Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Подскажите пожалуйста!
- - Автор Sally (Участник) [ru] Время 08-03-2010 16:08
Я хочу учавствовать в соревнованиях, но вот не знаю как подать заявку или что-то такое=) К кому надо подходить, за сколько дней до соревнований? Если кто-нибудь знает, как надо правильно регестрироваться на соревнования (документы, заявка и т.д.) пожалуйста напишите подробно=) Спасибо
Исходное - Автор Маня (Посетитель) [ru] Время 09-03-2010 13:01
А ты без тренера занимаешься?
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 09-03-2010 16:07
Обычно о всех соревнованиях объявляют заранее, выкладывают положения и сроки подачи заявок. Если же соревнования уровня междусобойчика, то нужно общаться на эту тему с тренерами кск в которых будут проводиться эти междусобойчики. Если вы занимаетесь самостоятельно, то вам стоит установить контакты со всеми интересующими вас конными клубами Нижнего и договориться о том что вас будут информировать о предстоящих стартах.
А вообще почаще заглядывайте в раздел про соревнования на сайте )
Исходное - - Автор ирина михайловн [ru] Время 14-03-2010 19:12
девочки подскажите. у меня больная спина и мне в москве врач сказала что лучше всего поездить на спокойной смирной лошади несколько раз в неделю. я решила купить себе такую лошадку. такую же пенсионерку как я недорого.невысокую. в молодости я неплохо ездила верхом. и постараюсь похудеть еще . может подскажете про кобылку или мерина.жеребца не хочу.боюсь не справлюсь... какая лошадка выдержит 95 кг по часу в день шагистики и легкой рыси.
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 14-03-2010 19:39
Недавно на форуме интересовались примерно тем же самым. Лошадь должна быть не субтильной - полутяж например, да просто крепкая с безпроблемной спиной и ногами. А такую нагрузку как Вы предполагаете - да любая вышеобозначенная должна выдержать. Ну купите еще под седло амортизатор - сейчас их всяких полно - от простого войлока до гелей, меховушек и английской подушки. Ну седло еще строевое лучше.
Исходное - Автор Частник (Старожил) Время 15-03-2010 13:01
Ирина Михайловна!  Мое личное мнение - вам лучше не покупать лошадь, а просто взять в аренду или завести друзей с лошадью. Объясню, почему. Сама спиной маюсь. Как показывает практика, при владении своей лошадью возникает больше проблем для спины, чем полезностей.  Это ведра с водой, тюки сена, разгрузка овса, чистка навоза.... От этого не убежишь, нагружать свою спину придется. Если только кто-то из вашей семьи возьмет на себя эти нагрузки.  Насчет верховой езды - я ездила с удовольствием первые полтора года, а сейчас не до этого, только по необходимости. И это не только я. такая тенденция "ленивости" есть у подавляющего большинства владельцев лошади.
Исходное - Автор yuyushka (Форумец) Время 16-03-2010 00:01
Полутяжики довольно выносливы, но нужно смотреть на харрактер. Вам нужна не обязательно старая, лучше просто хорошо выезжанная спокойная лошадь в возрасте 10-11 лет, некрупная наврятли справиться с вашим весом. Обратите свое внимание на помиси латвоганноверов, и других тяжеловозных пород. Лично у меня не очень хорошее мнение о полукровных лошадях и роботягах, зачастую они оказываются достаточно своенравными.
В любом случае вам стоит выбирать лошадь со специалистом, который небудет заинтересован в продаже предлогаемой вам лошади и сможет рассказать вам все плюсы и минусы.
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Подскажите пожалуйста!

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума