Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Обсуждаем седла WINTEC
- - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 26-04-2010 09:04
Всем привет!
Хочу побеседовать собственно на эту тему с конниками. Просьба откликнуться всех, кто имеет или имел у себя в пользовании данное снаряжение. Пожалуйста, укажите год покупки, модель седла, через кого преобрели, и, конечно ваши комментарии по  эксплуатации - что понравилось, что не понравилось.
В скором времени хочу преобрести нечто подобное:)

Пи Си - убедительная просьба - без флуда!!! и обсуждения других седел и другого снаряжения!!!
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 27-04-2010 00:37
хочешь, дам тебе померить. Мне очень нравится. Покупала в Мицаре в Питере (ну т.е. посылкой прислали)
Исходное - - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 27-04-2010 10:05
Спасибо..как-нибудь..а какая у тебя модель и какого года выпуска?
Набор ленчиков ты тоже приобретала?
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 27-04-2010 18:56
2009 г. конкурное, модель точно не помню. замшевое. не набор, один ленчик, надо лошадь мерить, и подбирать нужный.
Исходное - - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 28-04-2010 07:42
ясно..спасибо за инфу, Аля)..просто на их сайте разумно предлагается к седлу приобрести сразу и набор ленчиков с мерным приспособлением - все-таки лошадь будет меняться чаще, чем седло в процессе конной деятельности:) - поэтому, чтобы каждый раз не заказывать конкретный ленчик отдельно (а это еще приличный отрезок времени), можно сразу купить набор)
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 28-04-2010 18:49
ну набор покупать это оч. дорого выйдет, да они все могут и не пригодиться. Каждый ленчик около тысячи. Лучше тогда уж седло подороже купить. К замшевому седлу еще надо специальное чистящее средство. Очень нравится, что седло легкое. У Люды в каптерке есть разные седла Wintec, универсалки есть.
Исходное - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 30-04-2010 07:50
мне предлагали набор из стандартных размеров с измерителем за 4500 при покупке седла - имхо, можно и подумать..
У Люды видела вчера коллекцию:) очень хочется все померить - правда, размеры у всех разные..
Исходное - - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 28-04-2010 07:45
Товарищи!!!

Неужели из вас, форумчан, больше никто никогда не имел дело с седлами WINTEC ???!!!
АУ!!! Откликнитесь, плз!:)
Исходное - Автор мешанина (Эксперт) Время 28-04-2010 08:31
Напиши лучше на форумах prokoni  и horse. Там людей больше:)
Исходное - - Автор СrazyPony (Посетитель) [ru] Время 28-04-2010 10:59
Привет:) еще винтек есть у нас модель wintec 500 вроде, универсалка. в использовании около 2 лет - но очень не регулярном... из замечаний приструги на мороже дубеют и немного лопаются:( может на более дорогих моделях и нет такой проблемы(не знаю). Покупали в Рыжем коне, но сейчас я бы заказал откуда нить из питера-москвы(имхо дешевле). Измеритель холки есть у Люды(хозяйки Вызы - мы его покупали напополам - можешь спросить и узнать нужный тебе размер ленчика) седло заказали сразу с новым ленчиком. Не знаю что еще написать - будут вопросы - пиши:)
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 28-04-2010 18:22
выездковое "Изабель Верт", 17,5"
Из недостатков -
1.коротковатые крылья -  вначале постоянно краем голенища за них цеплялся, но в процессе эксплуатации вроде обмялись и нормально...
2. замша - вся пыль оседает
3. Мелкие верхние "надкрыльники", которые закрывают замок крепления путлищ - тоже из замши изнутри - подбирать путлища следует из более мягкой и тонкой кожи и с невыпирающими замками, чтобы меньше протирали замшу...
Из плюсов -
1. хорошее качество за невысокую цену,
2. универсальность ленчика (хотя я не парюсь - езжу на всех со стандартным средним)
3. более легкое за счет подушек с воздухом
4. можно менять/убирать упоры под крыльями

Ездил и в жару и в мороз на улице - никаких претензий.
Ольга Шапиро выступала вродебы на винтеке под ливнем - кажись не было разговора о том, что он расклеился или покорежился...

У выездковых моделей посадка не глубокая..,

Покупал в Мицаре (Питер) на Эквиросе - цена была значительно ниже, чем у других продавцов.
Исходное - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 30-04-2010 08:07
Леша, спасибо, сразу виден проф подход:) именно такие детали мне и нужны:)
Единственный вопрос - сколько лет назад приобретал?
И Люда мне сказала, что ты, Аля, она и многие другие заказывали через одного и того же человека из Мицара, хотелось бы узнать о нем подробнее. Некое резюме:) но с такиме же деталями, как про описание седла:) - он простой продавец или официальный представитель WINTEC? или просто делает личный бизнесс?:)
..то есть есть смысл покупать именно на Эквиросе?..там из того же Мицара будут продавать дешевле?:)
Исходное - - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 30-04-2010 07:54
А Вы у кого заказывали?
Исходное - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 01-05-2010 02:07 Отредактировано 06-10-2013 11:21
4500 за комплект с измерителем - это недорого, один измеритель сейчас больше тысячи стоит. Можно попробовать лишние потом продать.
Мы заказывали через Михаила Андреева - это хозяин магазина "Мицар"_www.mizarspb.ru/mizar/main?module=pages&view=1, работает напрямую с Германией. Я его лично знаю :-)
По скидкам на Эквиросе - не знаю, если хочешь могу дать телефон
Исходное - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 05-06-2010 16:52
День покупки седла все ближе и ближе)))

Хочу в целом узнать отзывы по поводу эксплуатации ваших седел ИНОСТРАННОГО производства, не только WINTEC.
Кто ездит на седлах марок PFIFF, KIEFFER, PRESTIGE, STUBBEN и тд -
Поделитесь, плз, опытом:)
Исходное - Автор reiterwahl (Посетитель) [ru] Время 15-08-2013 14:42
покупали в прошлом году Wintec 500, с ситемоCair
Исходное - Автор reiterwahl (Посетитель) [ru] Время 15-08-2013 14:44 Отредактировано 06-10-2013 11:21
покупали в этом году Wintec 500, с системой Cair. очень довольны!! действительно удобная вещь)) не жалеем, что потратились и не стали покупать барахло хоть и намного дешевле. да и на сайте, где брали цены ниже, чем в других магазинах _reiterwahl.de/   надеюсь, еще долго прослужит нам  седло))
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Обсуждаем седла WINTEC

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума