Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / Очень нужен совет!
- - Автор Natashenca (Посетитель) [ru] Время 18-01-2012 12:21
Подскажите пжл что это может быть и как это вылечить?У лошади появились под кожей какие то "шишечки".Трогать она их дает , не какого беспокойства не показывает. Седлаться дает. около подпруги есть такая шишка пр. около сантиметра,следим что бы она ее не задевала. Не давно появилась еще одна такая же большая на холке,и маленькие не заметные глазу на спине. Лошадка появилась у меня месяц назад. Аммуницию чищу и стираю по мере загрезнения.Очень хочеться избавить от  них лошадку.
Исходное - - Автор DANIELLA (Форумец) [ru] Время 18-01-2012 17:08
Если было бы лето, то можно было подумать, что это овод. Мне кажеться, что лучше обратиться к ветврачу, воизбежании дальнейшего распространения по телу лошади.
Исходное - - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 18-01-2012 23:13
А сейчас как раз личинки овода должны выходить из под кожи. Если это они, то посмотрите должна быть дырочка, но это если личинка созрела и должна вылезти. Но я думаю тоже пусть посмотрит врач и определит.
Исходное - Автор Arttt (Участник) [ru] Время 27-02-2012 13:32
В местах подпруги и седла обычно так проявляется аллергия на синтетику, если на спине там же, куда достает вальтрап, то оно же. Либо попона еще может, но больше это вальтрапы. Лечение как бы предполагает отсутствие синтетики - войлок на спине, вальтрапы из натуральных материалов и без синтетического наполнителя, вальтрапы из натурального меха. Некоторым помогает просто подкладывание хлопковых/натуральных хорошо впитывающих и чистых тканей под вальтрап, некоторым лошадям бывает достаточно вальтрапа из натуральной ткани даже если наполнитель будет синтетика.
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / Очень нужен совет!

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума