Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / статья про конный бизнес)))
1 2 3 Предыдущая Следующая  
- - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 11-01-2011 22:56 Отредактировано 06-10-2013 01:23
_www.businessinternet.ru/ideab67.htm - обхохочешься))

Доходный бизнес на организации частной конюшни
Многие богатые люди получают в подарок лошадей или покупают их для занятий своим детям. Перед каждым встает вопрос о содержании животного. Не все хотят иметь на своих модных дизайнерских участках стойло и кучи навоза. Вот на этом нежелании и можно заработать. Предложите состоятельным гражданам услуги частной конюшни.
По данным журнала Форбс, Россия занимает второе место по количеству миллионеров. Уже перестали быть редкостью частные дворцы вокруг Москвы, личные самолет или лошади. Именно о последних и пойдет речь в идее для бизнеса. Бизнес на организации частной конюшни достаточно доходный и не требует больших вложений или специальных знаний.


Миллионеры - в очередь! :)
Исходное - - Автор текиночка (Форумец) Время 11-01-2011 23:12
аххха. угар))
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 11-01-2011 23:21
мне понравилась фраза: доходный, не требующий больших вложений и знаний.
супер))
Исходное - Автор текиночка (Форумец) Время 11-01-2011 23:24
какой грамотей это написал?))
Исходное - - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 12-01-2011 00:37
в реальности конюшен не хватает, согласись? те, что есть по условиям далеки от идеала. не буду расписывать всех нюансов и почему мне не нравится то, где сейчас стоит зверь (ты и сама все видела), но отношение к животным явно оставляет желать лучшего. да и у конников (не у всех конечно, но многих) главное к какому тренеру встать, а на сколько хорошо лошади в данном месте мало учитывается. Вот если бы кто построил хорошую конюшню с нормальным манежем в пригороде (ну скажем километров 5 от города), где лошади могли бы пастись и ели  сколько положено, да еще и по нормальной стоимости постоя, а не когда не понятно за что платишь, вроде платишь, а  лошадь голодная стоит, потому что кто-то банально  проср@л покупку кормов, то цены бы не было такой конюшне. так ведь нет, все делается с точностью до наоборот
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 12-01-2011 08:01 Отредактировано 12-01-2011 08:12
не хватает, конечно. хотя в последнее время они появляются)
но что-то мне подсказывает, что земля рядом с городом стоит очень дорого, манеж не меньше, поэтому постой на такой конюшне дешевым быть не может априори.
Исходное - - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 12-01-2011 10:47
да даже если те же 10 тыс в месяц, лишь бы условия для содержания были нормальные.  В большинстве относятся к лошадям  как к низшему скоту
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 12-01-2011 20:35
в чем это выражается?
я за три года коневладения поняла, что идеала нет. у каждой конюшни свои недостатки. но есть такие недостатки, с которыми можно мириться, а есть такие, с которыми я смириться не могу.
например, для меня очень важным недостатком является отсутствие ветеринара на конюшне. или одна левада на полсотни голов. или хамское отношение персонала к частнику - ну и самое главное: НЕквалифицированный персонал, который забивает на все нормы содержания, а в экстренной ситуации тупит.
Исходное - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 12-01-2011 22:22
вот  по всем этим пунктам соглашусь с тобой! Ну и соответствующий рацион для животных.
Исходное - - Автор Санюша (Посетитель) [ru] Время 13-01-2011 14:42
Дешевым постой просто не может быть по определению, если вы хотите чтобы лошадь ваша была сыта. Я на своего трачу выше нормы на 2500 руб, закупая дополнительно только на него 1 тюк сена на месяц где-то. И это еще при том, что он не работает. Еще я вложила около 30 тыс. руб. на постройку собственной левады, чтобы он не скучал днями на пролет в деннике. Сытость и благополучие вашей лошади зависит только от вас и ваших финансовых возможностей. Хотите, чтобы лошадь была сытой? Так покупайте корма дополнительно. Лошадь должна съедать в день минимум 12кг сена. А в среднестатической спортивной конюшне, дают около 6 кг. Лошадь недоедает в 2 раза! Поэтому и приходится покупать сено дополнительно. Обычно, кормят преимущественно овсом не только потому, что он энергетически богат, но и потому, что стоит около 3-4 руб. за кг., что в два раза дешевле, чем стоит 1 кг сена.
Исходное - - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 13-01-2011 15:31
ну хорошо, возьмем к примеру Высоково, постой 20 тыс. и что там, полный рацион дают? нет естессна.  Просто за типа "имидж" конюшни, не более. Так вот если откинуть все эти "имидживые" штучки , то в реальности постой будет иметь другую стоимость
Исходное - - Автор Санюша (Посетитель) [ru] Время 13-01-2011 20:16
ну так что мешает поставить лошадь в "безимиджевую" конюшню за 7000 руб. и просто докупать корма дополнительно на 3000?
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 13-01-2011 20:49
В Высоково цена постоя во многом зависит от того, что школа в центре города, что там работают лучшие тренера по выездке, регулярно проводятся соревнования и есть манеж.
про докупание кормов: а вы уверены, что вашими кормами не будут кормить всю конюшню? имхо, докупание кормов возможно только там, где ты стопроцентно уверен в персонале.
например, у нас я без проблем оставляю конюхам подкормки и лекарства - т.к. знаю, что дадут и причем именно тем, кому надо. а на Сортировке - ну ничего не хочу сказать дурного, но не стала бы так оставлять))
поэтому все-таки главное в конюшне - это персонал, имиджевая она или безимиджевая.
немаловажную роль играет и расположение. здесь же размещали информацию о конюшне в Кстовском районе с постоем 6 000 р. соблазнительно? еще бы, только если учесть, сколько времени и денег потратишь на ежедневную дорогу туда и обратно (я без машины) - выйдет столько же.
Исходное - Автор Санюша (Посетитель) [ru] Время 13-01-2011 20:57
Конечно, персонал это одно из ключевых моментов. Все-таки лошадь отдаем на содержание, а не машину на стоянку. И тут только от персонала зависит честность. Хотя у меня первое время аж руки чесались установить камеру над своим денником, чтоб мониторить, сколько дают еды  и воды, когда гулять выводят и т.п. Но время расставило все на свои места. Приезжала в разное время, конь гуляет. Денник чистый, вода в ведре есть. А с сеном я сделала так - закатила тюк сена ему прям около его левады. Так что я спокойна на 100%, что он не голодный, если на выгуле.
Исходное - - Автор once (Посетитель) Время 13-01-2011 22:49
извиняюсь за небольшой оффтоп :) до нашей, пока еще строящийся конюшни, можно доехать на автобусе за 20 минут от щербинок + пройти до самой конюшни еще 2 минуты :)
проезд на 217 авт. до нашей деревни стоит 32,5 руб. в одну сторону. Дороговато, если каждый день туда-обратно (60р.), но есть социальные проездные
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 13-01-2011 23:17
с работы я добираюсь до конюшни за 1,5 - 2 часа. и плюс к этому еще ждать пригородный автобус, ехать на нем 20 минут и еще пешком. по времени ништяк выходит))
езжу на конюшню минимум раз в день, а иногда и по два раза. иногда приходится возвращаться домой часов в 8 - ну и насколько реально уехать из области в это время?

так что лично для меня не вариант ни грамма.
Исходное - Автор once (Посетитель) Время 14-01-2011 00:21
согласна, очень не удобно проезжать лишние 15 км, если дорога до ипподрома итак отнимает у вас столько времени
в предыдущем сообщении я лишь уточнила, что добраться до нас от щербинок очень просто, и совсем не проблемно, просто для информативности :)

насчет уехать из области в 8 вечера - вполне реально) на себе опробовано сотни тысяч раз (мои коняшки стоят в 38 км от щербинок, и их я навещаю каждый день по утрам и вечерам)
Исходное - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 13-01-2011 22:51
вот в "безимиджевой" и стоит
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 13-01-2011 17:55
где вы нашли овес по 3-4 рубля за килограмм????????? телефон в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!
9 сейчас овес стоит с доставкой.
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 13-01-2011 18:11
Вот-вот.
Овес по 3-4 руб.?! Уже не смешно даже
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / статья про конный бизнес)))
1 2 3 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума