Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / а как вы гуляете?
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 27-10-2010 21:51
просто интересно стало: а у кого сколько лошадь гуляет? своя, арендованная, школьная. каждый день гуляет или как повезет? 10 минут, полчаса или полдня? в компании или в одиночестве?
сталкивалась с разными мнениями по поводу гуляний. например, что если лошадь за 10 минут набегалась и начинает спокойно шагать - все, нагулялась, забираем в денник)) или что лошадь должна гулять по полдня- день на улице в любую погоду, пропуская при этом кормление.
и еще - кто-то выпускает коня и шугает, чтобы он побегал. кто-то выпускает - и стоит рядом. кто как делает?

кстати, в Евросоюзных правилах содержания коней оговаривается, что хозяин обязан предоставить лошади 2-часовой выгул каждый день в леваде оговоренного размера. только что-то мне кажется, в Нижнем далеко не везде можно соблюсти это правило...
Исходное - - Автор Dzerjinsk (Форумец) [ru] Время 28-10-2010 08:57
у меня кони по пол дня гуляют сами по себе, че хотят, то и делают, но носятся очень редко
Исходное - - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 28-10-2010 10:42
ГЫ:):):):) Марина, вот поэтому и не носятся - раз каждый день пол дня в их собственном распоряжении:)
А если вдруг погода портится, их кто-нибудь забирает? или деваться некуда?
Исходное - - Автор Dzerjinsk (Форумец) [ru] Время 28-10-2010 15:42
если очень, то забирают, а маленький дождичек вреда не принесет и фантазии конской хватает, если что, заныкаться под крышу
Исходное - Автор Dzerjinsk (Форумец) [ru] Время 29-10-2010 10:39 Отредактировано 06-10-2013 01:13
А ЕЩЕ ВОТ ТАК
_pegas-m.moy.su/_fr/0/8687932.jpg
_pegas-m.moy.su/_fr/0/3466598.jpg
_pegas-m.moy.su/_fr/0/9521854.jpg
Исходное - - Автор angel (Форумец) [ru] Время 28-10-2010 10:02
Добрый день!!!
Гулять, гулять и гулять. При каждом удобном моменте и возможности. Без фанатизма, конечно. Под проливным дождем, думаю, не стоит. А вот холод не страшно. Попону одели и вперед. И пусть делают, что хотят. Лошадь сама себя регулирует. Когда надо побегает, когда надо - постоит. Зато свежий воздух. Ведь откуда у нас кашлюны - из-за отсутствия этого самого свежего воздуха в достаточном колличестве. Размяться лошадь на улице может и за полчаса, а вот провентилировать дыхательные пути она за это время не сможет.
А в самом Нижнем ( не в области) в большинстве конюшен плохо с выгулом, наверное. Чтобы по полдня гуляли, редко где. А жаль....
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 28-10-2010 18:00
я тоже думаю, что чем больше, тем лучше. поэтому ипподром меня сильно радует - здесь можно гулять нормально. а вот на Сортировке была прямо драка за леваду - одну-единственную на 46 голов)))
Исходное - - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 28-10-2010 13:23
при нормальной погоде вывожу гулять обязательно, очень удобно, что конюшня за городом и там больше возможностей в этом плане, чем в городских, да и летом коням раздолье с травой. в леваде пока не знает как себя вести. просто стоит и ждет, когда ее заберут. поэтому пока еще хоть какая-то трава осталась вывожу ее пастись.  Думаю, что как-нибудь надо будет попробовать с кем-то из других коней ее отправить на прогулку. с кем-то таким же спокойным, может хоть побегает. не валяется. кормежку не пропускаю. думаю, что у них те же болезни от нерегулярного питания , что и у людей, поэтому режим лучше соблюдать
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 28-10-2010 17:57
я Бобика долго не решалась с кем-нибудь стабунивать, уж очень он вредный)) а потом решилась - и он чудесно гуляет с другими мерином и жеребцом))) у них свои, мужские игры.
а вот если выпустить Бобика, мерина и кобыл, он начинает другого парня обижать. девчонок делят))
Исходное - - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 28-10-2010 18:48
конь с настоящим мужским характером :)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 28-10-2010 18:55
самое интересное, что мерин)) причем с юности))
Исходное - - Автор кк_аргамак (Участник) [ru] Время 28-10-2010 22:17
Здравствуйте! Наши кони(прокатные и частники) гуляют одним большим табуном, всегда, когда погода позволяет. Вместе им веселее и жеребятам есть где порезвиться. В городе к сожалению такого не позволишь.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 29-10-2010 09:14
красивые фото)
а они совсем на свободе гуляют табуном? не в леваде?
Исходное - - Автор VIZANTIYA.07 (Участник) [ru] Время 29-10-2010 12:27
Здорово! Очень красиво!
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 29-10-2010 16:36
эх, какие замечательные в Евросоюзе правила...
Исходное - Автор мешанина (Эксперт) Время 29-10-2010 19:28
Dzerjinsk
Шикарно:) Невзоров отдыхает со своими денниками и естественными отношениями)))

кк аргамак
Идеальное место

Все зависит от лошади. Вот рыжего мне страшно гулять выпускать потому что
- придурок (носится как дурак)
- турнирная лошадь (а вдруг потянет/сломает)
Лучше съездить в поля или в руках пошагать.

Если же есть возможность, то лучше утром на часик выпускать гулять в компанию и вечером работать.
Исходное - - Автор кк_аргамак (Участник) [ru] Время 29-10-2010 22:19
Да, они гуляют на свободе табуном. В леваде гуляет только жеребец.
Исходное - - Автор danseaile (Форумец) [eu] Время 30-10-2010 14:43
А не бывает такого,чтобы табунок умчался в заоблачные дали и разгуливался вне поля видимости?  
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 31-10-2010 21:29
у меня тоже этот вопрос возник))
потому как знаю, как табун коней в одном хозяйстве то по трассе ходит, то ветками глаза выкалывает))
Исходное - Автор СrazyPony (Посетитель) [ru] Время 01-11-2010 10:22
Из зоны видимости табун конечно может уйти, но недалеко, и всегда возвращаются на зов. До трассы им далеко и нужно переходить через речку, так что они туда не ходят.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / а как вы гуляете?
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума