Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / Фотографии с соревнований по дог-фризби
1 2 Предыдущая Следующая  
Исходное - - Автор лена (Форумец) [ru] Время 23-08-2010 22:10
фото супер! здорово! у Грани уши ..ее основное достопримечательство!
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 23-08-2010 22:13
У нас основная достопримечательность - это хвост. Не хвост, а флаг прямо. Правда, когда я узнала, что его можно подстригать, я немного смирилась с мыслью, что его не купировали.
Вот еще несколько фоток Грани. Глядя на фотки, складывается такое ощущение, что она лапами диск себе пытается в рот засунуть.
Исходное - - Автор лена (Форумец) [ru] Время 23-08-2010 22:29
прикольно..ну вот ..а ты говорила!!у тебя с ней спорт.будущее!!!)
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 23-08-2010 22:38
спортивное прошлое, скорее... Аджилити мы забросили что-то :((( - в НиНо площадок нет сейчас, а в Дзе ездить что-то катастрофически времени не хватает (а чтобы заниматься - надо как минимум раза 3 в неделю ездить). Да и фрисби "на зимовку" уходит :(((.
Исходное - Автор Miramise (Форумец) [ru] Время 24-08-2010 17:10
Вот это обрили собакина))) уменьшился в размерах, наверное, почти вдвое! Ну и правильно - в такое жаркое лето нужно иметь минимальный волосяной покров.
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 23-08-2010 22:11
А еще хочу отметить Брата (Брат Мой Сам Джонатан) - порода Ходский пес или Богемская Пастушья Собака, овчарка, в общем. Единственный в представитель породы России (а я предполагаю, что и в мире, но это - большой секрет). В прошлом году - Чемпион России по дог-фрисби в классе "открытый, точность". И при всем при этом ему - 11 лет, довольно солидный возраст. Вот такие собачки у нас в Нижнем живут :)

PS: Это такой черно-рыжий (черно-подпалый) немного пушистый пес.
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 23-08-2010 22:27 Отредактировано 23-08-2010 22:30
А вот еще, кстати одна наша сфера деятельности - розыскная служба и поисково-спасательная работа. Почему-то когда я рассказываю, что надо делать и чем мы там занимаемся, мне никто не верит - думают, что это у меня юмор такой, черный. Например: "перед тренировкой надо нарезать 10 тряпочек размером 7х21 см, потом их прокипятить и высушить на сквозняке, не касаясь руками, после чего, опять же не дотрагиваясь упаковать в пакет". Мне особо позабавил ответ одной тут девушки (пусть фамилия сия останется в тайне) "а гладить их как?".
Или "сегодня у нас ночная тренировка, собираемся в 7-мь вечера, расходимся - в 7 утра". Вот хоть бы один принес спальник, спрашивается? Никто не поверил. А ведь на самом деле была, и даже след прокладывали (чему документальное подтверждение в виде фотографий имеется).
Ну, а тренировки в 7.00 (утра) уже воспринимаются как само собой разумеющееся.

PS: Грани почему-то мало :(. Зато есть Бонечка (надеюсь, Мурка не будет против?) А вообще, на фотографиях как-то плохо видно, кто чем занимается. Не фото гигиеничный вид спорта...
Исходное - - Автор лена (Форумец) [ru] Время 23-08-2010 22:39
слушай, вы прям во все сферы подались, Грань и Боня - многогранные собаки..впрочем..как и их хозяйки))!!может в субботу все собак на кон возьмем, Анютку попросим пофоткать?
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 23-08-2010 22:41
в эту субботу я не могу :(((
Исходное - - Автор мешанина (Эксперт) Время 23-08-2010 23:03
Не, после таких фоток как-то стремно соваться с фотиком ^_^

Странно что в Нижнем нет площадок и приходиться ездить в Дзе. Собачники точно сумасшедший народ
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 26-08-2010 00:32
у тебя тоже фотографии прикольные получаются (помнишь, тогда, из Дзержинска, например). Не прибедняйся :)))

Площадка планировалась на конюшне (за опилочником) но что-то З через раз говорит то одно, то другое (вернее, что-то типа "приходите, но мы вам не рады", в принципе, я его понимаю). Может, откроем ближе к зиме :)... Или весне...

Ага, собачники - они как лошадники, в принципе (а многие, очень многие, пересекаются).
Исходное - - Автор Miramise (Форумец) [ru] Время 24-08-2010 17:13
Интересно! я не знала что такое есть - знала только что где-то около Дворца Спорта проходят занятие на притравку на барсуков.
Но зато ведь и хозяевам не скучно и собакам интересно и весело жить!
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 24-08-2010 19:23
не, притравка, тут вообще не причем... Да ее и нет там давно.

Тут идет поиск и задержание человека - это розыскная служба. Просто поиск и обозначение (в завалах, в лесах, спасение на водах и т.д.) - поисково-спасательная.
У нас что-то среднее получается. Розыскная служба без задержания (ну, у кого-то с задержанием, конечно, но я для себя еще не решила, буду я собаку на защиту и задержание работать, или нет да и большинство участников работает на обозначение просто - не надо это сейчас). Но шире, чем поисково-спасательная, т.к. тут еще есть выборка человека, предмета, следовая работа (а ПСС - просто обыск местности по сути, ну, еще - след, но в Положении я про след не видела). 
Применение - поиск грибников, например, говорят, лошадь вот украденную с телегой искали, кстати.

А про задержание еще подумала, что, в принципе, раньше (или где-то слышала), что была градация - есть собака, которая выводила на преступника, а потом спускали собаку, которая работала тупо на задержание (старорусская овчарка, например). А так же в реальных условиях (при поиске наркотиков, например, или террористов в аэропортах или вокзалах) собака чаще обозначает, нежели задерживает.
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 24-08-2010 19:29 Отредактировано 04-10-2013 16:10
Ну, раз пошла такая пьянка, то выкладываю еще фотки с аджилити. Наши фотографии на тему "и я тут был...", и фотки мамы-сестричек-братиков...
фотки с: _www.sozvezdie-gery.ru

PS:
Аджилити - странное слово, звучит, как диагноз оно.
Нормальные ездят на дачу, нормальные ходят в кино,
А эти, ну скажем, спортсмены, в любую погоду и грязь
Штурмуют фанерные стены, к единству с собакой стремясь.

Аджилити - это свобода,
Движение к цели, полет.
Желание Нового Года
Иллюзией счастья живет.
Летит над заснеженной картой,
Искрится и манит меня.
Торопится к бешеным стартам,
И верит в пришествие дня!

PPS: А еще мы в этом году сдали Управляемую Городскую собаку (правда, с поводком), оставшись 4-ми, чтоль, или 5-ими в группе (там было больше 5-ти участников, не подумайте). На дрессированного фоксика пришли смотреть просто все... Могли бы получить и больше, но мы шли последними и на выдержке лежали шматы такие нехилые колбасы. Собака жрать не стала, но это же фоксик, надо же посмотреть-понюхать...
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / Фотографии с соревнований по дог-фризби
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума