назначили друг с другом не конфликтуют.  Байтрил - противомикробный, Флуимуцил, Эуфиллин - бронхолитики. Эуфиллин в/в назначают при очень тяжелых случаях, а он у вас видимо именно такой. Кленбутерол усиливает действие в т.ч. и побочные эффекты от сальбутамола. А сальбутамол при применении в форме аэрозоля достигает очень низкой концентрации в крови. Поэтому еще раз вам рекомендую пообщаться со специалистом, а не выяснять этот вопрос в интернете, где вам ответит непонятно кто. Нет доверия одному врачу, пригласите другого.
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / Срочно! Совет! Эмфизема осложнённая воспалением лёгких.

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума