Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Фильм "Земляне"
- - Автор Cherry (Посетитель) [ru] Время 15-07-2010 15:32 Отредактировано 05-10-2013 00:22
Не для слабонервных... Просто жесть... Без комментариев...

_www.earthlingsfilm.ru/
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 15-07-2010 17:55
вы посмотрели этот фильм?
Исходное - - Автор Cherry (Посетитель) [eu] Время 15-07-2010 18:32 Отредактировано 15-07-2010 18:48
С трудом. Не до конца. Если считаете, что подобную правду жизни лучше не знать и даже не задумываться, тему закрыть не против. Мне стало плохо после этого фильма...но это правда жизни...
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 15-07-2010 23:06
я как-то пробовала посмотреть фильм Сало, про то, как фашисты ставили эксперименты над подростками, посмотрела только первые двадцать минут и от воспоминаний об этом фильме меня до сих пор тошнит. Я не смогла для себя решить, надо было мне знать эту правду жизни или нет.
А еще я пробовала посмотреть Пианиста Романа Полански, закончила смотреть фильм на 30 минуте, когда еврейского парализованного дедушку выкинули с балкона. С тем же успехом. До сих пор вспоминаю с ужасом.

На самом деле есть что-то странное в том, что сейчас большинство живущих на планете людей еду совсем не производят и не добывают. Возможно, если бы каждому из людей приходилось сначала вырастить курицу, потом свернуть бы ей голову и ощипать, многие бы даже не задумались, правильно это или нет. Захочешь есть, свернешь и ощипаешь. Не захочешь есть, не свернешь. Обычное животное поведение, безо всякой моральной подложки. И это даже не от воспитания будет зависеть, а от климата, в котором ты живешь. А сейчас получается, что большинство человечества в чистых белых одеждах, покупают сосиски в вакуумной упаковке, и как будто дистанцируются от тех, кто убивает и выращивает на эти сосиски коров. Наверное для разрушения этой дистанции такие фильмы и нужны. Но я смотреть все равно не буду. Хватит с меня Пианиста и Сало.
Исходное - Автор Cherry (Посетитель) [eu] Время 15-07-2010 23:47
Мы можем не задумываться, как добывается молоко, мясо, дубленка... Но каждый должен осознавать, на что он обрекает маленького котеночка или щенка, выбрасывая его на улицу... В фильме вся правда... Увы, за последнее время столкнулась не раз с человеческой жестокостью по отношению к животным. Может, пора сказать "хватит"? Они нуждаются в нашей защите и заботе. Только говорить не могут... "Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил..." добавить к фильму больше нечего...
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Фильм "Земляне"

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума