Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / Жеребость.
- - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 20-09-2011 23:31
Подскажите, а можно ли узнать жеребость лошади по крови.
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 21-09-2011 23:31
теоретически да, практически надо у Юли спрашивать. Мы ей уже давно говорим изобрети тест и запатентуй его и живи спокойно. нет не хочет. А мы каждый раз в ромашку играем залетела, не залетела. Пока 3 : 1 в пользу залетевших.
Исходное - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 22-09-2011 20:53
Вот и я хотела ей позвонить и все у нее узнать, но она вроде задумывалась насчет УЗИ.
Исходное - - Автор ДОКТОРВЕТ (Посетитель) [eu] Время 22-05-2012 21:49
Если ваша лошадь погуляла, то подождите в среднем 21 день, если далее тишина, то с вероятностью 98-99% можно сделать вывод о наступившей жерёбости.
В подавляющем большинстве случаев этого достаточно, так зачем же нужны заморочки с кровью, или с какой либо другой ерундой.
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 23-05-2012 00:00
Если вы хоть раз ждали от своей кобылы потомства, вы бы здесь так не говорили. Во первых - кобылу везут к жеребцу или жеребца к кобыле, все это упирается в перевоз и содержание. 2- не все кобылы впадают в охоту с периодичность раз в месяц. 3 - как правило за работу жеребца платятся немалые деньги, 4 - всегда хочется запланировать приблизительную выжеребку на удобный для вас момент. А теперь представьте, есть у вас кобыла допустим тракенка, надумали вы от нее жеребеночка, но чтобы и мама в норме была и ребятенка на травке погулял, и чтобы выжеребка не на праздники всякие и еще между прививками прошла. НАшли вы ей жеребца, шикарного, отвозите кобылу к нему, соответственно за деньги на коневозе, платите за постой кобылы на конюшне жеребца. платите за случку, увозите кобылу, опять же на коневозе за деньги. А потом сидите и думаете жереба она или нет, вроде и в охоту не впадает, а она бац и прохолостила, и вы опять везете ее, а это уже другое время, опять траты на коневоз. И как вы считаете, неужто не захотели бы вы быстрый способ узнать беременна ваша любимая лошадка или нет??????
Исходное - - Автор ДОКТОРВЕТ (Посетитель) [eu] Время 25-05-2012 23:33
Мы в ответе за тех, кого приручили, а вы всё деньги, деньги..., за радости земные нужно платить.
Сходите в аптеку и возьмите там женский тест, тот самый, вот вам самый быстрый, дешёвый, проверенный на практике народный способ.
Удачи вам.
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 26-05-2012 01:06
Да уж я лучше помолчу. Удачи с тестами.
Исходное - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 31-05-2012 22:03
я тоже с тестами помолчу.
Исходное - Автор pozitif (Посетитель) [ru] Время 31-05-2012 22:26
Мда...весь конный мир страдает, как определить жеребость кобылы на первых месяцах...куча ученных исследуют и до сих пор 100% способа нет. И ректалить кобыл нельзя, в отличие от коров, уж больно часто скидывают после этого (это как раз исследованный факт). Женский тест - гениально, и чё учёные всего мира тупят????
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / Жеребость.

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума