Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / Старость.
- - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 15-11-2010 18:55
Подскажите кто знает. Коню 17 лет, из проблем хромота на переднюю ногу, но мы знаем что если будет когда сильно хромать, то только уколы/ А вот какие ему нужны подкормки, что бы поддержать старичка.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 15-11-2010 19:00
по уму надо делать анализ крови и подбирать подкормки, исходя из того, чего не хватает.
а вообще 17 лет - это еще не самый критичный возраст :) регулярно наблюдаю 24-летнего рысака, который колбасится в леваде как молоденький))
Исходное - - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 15-11-2010 23:50
Прыти и в  нашем хватает фиг догонишь, но хочется чем нибудь таким покормит ну сами понимаете- хорошим хорошим. А на вид ему тоже возраст его не дашь у нас еще на заднице яблоки есть особенно когда вымоешь.
Исходное - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 17-11-2010 16:53
По-моему, лучше с ветврачом посоветоваться, чтоб подкормку грамотно подобрать, подкормки не всегда безопасны. Хромота же много от чего может быть.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 17-11-2010 21:08
может, если нет особой необходимости, просто добавить в рацион каких-нибудь растительных вкусняшек?
у нас сейчас отруби, масло, жмых. я периодически своим делаю курсом льняное масло или семя запаренное (с последним геморройнее и не все едят).
из самых простых, универсальных и недорогих подкормок пробовала Ветбиовит, но на моего как-то не подействовало. хотя знаю конягу, на котором явно видно было)) шерсть улучшилась))
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 18-11-2010 15:15
А чего за Ветбиовит, для чего?
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 18-11-2010 20:38
он не только для лошадей, но и для собачек, коровок, птичек и прочей живности)) коричневый порошок в бумажном пакете, сколько стоит, не знаю, но недорого. мне ветврач презентовала. для общего здоровья, а также шерсти и копыт.
одна знакомая вета навитаминила им лошадку, та пролиняла и обзавелась суперской шерстью. вот и хотели посмотреть, поможет моему или нет. там курс 5 дней, причем одновременно нельзя давать другие добавки (даже масло).
конь этот порошок в сухом виде не ел, я замачивала овес и добавляла в него. но результата я как-то не вижу. наверное, надо было это делать перед линькой, а не после нее.
Исходное - - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 18-11-2010 21:57
Маша, а где вы берете жмых?
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 18-11-2010 22:01
у нас один частник достал, где - не знаю.
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / Старость.

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума