Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / САП.
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 20-12-2011 13:10
Сегодня приезжали врачи из лечебницы, перепись лошадей. В Сормово цыгане привезли лошадей с Сапом. Это что за напасти на наших животных, то одно, то другое.
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 20-12-2011 16:41
Головы бы отстричь врачам и гаишникам за то, что пропустили. Коррупция, коррупция... липовые справки или пропуск транспорта "по договоренности"
Исходное - - Автор DANIELLA (Форумец) [ru] Время 20-12-2011 20:20
Гаишники разьве чего понимают в справках!? Им сунули под нос бумажки и все, они и в подробности не вдаются! Уже проверено! Хоть слона вези с "африканским ящуром"), им пофиг! А интересно откуда цыгане лошадей с такой заразой привезли? С таким заболеванием помоему сразу усыпляют и сжигают тушу. Это ведь зараза страшная.
Исходное - Автор danseaile (Форумец) [ru] Время 20-12-2011 23:11
Вероятно, цыгане на учет вообще не ставят. У них своя, обособленная цивилизация
Исходное - Автор danseaile (Форумец) [ru] Время 20-12-2011 23:15
А заодно следует сжечь то, в чем их привезли. Иначе эпидемии не избежать
Исходное - Автор ДОКТОРВЕТ (Посетитель) [ru] Время 08-02-2012 16:06
Не грешите на ветврачей. Провезти животных без справок не составляет проблем, существует множество способов, проконтролировать всех невозможно.
Например: если лошадь едет на авто, то нужна справка, а если ехать верхом, в телеге или перегонять своим ходом, то никто у вас справку проверять не будет...
Исходное - - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 20-12-2011 23:10
впору валить в более благополучные страны..
Исходное - - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 20-12-2011 23:24
Значит поставили, если у них выявили. но самое интересное они и коровникам ходили и проверяли какими кормами кормят и велели зерноотходами не кормить. Вообще то все это запутанно. Когда анемия появилась в северном районе по тел сразу же в новостях сказали. Так что надо тел новости смотреть
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 20-12-2011 23:28
Мне на прошлой недели участковый звонила, аж в 8 утра. И спросила сколько у меня лошадей, я говорю 11, а что что случилось. Она нет нечего перепись поголовья. Капец какой то, для них в свое время сделала тетрадь, с фотками моих лошадей, со всеми данными, при рождении жеребят через 10 дней на учет ставлю,т.е. должны знать. Меня это как то смутило, ну думаю может сибирку заказывают. А сап капельками в  глаза проверяется или по крови?
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 21-12-2011 09:23
Сап не прививается, только малеинизация в глаз - смотрят реакцию. Но легко могут занести просто грязь - тогда глаз заслезится и покажет положительную реакцию - требуйте повторного исследования для подтверждения!
Гаишники вообще для чего придуманы? Деньги качать? Они обязаны знать, что в сопроводительных документах написано должно быть! Чтобы сверить списки - высшего образования не нужно. И на въездах в город обязан дежурить вет. Особенно во времена свиных чум и птичьих орнитозов! Никому ничего не нужно... Никто ни за что не отвечает.

А вы знаете, что сапом и люди болеют? Это уже не шутки! Мойте руки перед едой и не раньтесь на конюшне - в кармане таскайте йод! Не шучу!

Кстати, я так и не получила официального извещения - ни по телефону, ни лично. Кони на учете в лечебнице стоят, про меня знают, но не извещают и все тут...
Исходное - Автор DANIELLA (Форумец) [ru] Время 21-12-2011 10:20
У меня тоже лошади на учете и никто не звонил. Может они там напутали чего? Когда был свиной грипп, всех на уши подняли!
Исходное - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 21-12-2011 23:00
ага, йод классная вещь! я когда ногу гвоздем проткнула, и больше ничего не было, йод очень помог. Правда, палец маленько сожгла :-)
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 21-12-2011 23:50
Сегодня звонила в местную вет, спросила для чего опрашивали сколько голов, ответили что для отчетности. Отчетность? какая? нам до сих пор сибирку не сделали.У них вакцины нет, а у нас новогоднии старты отменились и ведь не разрешают чтобы свой вет привил.
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 22-12-2011 09:30 Отредактировано 22-12-2011 09:33
Народ, если кто какие акции проводить будет - держите в курсе, поддержим! Что-то попахивает беззаконием опять...
Мне вообще сказали - ищите вакцину, покупайте и вызывайте нас за 500 рублев. Плюс шприце-ватные расходы. Я что-то не в курсе - это законно вообще? Мне вакцину где брать? И дадут ли? Может, я из этой вакцины биобоНбу сделаю? :) А может, условия хранения нарушу? Нагрею там, заморожу...
Исходное - Автор DANIELLA (Форумец) [ru] Время 22-12-2011 09:53
У меня лошади на учете в Гос. Вет. Надзоре, нам сибирку уже месяц назад сделали. Ни копейки денег не взяли, даже за вызов!))
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 22-12-2011 11:22
Была похожая ситуация, когда в местной сибирки не было, а привиться надо было, я тоже спрашивала вета - а если найду и частным образом сделать? Мне сказали что это препараты строгой отчетности, распространяются по госсистеме и делаются исключительно бесплатно, согласно имеющемуся приказу. Так что любые "левые" вакцинации сибирки - уголовное дело для вета. Пусть идут лесом насчет 500руб, собирают комиссию и ездят по дворам бесплатно.
Исходное - - Автор VIZANTIYA.07 (Участник) [ru] Время 22-12-2011 18:08
Нам тоже сибирку месяц назад делали " бесплатно " . Платим только за кровь когда берут .
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 22-12-2011 23:44
А нам говорят что нет вакцины. Я так понимаю пузырек на 100 доз, думаете будут они заморачиваться из за 11 голов. Мне про кровь сказали, 500 рублей с головы плюс 60 за голову за пробирку и 90 за вызов.Это на инфекции(инан, лептоспироз, бруцелез, сап, случная). Итого 6250. Вызвала Юлю, 2400 рублей, со всех кровь + квалифицированный осмотр всех, только пришлось сопроводительные брать в гос вете.Они думают что если у тебя лошади, то ты богатый человек. Только вот неизвестно почему с коровников не берут.
Исходное - - Автор Free Shot (Участник) [ru] Время 23-12-2011 03:02
у нас кровь 250 руб с головы( и вызов и пробирки и тд), сибирка бесплатно, но в этом году худо с сибиркой. нам 3 недели назад сделали. до этого тож пол года почти морозились, то вакцины нет, то машины
Исходное - Автор VIZANTIYA.07 (Участник) [ru] Время 24-12-2011 11:26
Да кровь у нас тоже по 250 с головы брали .
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / САП.
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума