Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Вирус.
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 20-01-2011 00:45
Сегодня муж смотрел по тел. новости и сказал, что идет какая то эпидемия на лошадей уже есть погибшие. Сейчас будут брать кровь у лошадей и прививки делать и ни в коем случае не пользоваться чужой аммуницией. Передается от кровососущих. Кто нибудь слышал про это?
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 20-01-2011 01:01 Отредактировано 06-10-2013 01:22
_www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=106054 - этот что ли?
Исходное - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 20-01-2011 09:18
зимой как бы не сезон для кровососущих..
Исходное - - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 20-01-2011 10:22
Я сама не слышала, муж сказал, но говорили про нижегородскую область. А насчет свиней врачи уже приходили, но про другую скотинку ничего не говорили. И африканской чумой ни лошади, ни коровы , ни человек не болеют. Просто сегодня надо позвонить в лечебницу и узнать.
Исходное - - Автор gerdann (Посетитель) [us] Время 20-01-2011 12:55
Говорили про ИНАН(инфекционная анемия лошадей),к сожалению она не лечится и если заболеет лошадь,то вет.служба забирает на утилизацию.В Нижегородской области бывают заболевшие.
Исходное - - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 20-01-2011 14:10
можно подробнее? механизм передачи,  признаки?
Исходное - - Автор gerdann (Посетитель) [us] Время 20-01-2011 14:35 Отредактировано 06-10-2013 01:22
_www.loshadi.ru/doc2.php?link=encyclopedia:matgenres:helpful:348
Исходное - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 20-01-2011 15:26
спасибо....
Исходное - Автор СrazyPony (Посетитель) [ru] Время 20-01-2011 15:02
Уточните, плс. источник информации (лучше со ссылкой):
Африканская Чума свиней или Инфекционная анемия лошадей
Нижний Новгород или Новгород (я понимаю для дикторов иногда разницы нет, но Новгород рядом с Питером а мы тут, меж нами около 1000 км).
Исходное - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 20-01-2011 13:10
А от чего она бывает и можно ее распознать
Исходное - - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 20-01-2011 20:54
Сегодня сама лично слышала по ННТВ ОБъективно эту объяву. Показывали Вачскийй район конную школу, оттуда был репортаж. Сказали что несколько лошадей пало в Нижегородской области, но не сказали где. И сейчас проверяют всех лошадей в Нижегородской области, берут кровь, что бы не допустить. А араба там красивого показали серого в яблоко.
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 20-01-2011 21:13
Инан обнаруживается по крови, все лошади проходят этот контроль в гос. вет. службе. У нас по весне берут. В Балахне прошлой весной показал Инан у одной кобылы, второй анализ тоже показал, кобылу утилизировали, на хозяйство был наложен карантин. Но признаков Инана у лошади не было, между первой и второй кровью срок был месяц, если бы она болела, то другие бы тоже заразились. У других все было чисто. Как мне кажется что либо в лаборатории что то напутали, либо у кобылы была просто анемия. Но хозяйка спорить не стала кобылу отдала.Я знаю случаи когда владельцы по полгода боролись за лошадей, но кровь показывала Инан, а лошади то здоровы и вскрытие показало что здоровые. Эта болезнь толком не изучена, а обнаружена очень давно. Прививки от ИНАНа нет, так мне сказали в нашей вет. службе.
Исходное - - Автор danseaile (Форумец) [eu] Время 20-01-2011 22:48
Где-то прочитала, что ложноположительные результаты на инан случаются из-за просроченных реактивов. По этому поводу назревает куча вопросов правового характера,а именно:
каков шанс  отстоять  зверька,если скажем,пробы (или разные сан.службы) дают противоречивые результаты;
несет ли ветслужба ответственность за уничтожение животного вследствии ошибочного диагноза. Ну и т.д
   
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 20-01-2011 23:12
про точность анализов нашей лаборатории мне много чего говорили.
единственное, что приходит в голову - добиваться анализа в независимой лаборатории, которой ты доверяешь.
Исходное - - Автор danseaile (Форумец) [eu] Время 20-01-2011 23:28
А ваша лаборатория-оно это где?)
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 20-01-2011 23:55
наша лаборатория - это наша нижегородская лаборатория, которая делает анализ крови лошадей.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-01-2011 00:13
Ребята, отбой военной тревоги))) расслабьтесь, нет у нас никакой эпидемии))
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 21-01-2011 01:04
Именно Нижегородская лаборатория, а представляете у нас кровь возьмут, туда неизвестно когда привезут и как привезут. Я бы свою скотину отстаивала до конца, можно сделать независимую экспертизу, самое близкое Владимир. Или пусть при мне берут, при мне везут, при мне делают.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-01-2011 01:08
сейчас спросила у вета - она посоветовала в таких случаях самим везти в Казань или даже в Москву. т.к. с нашей лабораторией неоднократно были прецеденты.
Исходное - - Автор nura (Форумец) [ru] Время 21-01-2011 01:10
По поводу правового характера. Кто будет бодаться с вет. клиникой и гос.контролем, если у тебя еще табун, неизвестно что они потом напишут другим лошадям, ведь только вскрытие потом покажет что лошадь здорова, а лошадь уже не вернуть.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Вирус.
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума