Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / все про осликов
- - Автор 9 рота (Посетитель) [ru] Время 05-07-2011 13:17
Здравстуйте любители лошадок! Нужна ваша проф помощь. Приобрела ослика и собираю всю возможную инфу про них, чтобы создать должный уход и содержание. Если у кого-то есть опыт пожалуйста поделитесь!!!
Исходное - Автор Ира (Посетитель) [ru] Время 05-07-2011 15:49
Отличная тема! Жду продолжения. У меня тоже появился ослик, но информации в интернете 0. Если про кормление еще можно найти, то вот особенности подбора аммуниции и физических нагрузок нет вообще. Про то, что они таскают 2/3 своего веса написано. Но опять же, никто не исследовал последствия таких нагрузок? А если исследовал, то где это найти? У моего ослика голова меньше чем у пони, ему не подходит понячье оголовье и недоуздок. Про удила и говорить не чего. Искала резиновые удила - не нашла размер 9,5. Может кто нибудь где-нибудь видел? Хотя ослик прекрасно ходит и без удил, но хочется какое-нибудь специальное оголовье. Что-нибудь типа Хакамора. Сам хакамор - очень грубо, да и нет понячего размера. Может кто-нибудь посоветует, чем управлять мягеньким? И ГДЕ ЭТО ВЗЯТЬ?
Исходное - - Автор Ира (Посетитель) [ru] Время 05-07-2011 15:50
Кстати, где то вычитала, что на них нельзя спортивные седла. А лучше всего вообще бескаркасные.  Вот только где искать???
Исходное - - Автор Настюха (Участник) [ru] Время 05-07-2011 16:22
на про конях есть тема о продаже безленчиковых седел) 
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 05-07-2011 16:36
Думаю, вместо седла можно приспособить очень толстую подстилочку типа коврик с мягкой подложкой. Про осликов есть темы на проконях. В Доскино у нас Надя держит двух ослов, которые порадовали ее осленком. Может, она что скажет?
Исходное - - Автор Ира (Посетитель) [ru] Время 05-07-2011 19:14
Я у Насти ее и купила! На подстилке не очень удобно ездить - она все равно сползает. А на ПроКонях как тема называется? Не найду
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 05-07-2011 19:20
ой, какая прелесть, ослик!
я в детстве в Анапе каталась на ослике :-)
Надо фотку найти, посмотреть, чего на него там надето было
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 05-07-2011 21:02 Отредактировано 06-10-2013 01:37
_prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=93463 загадочное животное - ослик
Там много информации и контактов ословладельцев.
Исходное - - Автор 9 рота (Посетитель) [ru] Время 05-07-2011 22:27
Спасибо всем кто откликнулся! Но дей ствительно осликов держат многие, а информации про них нет вообще(((((( А я просто восхищаюсь ими, такие маленькие и тонконогие, А ТАК МНОГО МОГУТ УВЕЗТИ!!! Вот для меня кстати вопрос- не перегружают ли их, ведь животное не может сказать, сколько кг на нем можно возить))))
Исходное - Автор Ира (Посетитель) [ru] Время 08-07-2011 13:05
Ага! Я тоже так думаю - что перегружают! Хоть бы какие исследования почитать, нет ли у них осложнений после таскания тяжестей?
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / все про осликов

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума