Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Как правильно приучить к работе на корде?
- - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 21-09-2010 13:02
Недавно купила молодую лощадку, к корде не приучена, возраст 2,5 года.. пытаюсь приучить к работе на корде, пока ничего не получается... никак не могу заставить отойти от меня, пока сама иду рядом с ней- идет тоже, начинаю отходить- тоже вместе со мной..
Исходное - - Автор angel (Форумец) [ru] Время 21-09-2010 13:09
Вооружайтесь хлыстом, бичом и потихоньку себе ими помогайте.
Исходное - - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 21-09-2010 13:16
не реагирует на них... пробовала..просто встает и все на этом...на бич козликов выдает
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-09-2010 13:28
найдите тренера.
заездкой молодой лошади должны профессионалы заниматься - иначе потом получается очень много тараканов(( или хотя бы люди, которые имеют необходимый опыт.
Исходное - - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 21-09-2010 13:34
ту забавная ситуация... под седло заезжена, а корду не знает...
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-09-2010 14:24
я когда первого коня купила, тоже были проблемы с кордой. потому что года 2 до того конь бегал исключительно в прокате и только под седлом. ну и обнаглел - стал на меня прыгать. проблема решилась быстро при помощи бича.
козлики в виде реакции на бич - лошадь от вас просто избавляется, посылает нафиг. тут надо переупрямить)
а тренер в любой ситуации лишним не будет))
Исходное - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 21-09-2010 15:43
в этом с вами согласна полностью. бич зверь первый раз в жизни увидел, как и корду собственно..
Исходное - - Автор danseaile (Форумец) [eu] Время 21-09-2010 23:03 Отредактировано 21-09-2010 23:10
В этом случае козлики на бич- это,скорее всего, реакция как на опасность,а не выяснение "кто круче"
Исходное - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 21-09-2010 23:42
ну характер у звереныша из серии- не хочу, значит не хочу и хоть убейся
Исходное - - Автор danseaile (Форумец) [eu] Время 21-09-2010 22:55
Если лошадь не понимает своей задачи,то не стоит все же провоцировать ее на борьбу с бичом и хозяином,а то еще не тому научится.Для начала можно взять помощника,который будет водить лошадь вокруг лонжировщика и  контролировать ее на линии круга.можно обозначить круг бордюром из соломенных тюков-они удерживают лошадь от желания свалить внутрь. Ну и обучение голосовым командам помогут быстрее обучиться гоняться. 
Исходное - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 21-09-2010 23:41
занимаемся с ней вдвоем с мужем. иначе пока никак...
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 21-09-2010 20:33
попробуйте зайти в леваду (лучше если она будет не большая) отпустить лошадь с корды. Пусть пару минут там походит, затем возьмите бич, встаньте в центре левады и направив бич в сторону крупа лошади дайте голосом понять что лошади нужно двигаться. Если лошадь не отреагирует и будет заниматься своими делами щелкните бичем, если опять не  будет реакции заденьте ее бичем по крупу. Ваша задача заставить лошадь тронуться с места и любым угодным ей аллюром двинуться вперед. Когда лошадь двинется, контролируйте расстояние между вами, если будет подходить пригрозите ей бичем, направив его в сторону плеча и корпуса, если лошадь встанет направьте бич на круп и заставте двигаться дальше. Как только лошадь выполнит вашу просьбу хвалите ее.
Есть еще вариант, как приучить к работе на корде сразу используя ее, но это достаточно тонкая работа. Если у вас нет такой возможности, какую я вам предложила, напишите, я постараюсь на пальцах рассказать как работают на корде.
Исходное - - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 21-09-2010 23:40
сегодня (только вот приехала) пытались пробовать как  вы описали. добились пока следующего, стала бегать по кругу в бочке. голосовых команд не знает, поэтому скорость ее аллюров контролировали при помощи своей скорости, когда кто-то из нас замедлялся, она тоже снижала скорость и переходила с галопа на рысь. постоянно произносили слова "галоп" и "рысь" чтобы она их хоть запоминала...
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 22-09-2010 09:08
Старайтесь теперь контролировать бичем аллюры и посторайтесь находиться на одном месте. Учите ее голосовым командам (шаг, рысь, голоп, стой), это пригодиться и в дальнейшем, да и полезно при экстренных ситуациях. Много голопной работы не делайте. У молодой лошади еще нет собственного равновесия и ей тяжело голопить, может повредить плечи. Как только выучит голосовые команды и будет от них работать можно начинать приучачать к работе на корде.
Еще полезно во время выхода из конюшни или на обратном пути останавливать лошадь перед дверями голосовой командой и рукой. Это воспитает в лошади то, что она будет идти за вами. Как бы вы будете вести ее на прогулку, а не она вас.
Исходное - - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 22-09-2010 21:40
Спасибо огромное, будем учиться дальше, пока голосовых команд не понимает... надеюсь все же освоим скоро
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 22-09-2010 23:28
главное терпение и умение вовремя остановиться )
Если что пишите в ЛС, если в Нижнем стоите приходите в гости )
Исходное - Автор Night Tender Ca (Форумец) Время 23-09-2010 06:57
Спасибо за помощь и приглашение! :-)
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Как правильно приучить к работе на корде?

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума