Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / одно и тоже?
- - Автор 9 рота (Посетитель) [ru] Время 25-06-2012 00:01
русский рысак и русская рысистая породы, одно и тоже?
Исходное - - Автор M@rg@rit@ (Участник) [ru] Время 25-06-2012 11:08
Русский рысак, или русская рысистая, легкоупряжная порода лошадей, выведенная в России и СССР в XX веке путём воспроизводительного скрещивания орловского рысака с американским или с голландской фризской породой.
Исходное - - Автор 9 рота (Посетитель) [ru] Время 25-06-2012 20:07
спасибо)) просто читала давно старые книги и журналы и мне казалось что разные породы))
Исходное - - Автор Snake (Посетитель) [ru] Время 25-06-2012 22:48
Русский рысак-это метис (помесь) орловского рысака с американским рысаком.Поначалу (кон.19 века) проводили потихонку, было много противников метисизации. А фризская порода была использовани при создании орловской рысистой (было использовано 18 пород).
Исходное - - Автор M@rg@rit@ (Участник) [ru] Время 26-06-2012 16:39
Исходное - Автор Snake (Посетитель) [ru] Время 26-06-2012 21:34
Википедию пишут сами пользователи(соврут-недорого возьмут), поэтому лучше смотреть нормальные справочники или энциклопедии(хотя Большую Советскую-намного обьективнее чем википедия)
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 26-06-2012 22:10 Отредактировано 26-06-2012 22:25
Русский рысак уже давно не метис, и не помесь, а вполне самостоятельная порода.
И не "метисизации", а "метисации". Или Вы все-таки имели ввиду метизацию? :-)
Исходное - - Автор Snake (Посетитель) [ru] Время 27-06-2012 19:52
Что это самостоятельная порода и так ясно.Имел ввиду я скорее всего метизацию,просто основой новой самостоятельной породы послужили помеси орловского рысака и американского(прочтите Куприна "Изумруд").
Исходное - Автор Nika (Старожил) [us] Время 29-06-2012 12:49 Отредактировано 29-06-2012 12:58
Подозреваю, что "Изумруда" я прочитала, когда Вы в лучшем случае под стол ходили, а возможно и раньше :-D
Рекомендую Вам читать учебники по разведению и генетике, чтобы действительно получать подлинную информацию, а не классиков, ведь в книгах, как Вам наверное известно, как раз-таки нередко имеет месть быть художественный вымысел; нельзя опираться только на Куприна :-D
Я не говорю, что Куприн ошибся, но он МОГ ошибаться :-D
Вы написали "метис, помесь". Признанная порода не может называться помесью. Раз Вы так любите БСЭ, почитайте внимательно определения используемых Вами терминов.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / одно и тоже?

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума