Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Бук-кроссинг
- - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 16-08-2010 21:26
Разбираю завалы :) Готова дать почитать следующие книги:

1. Гордон Далквист. Стеклянные книги пожирателей снов.
Аннотация гласит, что за этот дебютный альбом автору предложили 2 млн долларов и контракт на продолжение. Если честно, я не поняла, почему :) Роман в принципе интересный, но не шедевр. Могу кому-нибудь подарить, если кому надо))

2. Серж Брюссоло. Замок отравителей.
Детектив из средневековой жизни в мягкой обложке. Тоже могу подарить.

3. Марк Леви. Семь дней творения.
Любовная история из жизни ангелов и чертей)

4. Майгулль Аксельссон. Апрельская ведьма.
Трудночитаемая, но сильная книга)) Смысл в том, что инвалид, прикованный к кровати, может путешествовать, вселяясь в птиц и людей. История о семье, о жизни трех разных женщин.

5. Дипак Чопра. Возвращение Мерлина.
Роман-фэнтези с духовной подоплекой)) Все вертится вокруг легенд о короле Артуре, и каждая глава - своеобразный урок, испытание для героев и читателей. Мне понравилось :)

6. Сьюзен Баркер. Сайонара.
В мягкой обложке. Не дочитала. Начало такое: есть некий бар "Сайонара", в котором работают девушки. Их задача - развести клиента заказать как можно больше выпивки. В принципе, интересно, может, дочитаю.

7. Детлеф Блюм. Тайна придворного шута.
В мягкой обложке. Опять детектив, в котором наши современники распутывают средневековые загадки. Достаточно динамичный. Могу подарить, если кому надо.

8. Мейвис Чик. Интимная жизнь моей тетушки.
Забавная книга о жизни, любви и семье. В центре внимания - адюльтер. Написано просто, читается легко, ну и в общем-то про жизнь) Могу подарить.

наполедок вкусняшки)
9.  Дэниэл Уоллес. Мистер Себастиан и черный маг.
Магический реализм во весь рост) Интрига такова - брат ищет сестру. И все это на фоне иллюзий и самой настоящей магии. Хорошо написано.

10. Ирвин Уэлш. Альковные секреты шеф-поваров.
Обхохочешься)) ну я по крайней мере долго смеялась. Дэнни, санитарный инспектор и начинающий алкоголик, терпеть не может правильного Брайана. И чудом умудряется наложить на соперника заклятье: сколько бы Дэнни ни бухал и не издевался над своим телом, все последствия злоупотреблений расхлебывает Брайан, а виновнику хоть бы что! Короче, Дориан Грей на современный манер. Зло, к сожалению, будет наказано.

11. Брайан Олдисс. Оксфордские страсти.
Английская деревня сходит с ума :) классная книга.

12. Тамара Орлова. Роза Галльская.
В мрачном дворянском поместье раньше проводились сатанинские ритуалы на крови. И сейчас проводятся)) самое забавное - что действие происходит в Москве, в наши дни. такая вот мистика на фоне работ по озеленению.

13. Орхан Памук. Меня зовут красный.
Нобелевка 2006, что тут скажешь. мне очень нравится.

Кому-нибудь что-нибудь приглянулось? Все вышеперечисленное готова дать почитать с возвратом (а некоторые даже подарить). Взамен тоже хочу что-нибудь почитать :) Готова выслушать ваши предложения))
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 17-08-2010 11:47
Вот я бы забила Леви, Уэлша и Памука.
Мои тебе ответные предложения
Джон Фаулз. Мантисса (о творческом процессе, мужчинах и женщинах. Язвительно, тонко, эротично)

Милорад Павич. Мушка (три коротких нелинейных романа о любви).

Валерий Хазин (нижегородский автор. Очень хорош. Настолько, что не уступает перечисленным)

Пелевин. Священная книга оборотня (это я тебе точно дам. Написано от лица женщины-лисы. Мужская и женская психология, любовь, вечные вопросы, современные вопросы, плюс, любимый им, буддизм)

И на дисерт Илья Стогов (один из моих любимых авторов. Пишет о современной России. Цинично, смешно, глубоко, без цензуры и прикрас).
Исходное - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 17-08-2010 14:46
Ну почему правка так быстро перестает работать. Скорость, с которой я печатаю, прямо пропорциональна кол-ву ошибок. Пальцы не те кнопки жмут.(((( Вот только что напечатала "скарость"))), но успела заметить.
Когда ручкой на бумаге пишу - никаких проблем.

Десерт, конечно(((((
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 20-08-2010 00:18
Павич у меня есть почти весь. за исключением последних вещей, изданных посмертно.
Все остальное с удовольствием почитаю :) надеюсь, все-таки как-нибудь пересечемся. но на этой неделе был полный завал на работе(( все в отпусках, я одна на баррикадах))
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 17-08-2010 11:52
я тоже хочу книжками меняться:)))
только после отпуска, можно?:) возвращаюсь 30-го:)
Маш, на твое усмотрение заберу что-нибудь с хорошим языком и хорошо описанными персонажами:)
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 17-08-2010 11:56
и я - у меня пол подвала забито различной фантастикой, могу поделиться (буду рада, если кое-что навсегда кто-нибудь заберет).
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 20-08-2010 00:20
класс, люблю фантастику :)
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 20-08-2010 13:42
Забирай...
У меня некоторые книги даже в 2-х и более экземплярах (в жесткой и мягкой обложке).
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 20-08-2010 00:19
возвращайся и заберешь :)
это тольо одна полка. есть еще :)
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Бук-кроссинг

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума