Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / Кашель чем лечить?
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор Анастасия007 (Участник) [ru] Время 03-05-2010 22:15
Так лошадь не кашлеет, только начинаешь работать рысью первые 10 минут  прям  практически без остановки кашлеет. Что делать может кто подскажет?
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 03-05-2010 22:20
подскажу: врача вызвать))
Исходное - - Автор Sufletul Cantan (Участник) [ru] Время 04-05-2010 14:59
Присоединяюсь к Маше:)
Исходное - - Автор Анастасия007 (Участник) [ru] Время 05-05-2010 22:44
Большое спасибо. классный совет.")
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 05-05-2010 23:17
классный ответ на не менее классный вопрос.
вот интересно, сколько еще народ будет "лечить" и "лечиться" по интернету?
Исходное - - Автор fleur (Участник) [ru] Время 08-05-2010 20:43
нужно указать какой кашель:сухой,влажный,удушающий и тд.если например кашель от застоя мокроты,такое часто бывает у лошадей от пыльных опилок в деннике и манеже,от пыльного сена,нужно просто подавать лошади отхаркивающее(многие используют ацц),я своей лошади предпочитаю давать сироп на травах,он сладкий и мягче действует,к тому же сладкий и вкусный..:),можно также сборы травяные.Все таки нужно более полно описать ситуацию(когда заметили,какой тип кашля,померять температуру,посмотреть какое сено дается,как другие лошади себя чувствуют)вообщем собрать полный анамнез и исходя из этого примерно можно будет чтот посоветовать
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 08-05-2010 21:34
вот :) для всего этого и нужен врач, который сможет определить тип кашля, посмотрит, как себя лошадь ведет и какая в конюшне обстановка, чем кормят и т.д.
Исходное - Автор Анастасия007 (Участник) [ru] Время 10-05-2010 22:29
Огромгое спасибо за дельный совет!!!
Исходное - - Автор Анастасия007 (Участник) [ru] Время 10-05-2010 22:52
Дорогая  Masha-Ovod к чему такая паника! Я просто хотела поинтересоваться может у кого уже была такая ситуация , может дать дельный совет, например такой добрый человек как fleur. Вы не правы по отношению ветеринарного врача. Естественн врач первый кто даст совет но почему нельзя спросить мнения окружающих, я вас не понимаю.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 11-05-2010 07:43
Анастасия, вы меня, конечно, извините, если я вас чем задела. просто, как заметила Настя, кашель бывает разный - соответственно, разные способы лечения. то есть, как я себе представляю, если спрашивать совет, как лечить, то уж подробно описать, какой именно тип кашля. а то получается письмо "на деревню дедушке" :)
кстати, я бы вот поинтересовалась у окружающих, кто как делает ингаляции. у меня конь периодически откашливается на первой рыси, выкашливает мокроту. и после работы из носа течет. когда двигается, вся эта бяка выходит, но когда несколько дней шагали-гуляли во время безгрунтицы, вся гадость внутри скопилась, и он начал кашлять в деннике.
сейчас, ттт, нормально, мы не кашляем вообще, но сопли текут после работы. поэтому хочу поделать профилактически ингаляции. проблема такая - коняка ведра не любит, они у него вызывают недоверие. так что накрыть голову мешком и держать над ведром вряд ли получится.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 11-05-2010 11:49
Маша, ведра никто не любит поначалу. Но мне вот хватило занудства совместить коня и вдеро с мешком:)) если сильно надо, то свистни, приду, научу:)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 11-05-2010 15:19
он не то, чтобы поначалу. просто ему на Сортировке каким-то странным макаром ингаляции делали, поэтому теперь он к ведрам относится с недоверием.
мыть его неудобно - по той же причине((
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 11-05-2010 18:48
ну не знаю. мне вообще кажется, что если иметь достаточно много занудства, приучить можно к чему угодно. И потом, подумай логически, почему лошадь может бояться ведра? оно не кусается, не колется, чего бояться-то?
Исходное - - Автор fleur (Участник) [ru] Время 11-05-2010 20:51
можно как в старину делали: намотать на решетку около кормушки  вату а на нее марлю,все это безобразие пропитывать раз в 3 дня скипидаром(его сейчас широко используют),камфорным маслом,настойкой ментола,эвкалипта(только не все вместе:))-для профилактики очень гуд!!!также не навозить в денник кучу опилок и подбивать ежедневно,лучше после подбивки опрыскать из распылителя водой-это например в германии эталон:)
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 11-05-2010 22:52
попробую) а если просто на решетку накапать, думаешь, поможет?
денник у меня каждый день конюх подбивает, мне с этим повезло) как правило, когда конь работает, так что когда я его ставлю, пыль уже оседает.
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 13-05-2010 00:32
как чего бояться? большая железная гремучая штуковина, ужос!! :-)
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 13-05-2010 10:02
с железной гремячей штуковиной неудобно ингаляции делать, ее когда в руках держишь, она горячая:) я предпочитаю пластиковые бесшумные ведра для этого дела:)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 13-05-2010 11:37
пластиковые штуковины тоже вызывают у нас подозрения. особенно ковшики)) но с ними проще смириться, чем с железными ведрами))
Исходное - - Автор fleur (Участник) [ru] Время 14-05-2010 22:12
думаю если на решетку то  это все радостно высохнет:)..кстати можно ведь в ведре например труху сенную замочить , замочить вместе с травами,запихнуть это безобразие(не все сразу) в мешок,мешок к носу ,перестает парить,сменить труху взять с ведра...гипотетически так возможно делать,только то что в ведре будет над крышкой прикрывать и воду очень горячую надо..Вринципе думаю возможно даже без трав делать просто сено и какую нибудь настойку туда капнуть.Также можно просто постоять как изваяние над любимой животиной с тряпочкой  смоченной какой либо настойкой или раствором,пусть подышит..:):):)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 15-05-2010 13:53
я придумала - а если аромалампу взять? ведь принцип тот же: эфирное масло медленно испаряется с поверхности воды. может, поможет?
конь девайс оценит))
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / Кашель чем лечить?
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума