ЭКВИРОС- 18-26 августа 2007Россия, Москва, КВЦ Сокольники
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ВЫСТАВКИ*
18 августа, суббота РЫСАКИ РОССИИ11.00 - 12.00 КОНКУРС КУМЫСА
12.00 - 13.00 ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ЭКВИРОС-2007
13.00 - 16.00 ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ТРОЕК. ФИГУРНАЯ ЕЗДА. РИНГ ЧЕМПИОНОВ ОРЛОВСКОЙ ПОРОДЫ (ОПРЕДЕЛЕНИЕ АБСОЛЮТНОГО ЧЕМПИОНА ОРЛОВСКОЙ ПОРОДЫ - 2007). РИНГ "РЫСАКИ РОССИИ"
16.30 - 17.30 МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЕРХОВОЙ ЕЗДЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ. ВЕДЕТ Элисон Абрахамс (Alison Abrahams, Великобритания). С победителями конкурса журнала My Horse
17.00 - 18.30 FASHION-ФЕСТИВАЛЬ КОННЫЙ СТИЛЬ
19 августа, воскресенье ДЕНЬ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ. КОННЫЙ БАЛ В СОКОЛЬНИКАХ10.30 - 11.00 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ПО КОНКУРСУ КУМЫСА
10.30 - 14.00 6-Й ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ВЫЕЗДКЕ КОННЫЙ БАЛ В СОКОЛЬНИКАХ-2007. КУБОК ЛИГИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО КОННОГО СПОРТА
14.00 - 16.00 ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДОСТИЖЕНИЙ КОНЕВОДСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
14.00 - 15.00 МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЕРХОВОЙ ЕЗДЕ. ВЕДЕТ Элисон Абрахамс (Alison Abrahams, Великобритания). С победителями конкурса журнала My Horse
14.00 - 15.00 ДЕТСКИЙ КОНКУРС РИСУЕМ ЛОШАДЕЙ. Мастер-класс художника-ипполога Н. Днепровской
16.00 - 17.30 ВЫВОДКА ЛОШАДЕЙ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ
17.00 - 19.00 ШОУ -ЗОЛОТОЙ АХАЛТЕКИНСКИЙ КУБОК ШАЭЛЬ (по отдельным билетам)
17.00 - 18.30 FASHION-ФЕСТИВАЛЬ "КОННЫЙ СТИЛЬ"
20 августа, понедельник ВСЕ О КОНКУРЕ10.30 - 11.30 ВЫВОДКА ЛОШАДЕЙ-УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ
12.00 - 14.00 ВСЕРОССИЙСКИЕ ДЕТСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОНКУРУ
14.00 - 15.00 ДЕТСКИЙ КОНКУРС РИСУЕМ ЛОШАДЕЙ. Мастер-класс художника -ипполога Н. Днепровской
15.00 - 18.00 6-Й ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО КОНКУРУ (120 см - 3 зачета: лошади 5-6 лет, юноши, любители; 140 см кубок выставки ЭКВИРОС
21 августа, вторник МИР ДЕТСТВА10.30 - 12.30 7-Й ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПОНИ-КЛУБОВ НА КУБОК ВЫСТАВКИ ЭКВИРОС (2 зачета: личный, командный)
12.30 - 13.30 ЛЕКЦИИ О ВЕСТЕРНЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ. Все о Диком Западе и о снаряжении ковбоев
13.30 - 15.30 ВСЕРОССИЙСКИЕ ДЕТСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОНКУРУ (ФИНАЛ)
14.00 - 15.00 ДЕТСКИЙ КОНКУРС РИСУЕМ ЛОШАДЕЙ;. Мастер-класс художника-ипполога Н. Днепровской
16.30 - 17.00 КОНКУРС МАТЬ И ДИТЯ (КОБЫЛЫ С ЖЕРЕБЯТАМИ)
17.00 - 18.00 РИНГ. ПОНИ И МИНИХОРСЫ (САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ЛОШАДКИ МИРА)
22 августа, среда ИГРАЕМ В ПОЛО10.00 - 19.00 8-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ БОЛЕЗНИ ЛОШАДЕЙ: ДИАГНОСТИКА, ПРОФИЛАКТИКА, ЛЕЧЕНИЕ
10.00 - 16.00 СЕМИНАР FEI ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУРС-ДИЗАЙНЕРОВ
10.30 - 11.30 ВЫВОДКА ЛОШАДЕЙ-УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ
11.30 - 13.30 СЕМИНАР РАБОТА С ЛОШАДЬЮ В СТИЛЕ NH. ЧАСТЬ 1. ВВЕДЕНИЕ В NH И ОСНОВНАЯ ТЕОРИЯ
13.00 - 14.00 ПОЛО. ПЕРВАЯ ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ ИГРА
14.00 - 15.00 ВОЗРОЖДЕНИЕ ВОЕННО-ПРИКЛАДНЫХ ВИДОВ КОННОГО СПОРТА ДЖИГИТОВКИ. ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
14.30 - 15.30 СЕМИНАР ИГРАЕМ В ПОЛО. ПРАВИЛА И ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ
16.00 - 17.30 ПОЛО. ВТОРАЯ ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ ИГРА
17.00 - 18.00 СЕМИНАР И ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ "ЕЗДА НА ДАМСКОМ СЕДЛЕ".
23 августа, четверг ВЕСТЕРН НАВСЕГДА10.00 - 19.00 8-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ БОЛЕЗНИ ЛОШАДЕЙ: ДИАГНОСТИКА, ПРОФИЛАКТИКА, ЛЕЧЕНИЕ
10.00 - 18.00 СЕМИНАР FEI ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУРС-ДИЗАЙНЕРОВ
10.30 - 11.30 ВЫВОДКА ЛОШАДЕЙ-УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ
11.30 - 12.30 СЕМИНАР КОННАЯ АМУНИЦИЯ ВЕСТЕРН ВИДЫ И НАЗНАЧЕНИЕ. Снаряжение Вестерн, седло Вестерн (с демонстрацией на лошади)
12.30 - 14.00 СЕМИНАР РАБОТА С ЛОШАДЬЮ В СТИЛЕ ВЕСТЕРН
14.00 - 16.00 СЕМИНАР РАБОТА С ЛОШАДЬЮ В СТИЛЕ NH.
ЧАСТЬ 2. НАЧАЛО РАБОТЫ ПО NH. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И МЕТОДЫ
16.00 - 17.00 СЕМИНАР РАБОТА НА КОРДЕ
17.00 - 18.00 СЕМИНАР ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ КОННО-СПОРТИВНЫХ ТРАВМАХ
24 августа, пятница ЛОШАДИ, ЛОШАДИ, ЛОШАДИ 10.00 - 19.00 8-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ БОЛЕЗНИ ЛОШАДЕЙ: ДИАГНОСТИКА, ПРОФИЛАКТИКА, ЛЕЧЕНИЕ
10.00 - 19.00 ПРОГРАММА СЕМИНАРОВ ПО КОВКЕ.
10.00 - 13.00 Практический семинар на тему: Изготовление стандартных подков вручную.
13.00 - 14.30 Перерыв
14.30 - 17.00 Практический семинар на тему: Изготовление ортопедических видов подков для лечебной и профилактической ковки лошадей.
17.00 - 19.00 Ответы на вопросы по теме семинара
10.30 - 11.30 РИНГ. ТЯЖЕЛОВОЗНЫЕ ПОРОДЫ. РИНГ. МЕСТНЫЕ ПОРОДЫ
11.30 - 13.00 РИНГ. ТРАКЕНЕНСКАЯ, ГАННОВЕРСКАЯ И ГОЛШТИНСКАЯ ПОРОДЫ
12.00 - 13.30 СЕМИНАР КОННАЯ АМУНИЦИЯ ВЕСТЕРН ВИДЫ И НАЗНАЧЕНИЕ. СНАРЯЖЕНИЕ ВЕСТЕРН (С ДЕМОНСТРАЦИЕЙ НА ЛОШАДИ)
13.30 - 14.30 СЕМИНАР ОБЗОР КОННЫХ ДИСЦИПЛИН ВЕСТЕРН-СТИЛЯ
13.00 - 14.00 РИНГ. ДОНСКАЯ И БУДЕННОВСКАЯ ПОРОДЫ. ВЕРХОВЫЕ ПОРОДЫ
14.00 - 15.00 РИНГ. АРАБСКАЯ И ТЕРСКАЯ ПОРОДЫ
15.00 - 17.00 ЯРМАРКА ЛОШАДЕЙ
15.30 - 17.00 РЕАБИЛИТАЦИОННАЯ ВЕРХОВАЯ ЕЗДА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ.
17.00 - 18.30 ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ LIVE! журнал My Horse
19.00 - 21.00 ВЕЧЕРНИЙ КОННЫЙ СПЕКТАКЛЬ ПОД ЗНАКОМ ЛОШАДИ (по отдельным билетам)
25 августа, суббота ПОДКОВА НА СЧАСТЬЕ!10.00 - 18.00 ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ ПО КОВКЕ.
10.00 - 11.00 Подготовка участников первого гита
11.00 - 13.00 Первый гит соревнований
13.00 - 15.00 Перерыв. Подготовка участников второго гита
15.00 - 17.00 Второй гит соревнований
17.00 - 18.00 Подведение итогов, награждение победителей
11.00 - 13.00 Первый гит соревнований
13.00 - 15.00 Перерыв. Подготовка участников второго гита
15.00 - 17.00 Второй гит соревнований
17.00 - 18.00 Подведение итогов, награждение победителей
10.00 - 17.00 ПРОГРАММА ВТОРОГО ВСЕРОССИЙСКОГО СЕМИНАРА ПОСВЯЩЕННОГО ПРОБЛЕМЕ СОХРАНЕНИЯ И РАЗВИТИЯ СТАРИННОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВЯТСКОЙ ПОРОДЫ ЛОШАДЕЙ
10.00 - 11.00. Вступительная часть.
11.00 - 12.00. Организация и деятельность НП содействия сохранению вятской породы лошадей.
12.00 - 13.00. Научно-практическая конференция на тему: Вятская порода лошадей, еe сохранение и развитие.
13.00 - 14.00. Показательная виртуальная экспертиза лошадей вятской породы Московская вятка 10.00-15.00. Конкурс авторских работ по теме: Ах, какие вятки славные лошадки!.
15.00 - 16.00. Показательные выступления и выводка вятских лошадей в манеже: Вятка универсальная лошадка.
10.30 - 12.00 ВЫВОДКА ЛОШАДЕЙ-УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ
12.30 - 14.00 СЕМИНАР РЕЙНИНГ - КОВБОЙСКАЯ ВЫЕЗДКА
14.00 - 16.00 СЕМИНАРРАБОТА С ЛОШАДЬЮ В СТИЛЕ NH.
ЧАСТЬ 3. ПРОГРАММА NH-МИНИМУМ: ПРОСТЫЕ УПРАЖНЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ И ПОД СЕДЛОМ
14.00 - 15.00 ДЕТСКИЙ КОНКУРС РИСУЕМ ЛОШАДЕЙ. Мастер-класс художника-ипполога Н. Днепровской
15.00 - 16.30 FASHION ФЕСТИВАЛЬ КОННЫЙ СТИЛЬ
17.00 - 19.00 ВЕЧЕРНИЙ КОННЫЙ СПЕКТАКЛЬ ПОД ЗНАКОМ ЛОШАДИ (по отдельным билетам)
26 августа, воскресенье11.00 - 12.30 ВЫВОДКА ЛОШАДЕЙ-УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ
12.30 - 14.00 СЕМИНАР И ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПО ВОЛЬТИЖИРОВКЕ FASHION ФЕСТИВАЛЬКОННЫЙ СТИЛЬ
14.00 - 16.00 ЦЕРЕМОНИЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЧЕМПИОНА ВЫСТАВКИ ЭКВИРОС-2007 СРЕДИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РИНГОВ. ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВЫСТАВКИ. ОФИЦИАЛЬНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ ВЫСТАВКИ.
17.00 - 19.00 ВЕЧЕРНИЙ КОННЫЙ СПЕКТАКЛЬ ПОД ЗНАКОМ ЛОШАДИ (по отдельным билетам)
* В программе возможны изменения.
Время работы выставки: 10.00 - 19.00
В дни работы выставки будут курсировать бесплатные автобусы от м. Сокольники до выставочных павильонов.
Дирекция выставки: тел./факс: (495) 105-35-88