Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Альтернатива скачкам?
- - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 14-11-2010 23:23
Чем больше я смотрю небольшие конкура (до 110), тем больше убеждаюсь, что 90 % всадников едут барьерную скачку)) Особенно грешат этим дети. Оно, конечно, понятно, что хочется выиграть, но мое личное мнение, что как-то это неправильно.
Как вы думаете, почему так происходит? Почему начинающие всадники начинают нестись по маршруту сломя голову? Как это можно исправить (если можно)?
Если у кого-то будет другое мнение и кто-то сможет мне аргументированно доказать, что барьерная скачка - это круто, мне будет интересно вас выслушать))
Исходное - - Автор danseaile (Форумец) [eu] Время 15-11-2010 16:59
Лично мне проблема так называемых конкурных скачек представляется иначе. Большинство начинающих в первую очередь все же хотят выжить,чем выиграть)) "Барьерную скачку" можно наблюдать и в маршрутах на чистоту и даже на тренировках. Скорее всего спортсмены (особенно дети) часто не в состоянии справиться с психическим возбуждением разгоряченной лошади. Конечно,часто в перепрыжках лошади идут лихвее,но чтобы специально разогнать коня  "в три креста" на поле 20х40, до заноса в поворотах-это надо быть всадником без головы))) 
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 15-11-2010 18:48
я не имею в виду детей, которые не справляются с лошадьми. кстати, те, кого лошадь везет, как правило, до финиша не доезжают)) я говорю о детях, которые сознательно гонят, потому что хотят выиграть или потому, что их иначе не научили. и скачут действительно до заносов в поворотах.
понятно, что мало-мальски серьезную высоту таким образом не проедешь, и на 120 скачки заканчиваются. но маленькие конкура - это жесть. и не только у нас в области, а повсеместно.
Исходное - - Автор danseaile (Форумец) [eu] Время 16-11-2010 01:07
Может,их не гонят, а загоняют?  Загоняют на препятствие еще в заходе, т.к. некоторые зверьки имеют тенденцию сваливать и обносить, едва завидев этот объект. 
Исходное - - Автор Ironic (Посетитель) [ru] Время 16-11-2010 22:07
Так если на метре коня не гнать, то и в призовой тройке никогда не будешь :)) а в призы каждый хочет, и большой, и малый, так или иначе, но маршрут выходит скоростной. Это если не учитывать, что большинство лошадок в секциях и сдюшорах реально растаскивают на маршруте, поэтому основная задача вырулить и долететь на финиш. Возможно надо делать больше зачетов - спортсмены, любители, дети, молодняк - не меньше, тогда любители поедут на своих скоростях, молодняк на опыт, остальные, как Бог даст :) Конечно, еще можно задуматься, как такая начальная техника повлияет на дальнейшую судьбу всадника, ведь стиль цепляется, но увы, не вижу другого выхода, как сначала скоростной опыт 100-110, а потом вариации с умом и с конем :))) все же Россия, а не Германия :)))
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 18-11-2010 00:09
понятно, что качество лошадок в учебных группах оставляет желать лучшего. но тем не менее одни дети едут тот же метр красиво, а другие скачут.
самое интересное, что москвичи уже поняли эту тенденцию, и все чаще делают до метра на стиль.
во-первых, для детей ставится другой маршрут - из серии "разгонишься - не вырулишь", с плавными поворотами. во-вторых, есть норма времени, в которую надо уложиться, а если едешь быстрее, штраф. в-третьих, есть определенные условия (например, в какой-то точке маршрута надо перейти в рысь и поднять в галоп с другой ноги, но оценивается качество перехода - без сопротивления).
кому-нибудь кроме меня было бы интересно такое проехать?))
Исходное - Автор Ironic (Посетитель) [ru] Время 18-11-2010 00:45
У нас в Нижнем по-моему общий метр у всех - дети, любители, спортсмены, менты, молодые лошади. Хочешь выиграть - гони! другого не дано, ехать чисто для себя, ну... это не каждому интересно, все же многие хотят отработать на максимум возможности.
Исходное - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 18-11-2010 15:20
Мне было бы интересно :-) Меньше метра :-) Только не на ком :-(
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 18-11-2010 00:11
у меня только один вопрос: чего таким образом можно добиться?
кстати, есть лошадки, которые начала прибавляют на барьер, а потом вкапываются на все четыре или обносят. например, чудесная лошадь Ляля с Сортировки :))
Исходное - Автор Ironic (Посетитель) [ru] Время 18-11-2010 00:43
Езда на стиль ооочень полезна, имхо, и не только на метре, и ее реально ездят и не ток Москва, но в Нижнем да, но у нас в Нижнем вообще с конкуром одно несчастное "да" :)) поэтому и не едем мы такого. А полезно и новичку, и спортсмену, а молодой лошади вообще самое-то!
Исходное - Автор yuyushka (Форумец) Время 15-11-2010 18:36
Мне кажется что эта проблема возникает именно потому что с начинающими всадниками все же не так плотно работают на технику, психологически еще не готовят и тактически. Поэтому они едут на интуиции "быстрее-выше-сильнее". Ведь в спорте идет жесткий отбор и тренерам гораздо проще выбрать из множества самого талантливого и вложить в него свой профессионализм, чем распаляться на 10 середнячков.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Альтернатива скачкам?

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума