Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Правда о Лошади
- - Автор Nika (Старожил) [us] Время 25-09-2010 16:44
Мне захотелось поделиться этим...
*В 12 веке огромное брюхо Поднебесной империи вспороли племена чжурдженей, накатившие на все северные и северо-восточные провинции Китая. Чжурджени грабили и убивали всех с большим удовольствием без разбора. К тому времени относиться история о даоском отшельнике Юэ Фее. Чжурджени перебили весь его монастырь, ослепили его настоятеля Юэ Фея, для забавы вырезали глаза старому монастырскому коню и отправили двух слепцов: отшельника и коня вместе скитаться по окраинам Шансьи. Юэ Фей не умел ездить верхом, никогда не садился на лошадь и просто брел рядом с нею, долго шагая рядом, он постиг и безграничную доброту лошади и ее отчаяние, и полюбил ее. Чжурдженьские патрули потешались над слепцами, крича Юэ Фею, что даосу не нужны глаза, чтобы найти свой путь. На пятнадцатый день скитаний их путь преградила богиня с серебряным лицом - милосердная Гуань-Инь. Ее послали боги, дав с собой омытые и исцеленные глаза даоского мудреца, наказав вернуть их Юэ Фею. Но Гуань-Инь, небесная озорница, решила пошутить и предложила Юэ Фею выбор:
- "Одному из вас я могу вернуть возможность видеть мир. Выбирай, если будешь выбирать".
- "Мир должен видеть тот, кто понимает его правильно. Верни глаза старому коню" - ответил богине с серебряным лицом даоский отшельник Юэ Фей.
И Гуань-Инь поступила так, как решил монах. Она отдала коню омытые на небесах и исцеленные глаза даоса, глаза, наполненные великой мудростью и великой добротой...*
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 25-09-2010 20:47
Где-то давно читала... Иногда мне кажется, что они и правда знают больше, чем мы...
Исходное - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 27-09-2010 16:25
Невзоров в ЛЭ использовал...
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Правда о Лошади

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума