Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Помогите понять эту лошадь!!!
- - Автор lis2106 [ru] Время 24-06-2013 05:04
Езжу на кобыле уже второй год. Возраст у неё не маленький, уже 8 лет. Но никто не может мне подсказать, что с ней сделать...
Наша тренировка:
Выходим, пока идем до манежа всё ок. Только заходим на плац, сразу становится очень чувствительная на шенкель. Кобыла не шуганая, посторонних предметов очень редко боится. Ладно, это ещё цветочки... Шагаем минут 5-10. Поднимаемся в рысь. Первая рысь, мы вообще спим, всё хорошо. Длится это в течении 10-15 минут. "Шагаем" снова, а в кавычках, потому что мы уже не шагаем, а топчимся на одном месте и нервничаем. Хорошо... С горем пополам мы шагаем таким темпом минут 5-10, поехали рысью. И тут начинается. Одного темпа у неё нет, с каждым своим движением она старается бежать быстрее и быстрее. Руки отрываются уже на рыси... Шенкелем невозможно дотронуться, начинает просто рвать с места. Про галоп я вообще молчу. На галопе упирается в повод и скачет со скоростью которая нужна ей, а не мне. Что мы только не пробовали... И самые жесткие пелямы с трензелями, всё это сочетали со скользящим поводом или балансирующими. Одевали хакамору, рысь становилась спокойнее, за-то отрывалась на галопе. И грешили на седло, меняли седло. Меняли кучу всадников (большинство вообще не смогли даже рысить). Приезжал тренер по троеборью, садился на неё в течении 10 дней, в итоге сказал: "Я не видел ни разу в своей жизни такой лошади и не знаю что с ней делать!" А лет ему при этом уже, почти под 50.
Всякие добавки успокаивающие не помогают, ни одноразовые, ни многоразовые...  За всё это время у нас никаких продвижений нет... На корде или без всадника совсем другая лошадь. Спокойная. Как только кто-то садится, всё!
Может кто сталкивался? Подскажите пожалуйста! 
Исходное - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 24-06-2013 13:48 Отредактировано 06-10-2013 11:19
Как вам правильно уже ответили на Проконях _www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=151535 - если вам важно психическое и физическое здоровье лошади то заезжайте ее снова. Проблема не в снаряжении или в лошади, а в недостатке терпения, чутких рук и думающей головы.  

Мне кажется что рекомендации других тренеров и настоящих специалистов будут аналогичны.
Исходное - Автор ФАИНА (Форумец) Время 09-08-2013 12:45 Отредактировано 06-10-2013 11:20
вам может помочь поработать мягкими методами, и не обижайтесь нужно поменять отношение к лошади. относиться не как к бездушному тренажеру, а как к личности. и общаться с ней соответственно.почитайте сайт _happy-horses.ru/

юлия худякова будет проводить семинар в нижнем новгороде в августе, можете придти на семинар и с ней пообщаться
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Помогите понять эту лошадь!!!

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума