Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / крылья, ноги... главное - ХВОСТ!)
- - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 31-05-2010 14:31
надоело ходить бесхвостыми :)
есть две проблемы: конь зачесывает хвост. знаю, что глисты. глист проморила недавно, теперь протираю ему пятую точку чесночной водичкой) есть ли еще какие-нибудь методы избавления от зачесов?
другая проблема - хвост у нас сам по себе маленький, жиденький и не растет. с гривой, впрочем, то же самое. может, существует какое-нибудь волшебное средство? я вот подумываю намазать лысину на репице репейным маслом, что ли...
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 01-06-2010 13:17
Репейное масло не плохое средство, можно подавать подкормки с биотином полесно не тольео гриве и хвосту )
Если он мерен то причина может быть в том, что секреция...эм ...в интимных местах не удаляется как у жеребов и поэтому стоит иногда в этих самых интимных местах проходиться влажной тряпочкои и выковыривать оттуда всякую бяку.
Мой мерен то же расчесывал репицу, щас после работы каждый день протирам пах и припуцию и проблем больше нет )))
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 04-06-2010 18:35
спасибо) будем мыццо))
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 03-06-2010 17:16
А кондиционером не пользуешься? Мне один нравится (фирму не помню, но могу посмотреть), здорово помогает.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 04-06-2010 18:36
посмотри, пожалуйста, какой?
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 04-06-2010 19:26
Завтра посмотрю, ок?!
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 06-06-2010 19:13 Отредактировано 06-10-2013 00:57
кондиционер, как я понимаю, чтобы хвост легче разбирался?
я хочу вот такие штуки:
_/prokoni.ru/shop/index.php?productID=4951
_prokoni.ru/shop/index.php?productID=5037
мне кажется, самое то, что надо.
интересно, их кто-нибудь в Нижний привозит?
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 10-06-2010 11:10
угу, самый обычный, зоовиповский брызгаешь на хвост, даешь высохнуть и после этого он очень легко разбирается и причесывается. И опилки еще меньше потом на хвост липнут, потому что волос скользкий становится
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 10-06-2010 13:58
да он у меня разбирается легко. просто его мало. и конь репицу чешет.
правда, надо сказать, после глистогонки стал меньше чесать.
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 04-06-2010 00:57 Отредактировано 04-06-2010 01:02
Не хочу чего-то советовать - это сделают и без меня, хочу только рассказать что делаем мы в такой ситуации.

Своих лошадей мы получили более года назад в жутком состоянии. До нас они более года стояли в жутких условиях, истощали. У фризов возникли свои проблемы, а липов нужно было банально подкормить, отмыть и помочь пролинять.  Руководителем были назначены такие правила ухода: льняное масло и морковь в корм; гриву и хвост ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО разбирать руками а не расчесывать, максимально сберегая волос; периодически мыть лошадей (благо в нижцирке созданы для этого все условия), я еще стираю хвост с шампунем (приобрели Зоовиповский шампунь-бальзам, мне очень нравится эффект), тщательно промывая не только волос, но и само основание - позвонки хвоста; ежедневный туалет репицы и прилегающего всего. Пока регулярно выполнялись все эти мероприятия - волос стал расти, хоть гуще заложенного природой не стал. Однако "залысины" на репице исчезли, волос стал блестящим и крепким.  Заметила также что как только обслуживающий персонал начинает отступать от установленных правил - волос тускнеет, ломается, и так негустой хвост вообще принимает вид общипанного, возникают залысины. 

ЗЫ: Естессно, проводятся регулярные вет.мероприятия, прививки и дегельментизация.

ЗЫЗЫ: На фото - типичный наш жидкогривый липициан. Много сил уходит на поддержание подобающего цирковой лошади внешнего вида.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 04-06-2010 18:37
спасибо за информацию)
льняное масло я периодически даю курсами в теение всего года. но какого-то особого результата именно по шерсти и волосу не заметила((
в общем, будем мыться, разбираться руками и, наверное, приобрету какую-нибудь подкормку соответствующую.
а липициан очень красивишный :))
Исходное - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 04-06-2010 19:43
Ну, раз понравились фото - могу добавить еще чуток. На первых двух - они сейчас такие, а на манеже - лет 4-5 назад.
Исходное - - Автор Flash (Посетитель) [ru] Время 05-06-2010 00:33
Смегма лучше всего удаляется детским маслом! Сначало обильно смазываю внутри, а минут через 10 мягкой тряпочкой, пропитанной этим же маслом удаляю всю гадость! При этом внутри слизистая не царапается, а смегма великолепно удаляется, и лошадь воспринимает процедуру хорошо! Грязь анального отверстия очень удобно тоже маслом удалять! Рыжему понравилось, не напрягается :)), а то, все хвост зажимал!!!!!! Только масло надо в аптеке брать, хорошее!
Исходное - Автор мешанина (Эксперт) Время 05-06-2010 17:46
Все-таки белые лошади выглядят сказочно!
Но как подумаешь сколько сил уйдет на поддержание белоснежности - желание пропадает:)
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 06-06-2010 13:58
о, спасибо за идею, обязательно попробую)
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / крылья, ноги... главное - ХВОСТ!)

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума