Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / BLOGS / Как лучше фотографировать лошадь для продажи?
- Автор NaSolnce (Посетитель) [ru] Время 21-12-2013 16:07
Обычно экстерьер лошади представляют на снимке. Только хозяин знает все её характеристики и может выбрать выигрышный вариант для стойки. Следует придерживаться и нескольких правил, рекомендуемых при снятии на снимок экстерьера лошади. Лошадь должна быть идеально чистой – лошадь тщательно чистят, моют копыта, расчёсывают и укладывают гриву. Фон и освещение также при снимке экстерьера имеют огромное значение. Фон рекомендуется выбирать не пёстрый, предпочтительнее – однотонный, гармоничный.

Поверхность местности, на которой будет делаться снимок должна быть ровной. Наилучшим освещением является естественный солнечный свет, светящий фотографу в спину. Седлания во время снимка лошадь не требует. Чтобы удержать её, достаточно недоуздка или уздечки (при отсутствии капсуля).

Поза внимания (уши торчком, приподнятая голова) – это поза лошади, глядя на которую возникает ощущение
её заинтересованности чем-либо. Достаточно заинтересовать её чем-то или поддержать руками её голову в нужном положении.

Красивую шею необходимо правильно представить – убрать гриву на сторону противоположную экстерьерной стороне. При отсутствии гривы снимают сторону, на которой имеется тавро.

Экстерьерный снимок – это снимок лошади в профиль. Необходимо следить, чтобы лошадь находилась в одной плоскости. При визуальном проведении линии от фотокамеры к линии, на которой поставлена лошадь, то визуальный угол между ними должен составлять 900. При нарушении этого правила пропорции лошади могут быть искажены на снимке.

Ноги лошади должны быть «в кадре»… все четыре её ноги выставляются таким образом, чтобы каждая была видна на снимке. Если на готовом снимке хорошо видны пропорции и линии лошади, значит, вы всё сделали правильно, а этот снимок – отличный аргумент при продаже животного.

Следование этим простым советам поможет вам сделать хорошие предпродажные фото вашей лошади. Однако если вы желаете профессионально заняться фотографией лошадей - пройдите обучение в какой-либо фото школе. Прохождение обучения мастерству фотографии особенно актуально на фоне набирающей обороты услуге проведения фото сессий с лошадьми, ведь в таком случае будет оцениваться сам снимок, а не индивидуальные качества находящейся на снимке лошади.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / BLOGS / Как лучше фотографировать лошадь для продажи?

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума