Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / Где купить собаку?
- - Автор DANIELLA (Форумец) [ru] Время 03-02-2011 09:02
Мне в скором времени понадобится Алабай или Среднеазиат! Где можно купить, что бы потом случайно не выросла лохматая дворняжка!? И по цене не очень заоблачно было!
Исходное - - Автор Настюха (Участник) [ru] Время 03-02-2011 09:32
а почему именно Алабай?? а немецкие овчарки вас не интересуют??
Исходное - - Автор DANIELLA (Форумец) [ru] Время 03-02-2011 09:39
Мне нужна собака на улицу, а немца как то жалко!
Исходное - - Автор Бенька (Посетитель) [ru] Время 03-02-2011 09:56
89103839769 Ирина. Она занимается такими собаками. Звоните.
Исходное - Автор DANIELLA (Форумец) [ru] Время 03-02-2011 12:58
Большое спасибо!!!!!
Исходное - Автор Бенька (Посетитель) [ru] Время 03-02-2011 09:58
По цене правда не знаю. Как то не интересовалась.)))
Исходное - - Автор Настюха (Участник) [ru] Время 03-02-2011 10:17
щас в основном и держут все на улице главное , чтобы вальер был и будка теплая!)) и хоть добермана сожайте!))
Исходное - Автор DANIELLA (Форумец) [ru] Время 03-02-2011 13:01
Да, знаете, мне самой как то не уютно будет в -30 сидеть в теплом доме, когда почти лысая собака на улице сидит! Так, что по лохматее надо!!!
Исходное - - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 03-02-2011 11:46
Нас интересуют, но лучше конечно ВЕО, нам родословка не нужна, нужен черный и большой.
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 03-02-2011 16:39
а у нас во дворе бегает большой и рыжий (щеночек, около полугода). Он не очень лохматый, но живет во дворе дома (на улице). Всех разобрали, а он остался :( Может, заберете, если вам родословная не принципиально? И деньги сэкономите, и доброе дело сделаете.
Вот его фотки в младенчестве:
Исходное - - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 03-02-2011 22:40
В том то и дело нужна только овчарка черная, а родословка не нужна так как на выставки не собираемся ездить. Есть внеплановые вязки, у нас двортерьер доживает свой век и поэтому не брали никого. А так всегда только овчарки .
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 04-02-2011 00:18
алабаи черного окраса бывают редко (если вообще бывают). Как и немцы. К тому же, разница между служебным немцем, ВЕО и туркменским волкодавом (алабай) в поведении довольно значительна.
Овчарок делят на два вида - грубо говоря, тех, кто пасет и тех, кто охраняет (стадо от волков). К первому типу можно отнести бордер-коли, корги, бельгийских овчарок и т.д. (ну, это первые, кто на ум приходит). А ко второму типу, который и называется "волкодавы" - это САО, кавказская овчарка и т.д. Соответственно, разница в поведении довольно значительная. Если говорить об охранной службе, то собаки первого типа будут охранять хозяина, а второго - территорию и имущество (даже если их этому не учить). И соответственно первым нужен контакт с человеком, а вторые могут обходиться и без человека.
В общем, подумайте все-таки, кто нужен.
А родословная нужна не для выставок, а как залог того, что собака не помрет у вас через неделю (а к сожалению такие случаи часты). Уж лучше взять дворняжку с улицы, чем собаку без родословной, похожую на алабая за деньги, ИМХО.
Исходное - - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 04-02-2011 01:02
Насти я пишу про ВЕО черного цвета. У нас был немец весь черный  из милиции шенком брали, умер в 11 лет в день своего рождения. У родителей родословки, а у щенков нет, так как внеплановая. И тогда вопрос если будет родословка и щенок помрет и что я потом могу претензии предъявить. Вот поэтому и ищем, что бы без обмана. Или здесь тоже могут подсунуть?
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 04-02-2011 10:05
а, Вы просто писали про алабая в начале темы.
Если будет родословка и щенок будет из нормального питомника и помрет по причине заводчика, то можно "предъявить". Так же можно вернуть часть денег, если у щенка обнаружится какой-нибудь дефект (но в этом случае лучше состовлять договор купли-продажи, конечно). Но я про другое. Просто питомники берегут свою репутацию и получить хорошего щенка из питомника - шансов гораздо больше, нежели на черном рынке. Просто даже если, например, хорошая сука вяжется с хорошим кобелем - здесь все равно есть риск получения какого-нибудь генетического порока. В то время как в хороших питомниках это отслеживается все.
А вообще, сейчас с немцами и ВЕО много хлопот, я бы лучше, наверное, если пушистая и овчарка и не алабай взяла тервюрена (а если принципиально черная, то грюнендаля). К тому же на ипподроме вон периодически помеси совершенно бесплатные случаются, на сколько я знаю. Но я просто фанат бельгийских овчарок.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 04-02-2011 20:21
да-да, помеси случаются :) когда в очередной раз случатся, можем отдать))
на 2 отделении живет помесь тервюрена с лайкой - эх и красавец)) могу сфотать как-нибудь.
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 05-02-2011 00:48
Сфоткай, а я буду слюнями капать.
Исходное - - Автор Konkurist (Старожил) Время 03-02-2011 11:30
Прошу!!! Продаются щенки среднеазиатской овчарки. Тоесть УЖЕ ПРОДАЮТСЯ. Им месяц и неделя.
Посмотреть можно тут: http://olivaria.ru/money/centralasianshepherd.htm
Если вы из Нижнего, купить можно хоть завтра. Если нет - в Москве собаки будут через неделю. Щенки с родословной, родители призеры и все такое. Фото собачек сами за себя говорят :)
Исходное - Автор DANIELLA (Форумец) [ru] Время 04-02-2011 10:36
Всем огромное спасибо! Сообщение уже не актуально! Нашла через знакомых.
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / Где купить собаку?

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума