Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Конное шествие на День Города, кто готов поучаствовать?
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор воины жизни (Посетитель) [ru] Время 04-08-2010 11:03 Отредактировано 06-10-2013 01:02
Здравствуйте, любители лошадей!  Я представляю международное движение  † ВОИНЫ ЖИЗНИ †, выступающее за жизнь (против абортов) и защиту семейных ценностей  . Мы планируем организовать масштабную акцию на День Города, неотъемлемой частью которой будет конное шествие, и без Вас нам никак не обойтись!  Мы предлагаем Вам совершить круг почета верхом в День Города под флагом "Воины Жизни" (логотип Вы можете посмотреть на аватарке группы: а также подробнее прочитать о целях и мотивах нашей организации)
Мы очень надеемся, что Вы согласитесь исполнить эту почетную роль и вступите в ряды Воинов Жизни (если не навсегда, что было бы для нас величайшей радостью, но на что мы не смеем надеяться, то хотя бы на время проведения торжества)
С уважением, глава нижегородского отделения Движения Сопротивления Убийству Детей, Мария Ковалевская. тел. 89200304327.
Кто готов участвовать, пишите мне вконтакте:
или в скайпе: mara_pantheist
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 04-08-2010 14:13
Вот не хотела ничего писать, но такая тема провакационная... Сразу скажу: я не против абортов, но сама никогда не сделаю.
Не люблю я упрощений. Для меня всегда важны нюансы, полутона, детали; а у господ, входящих в разные организации, на эти мелочи времени не хватает. Они похожи на вечных подростков: есть черное, есть белое - так просто жить!
Объясните мне, круг какого почета надо совершать? Кого чтить-то? И при чем тут вообще лошади? А может мой конь не согласен выступать под этим флагом,а:-)? Раньше был воинствующий атеизм, нынче в моде воинствующая религиозность. Иногда реально начинаю бояться того, что скоро у нас в стране будет обязательная официальная религия - РПЦ. Это даже уже не православие и не христианство, а именно РПЦ (непонятная аббревиатура, непонятный суррогат).
Уж простите, если чьи-то религиозные чувства задела, кого-то возмутила или оскорбила, но МОИ нравственные чувства оскорбил этот призыв. А это дешевое самоуничижение в скобках - к чему это? Сами не верите, что к вам можно надолго примкнуть?
Исходное - - Автор воины жизни (Посетитель) [ru] Время 04-08-2010 19:49
Уважаемая Катерина, я  на Вас не обижена, простите и Вы, если мой призыв Вас оскорбил. Я постараюсь прояснить те моменты, отсутствие которых, вызвало негативную реакцию.
«Не люблю я упрощений. Для меня всегда важны нюансы, полутона, детали; а у господ, входящих в разные организации, на эти мелочи времени не хватает. Они похожи на вечных подростков: есть черное, есть белое - так просто жить!». Полагаю, Вам попадались господа не слишком высокопоставленные и не слишком компетентные, решившие самоутвердиться через общественную деятельность, и либо просто не знающие ответов на интересующие Вас вопросы, либо убедившие себя в том, что слишком заняты. Господа же, стоящие во главе общественных организаций прекрасно разбираются в мелочах и всегда готовы ответить на вопросы оппонентов, потому как хоть у них и правда очень много дел, но они умеют грамотно распоряжаться своим временем.
«Объясните мне, круг какого почета надо совершать? Кого чтить-то?».  Как уже было сказано, мы, «Воины Жизни», выступаем под лозунгами «За Жизнь», и не трудно догадаться, что празднуем мы в первую очередь торжество Жизни, чтим тех, кто дал нам Жизнь (родителей), и тех, кто ее защищал (наши доблестные соотечественники, среди которых были и наши деды, и прадеды). Мы благодарим их, и призываем быть достойными их памяти, ценить,  хранить и передавать детям их дар (Жизни).
«И при чем тут вообще лошади?». Лошадь – это связь поколений, с лошадью наши предки возделывали землю, с лошадью же шли отстаивать свою Родину. И мы хотим быть достойными преемниками этой славной традиции. Быть на коне в прямом и переносном смысле – это действительно почетно.
Что касается религии, в моем сообщении про нее не было ни слова, хоть я и являюсь верующим человеком, но это уже к делу не относится.
«А это дешевое самоуничижение в скобках - к чему это? Сами не верите, что к вам можно надолго примкнуть?». Это не самоуничижение, а осознание того факта, что общественная деятельность занимает очень много сил и времени. Не просто совмещать ее даже с учебой или работой, а принимая во внимание, что мы обращаемся к людям, занимающимся конным спортом, следует заметить, что совмещать ее еще и со спортом – практически нереально, поэтому мы и не смеем надеяться, что вы примкнете к нам надолго.
Исходное - - Автор Irene (Участник) [ru] Время 04-08-2010 22:35
Извините меня, пожалуйста, но все, что Вы написали, звучит очень высокопарно... И не очень искренне... Мое имхо, ничего более
Исходное - - Автор воины жизни (Посетитель) [ru] Время 05-08-2010 09:33
Мне очень жаль, что Вам показалось, будто я говорю свысока. Это не так. В моей речи присутствовала торжественность, но не высокомерие. Мое дело поднять боевой дух в Вас, а вовсе не превозносить себя. Печально, что из нашей жизни вообще уходит торжественность, и когда человек встречается с ней в жизни, она представляется ему неискренней. Но Вы поймите, что я приглашаю Вас не пивка попить на лавочке! Настраивать людей на борьбу нельзя с такой же простотой, с какой можно пригласить на междусобойчик. Нельзя провозглашать высокие идеалы без соответствующей высокопарности, иначе это будет выглядеть смехотворно.
Исходное - - Автор воины жизни (Посетитель) [ru] Время 05-08-2010 10:06
Ну и очень хочется сказать непосредственно про нашу позицию. В глазах многих мы выглядим пещерными людьми, которые хотят несчастных женщин насильно вести рожать. Так ведь это же не так! Никто не заставляет рожать тех, кто рожать не хочет, в наше время есть масса эффективных способов не допускать зачатия, дело только в том, ответственно подходить к вопросу зачатия или безответственно. Опыт Польши, в которой введен запрет абортов на законодательном уровне, показал, что на рождаемости запрет абортов не отразился никак; кто не рожал, тот и не рожает. но прекратилось безнаказанное убийство. и это главное.
Что же касается того, что мы все упрощаем, то сразу скажу - всегда остаются три позиции, по которым аборт разрешен и законом, и моралью - это насилие, инцест и медицинские показания (болезнь ребенка или угроза жизни/здоровью матери). Какие еще уважительные причины для аборта Вы знаете? Мало средств? Сейчас существуют центры кризисной беременности, которые помогут материально беременной женщине в затруднительном положении. Желание сначала сделать карьеру? Согласитесь, это не повод для убийства собственного ребенка. Мужчина против рождения ребенка? Значит он любит не так, как будет любить ребенок.
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 05-08-2010 15:59
А можно я пошло съязвлю?.... Прямо руки чешутся.
Люди любовью занимаются иногда в ТАКОЕ время и в ТАКИХ местах (у кого личная жизнь хорошая, меня поймет ;-) ), что вот не оказывается под рукой "эффективных способов не допускать зачатия" (а от таблеток многие толстеют :-( )... А вот НЕ ХОТЯТ люди ребенка, просто НЕ ХОТЯТ. У нас же демократия, в конце концов. (Я оговорюсь, что я точно аборт не сделаю в такой ситуации, но и никого не осуждаю).

Мурка, если слишком пошло, потри.

А хотите, я Вам способ борьбы с абортами подскажу. Рожайте сами детей (вместо общественной деятельности. Процесс-то того стоит;-) ), воспитывайте их так, чтобы, если девочка "залетит", она не боялась прийти к Вам и рассказать, и попросить совета и помощи. И мальчик с вопросом "что делать" шел бы к Вам, а не ставил условие подруге: "делай аборт или живи, как знаешь". 90% идет из семьи, вот.
Исходное - - Автор воины жизни (Посетитель) [ru] Время 05-08-2010 22:05
"Люди любовью занимаются иногда в ТАКОЕ время и в ТАКИХ местах (у кого личная жизнь хорошая, меня поймет  ), что вот не оказывается под рукой "эффективных способов не допускать зачатия" - вот именно это я и называю "безответственно подходить к зачатию. Что им мешает в ТАКИЕ места брать с собой те самые эффективные способы? Пусть заведут привычку всегда иметь их с собой, раз "вот НЕ ХОТЯТ люди ребенка, просто НЕ ХОТЯТ". А уж если забыли, то кто должен отвечать за их девичью память? Ни в чем не повинный ребенок или все-таки они сами?
Демократия то у нас демократия, только как то все забывают, что в конституции прописано: свобода одного человека распространяется только на ту область, которая не ограничивает свободу другого человека. Их право не хотеть ребенка остается только их правом пока они его не зачали, а вот когда уже зачали, своим хотением они ограничивают первостепенное право другого человека на жизнь.
"а от таблеток многие толстеют". да, это действительно аргумент для того, чтобы убивать. сразили наповал.
Насчет способа борьбы с абортами - Европу Вы не открыли. Как только выйду замуж нарожаю маленькую деревеньку. И воспитаю, за нас не волнуйтесь.
Исходное - Автор воины жизни (Посетитель) [ru] Время 06-08-2010 11:34
Надо было сказать "Америку не открыли", но Америка для русского человека - слово ругательное...)))
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 05-08-2010 15:45
Вы знаете, мне люди всякие попадались - и высокопоставленные, и не очень, и талантливые проповедники, и упертые фанатики, но всех их объединяло неумение вставать на чужую позицию и со-чувствовать "врагам". У нас разная система жизненных координат, а точек пересечения практически нет.  Мне-то от них (от Вас? :-) ) ничего не нужно, это они к чему-то призывают, за что-то борются, куда-то зовут; соответственно, и вопросов у меня к ним нет.
Чтить Вы предлагаете Жизнь... Забавно! Ожегов приводит аж 5 значий этого слова, но ни одно не предполагает написания с заглавной буквы. По-моему, это абсурдно - чтить жизнь. А почему не Воздух, Землю, Асфальт, Космос, Деревья, Грязь, Жару... и все остальные существительные русского языка, если их с большой буквы написать. Принципиальной разницы не вижу. Что Вы под этим словом понимаете? Хотя бы из того же Ожегова?
Честно, спросила родителей, надо ли им, чтобы их таким парадом почтили. Они посмеялись и сказали, что лучше это время с родными посидеть лишний раз, чайку попить всем вместе. :-)
С предками еще лучше: я своих знаю до пра-пра. Обычные люди были. Ничем не лучше нас с Вами. Со своими проблемами, тараканами и бедами. Кто-то с женой скандалил, кто-то на лево похаживал, кто-то выпить любил, кто-то слишком раздражительным был, а об кого-то все ноги вытирали... Словом, самые обычные люди. Это абсолютно не мешает мне их любить, но вот "быть достойной их память"... смешно, ей Богу.
Никакой связью мой конь быть не хочет. Землю пахать или на войне умирать тоже. Он предпочтет остаться толстым, наглым, избалованным и безумно любимым мной мерином. (Даже школьная программа - Салтыков-Щедрин "Коняга", Достоевский "Преступление и наказание" - 1-ый сон Раскольникова - Вы эту традицию в обращении с лошадьми предлагаете продолжать?)
В Вашем посте о религии не говорится, но я не поленилась пройти по Вашим же ссылкам, а вот там про религию много, отсюда и мой комментарий.
Что касается времени - конный спорт сам по себе практически нереально совмещать с учебой, работой или семьей, но мы как-то справляемся. Т.ч., если бы захотели, нашли бы время и на общественную деятельность.
Исходное - - Автор воины жизни (Посетитель) [ru] Время 05-08-2010 21:50
Ну так зачем же Вы достойных людей язвительно "господами" называете?... нехорошо как-то, пренебрежительно...
Что касается толкования понятия Жизнь, то стоило обратиться в философский словарь. Там Вы найдете значения, предполагающие написание с заглавной буквы.
"ЖИЗНЬ

- 1) Термин классической философии, фиксирующий способ бытия наделенных внутренней активностью сущностей, - в отличие от нуждающихся во внешнем источнике движения и эволюции неживых предметов. В рамках гилозоизма Ж. мыслится как имманентное свойство праматерии, фактически синонимичное бытию, - в отличие от смерти как небытия (ср. с идеей "косной" материи в рамках механицизма, предполагающей тот или иной вариант перводвигателя как источника "силы", приводящей ее в движение).
2) Понятие неклассической философии, фундирующее собой философию "жизненного мира" и обозначающее интуитивно постигаемую целостность реальности бытия: живое как естественное в противоположность сконструированному как искусственному (Ницше); "жизненный порыв"  как формотворчество космической силы Ж. (Бергсон); Ж. как непосредственное внутреннее переживание, уникальное по своему содержанию и раскрывающееся в сфере духовно-коммуникативного или духовно-исторического опыта (Дильтей, Зиммель).
3) Отличные от естественнонаучных, воззрения на проблему Ж. предлагают религиозные доктрины, а также разнообразные философские концепции, акцентирующие проблематику человека и его предназначения в мире, а также специально осмысливающие феномен смерти. 
Философия жизни. Сложилась устойчивая тенденция "жизненного объяснения" всего и вся, которая постепенно выходит за рамки естественных наук, охватывая психологию, культурологию, историю, этику, религию и т.д. Позднее ее концентрированным выражением станет герменевтический метод в философии и науке, а пока интерпретацией такого рода интенций занялась Ф.Ж., ставящая перед собой задачу построения целостного миропонимания, опираясь исключительно на понятие "жизни" - этой первичной реальности, целостного органического процесса, предшествующего разделению мира на идеальное и материальное. При этом жизнь понималась не только как сущность мира (онтологический аспект); она же провозглашается и единственным органом его познания (гносеологический аспект). Иначе говоря, сама жизнь должна философствовать из себя самой. Так, особенности предмета постижения диктуют специфику самих форм его познания, трансформируя всеобъемлющую онтологическую реальность-жизнь в плоскость психического по сути процесса - непосредственного переживания, которое расшифровывалось здесь как расширение человеческого Я - до "космического" посредством "вживания" в то, что должно быть познано. В этом смысле "жизнь" становится непосредственно переживаемой сущностью мира. С помощью понятия "жизнь" создавалось представление о мире как целом, о способе его постижения, о смысле человеческой жизни и тех ценностях, которые придают "жизни" этот смысл. При этом возникла чисто виталистская теория ценностей, дедуцируемая из тех же основополагающих принципов Ф.Ж.: если мир в его глубочайших основах есть жизнь, то в человеческой жизни важна только сама эта жизнь, которая и наполняет смыслом существование. Так, жизнь становится универсальным принципом мироздания, охватывая одновременно и проблемы бытия, и проблемы познания и ценностей. Спектр взглядов основных представителей Ф.Ж. оказывается чрезвычайно многообразен, т.к. само понятие "жизни" в силу его расплывчатости и многозначности дало возможности для самых различных его интерпретаций, как биологических, психологических, так и культурно-исторических. Ф.Ж. оказала, без преувеличений, колоссальное воздействие на европейскую культуру и самосознание 20 в. Особенно велико это влияние оказалось для гуманитарной сферы знания, представители которой до сегодняшнего дня эффективно реализуют многие из методологических установок Ф.Ж. (дескриптивно-деструктивный феноменологизм и филологизм Ницше, герменевтику Дильтея, антиисторицизм и антицентризм Шпенглера с его циклической моделью уникально-автономных культурных организмов, идеи о "закрытом обществе" Бергсона и мн. др.). Задав мощную, инородную философской классике антисциентистскую традицию, Ф.Ж. явилась по сути, первым историческим выражением нового типа философствования, ставшего господствующим в европейской ментальности, начиная с 30-40-х 20 в. со свойственными ему отказом как от претензий на завершающее системоосмысление мира, так и от поддержания мифа о единстве этого мира и разума."
Не знаю как Вы, но я вижу принципиальную разницу между этим понятием и "остальными существительными русского языка". Очень даже отчетливо вижу.
Про родителей скажу, что нашим родителям, особенно родителям религиозных людей, такая мысль даже в голову не придет, потому как религиозные люди, помня завет "почитай отца и мать" о своих родителях не забывают и пьют с ними чай не только по праздникам! Грустно, что подобная ситуация, когда родители только мечтают посидеть со своими детьми, становится обычной.
Уж про предков я вообще молчу. Я тоже знаю до пра-пра, и до пра-пра-пра-пра. И среди них есть люди, которым я бы руки целовала, будь у меня такая возможность. Но этих рук уже нет, и мне остается только "быть достойной их памяти". И думаю, дело не в предках, а в отношении. Что-то мне подсказывает, что Вы своих пра-пра очень плохо знаете. "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой".   
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 06-08-2010 11:55
одного не понимаю - а лошади-то тут при чем?
вы как себе представляете организацию конного шествия в центре города? по такой-то погоде? как вы будете туда коней доставлять? как обеспечите безопасность (учитывая количество раздражающих факторов - громкие звуки, неадекватные люди)? как будете под это конное шествие дороги перекрывать?
и вообще - сплошной флуд, ни грамма по делу.
Исходное - Автор воины жизни (Посетитель) [ru] Время 06-08-2010 13:54
При чем тут лошади я уже давно написала.
Как обеспечить безопасность будем обговаривать когда будет известно, сколько людей примет участие, и какой маршрут возможно будет охватить.
Исходное - - Автор воины жизни (Посетитель) [ru] Время 06-08-2010 13:55
"сплошной флуд, ни грамма по делу". Какие вопросы - такие ответы.
Исходное - - Автор воины жизни (Посетитель) [ru] Время 06-08-2010 14:03
Ну а поскольку Вы явно лучше разбираетесь, что конкретно для организации безопасности необходимо, Вы свои требования к безопасности выдвините, на которых Вы бы согласились участвовать, а мы постараемся их удовлетворить.
Исходное - Автор воины жизни (Посетитель) [ru] Время 06-08-2010 14:12
В центре дороги на День Города и так перекрываются, остается только разделить зоны для пешеходов и для верховых. За этим дело не станет.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 06-08-2010 14:17 Отредактировано 06-08-2010 14:34
я бы в этой авантюре участвовать не согласилась бы.
идеалы вашего движения мне не близки - в том числе настолько, чтобы я потащила свою животину в жару в центр города и заставила дефилировать среди не сильно адекватных людей.

мне кажется, каждая женщина сама решает, когда ей рожать. и уповать на какие-то центры кризисной беременности - да это смешно просто. я читала в интернете высказывания из серии "рожайте, не бойтесь - все, что нужно вам подарят, а содержать ребенка - это не дорого". фига-с-два. предполагаю, что содержать ребенка гораздо дороже, чем содержать лошадь. и главное - ребенок требует гораздо больше заботы и внимания, чем любое животное.
я была в детских домах и видела, какие там несчастные брошенные дети. моя точка зрения - нефига рожать, если это никому не надо.

это лично мое мнение. вступать с вами в диалог, доказывать и объяснять, почему я считаю именно так, я не собираюсь.
Исходное - Автор воины жизни (Посетитель) [ru] Время 06-08-2010 14:43
Почему Вы так настаиваете на жаре? Речь идет о Дне Города. Кто может сказать какая будет погода через месяц? Наши синоптики на это явно не способны
Исходное - - Автор воины жизни (Посетитель) [ru] Время 06-08-2010 14:48
А что касается того, что "каждая женщина сама решает, когда ей рожать". Кто с этим спорит то?? я в 6м сообщении уже писала, что никто никого рожать не заставляет! не хотите ребенка - предохраняйтесь!
Это как с болезнью (хоть и нехорошее сравнение), не хотите болеть - занимайтесь профилактикой!
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 06-08-2010 15:20
с тем, что надо головой думать, я согласна.
но сравнение с болезнью некорректно. профилактика далеко не всегда спасает от болезней.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Конное шествие на День Города, кто готов поучаствовать?
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума