Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Помоги бездомным животным (заблокировано)
1 2 3 4 Предыдущая Следующая  
- - Автор Маня (Посетитель) [ru] Время 06-03-2010 16:08
сейчас в России почти в каждом доме есть животные, но не за всеми заботятся хорошо: делают прививки, кормят, ухаживают. За 2009 год в России бросили около 1млн животных и это не только кошки и собаки это все возможные грызуны, пернатые и даже лошади! Меня это очень тронуло и я решила помогать бездомным животным! У меня в городе уже создана группа людей для помощи бездомным животным. Мы помогаем им: кормим, иногда если случаи тяжолые отвозим к вет врачу. Я надеюсь, что некоторые из вас, которые прочтут это сообщение, тоже начнут помагать бездомным ивотным, которым очень трудно выжить без помощи человека.
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 06-03-2010 19:53
Уважаемая Маня, теша себя мыслями о том что кормя животных и возитя их ко врачу вы делаете этим же животным много хуже, потому что они начинают успешно размножаться, так же эти бродячие животные являются потенциальными носителями заразных болезней, а в случае собак еще и предсавляют угрозу покусов.
Одна бездомная сука может принести до 10 щенков, пусть из них выживут 3 в итоге за сезон мы получем к этой бездомной суке +6 бездомных собак.
Если вы действительно хотите помочь бездомным животным и улучшить ситуацию хотя бы в Нижнем Новгороде, создайте общественную организацию, найди те миценатов, сделаете приемник для безнадзорных животных, ходите на приемы к администрации, добивайтесь от них каких либо действий, может они примут ваш проект и ваш приемник будет уже муниципальным. Но создание такого учреждения это пол дела. Выходите на улици, митингуйте, пикитируйте, просвещайте жителей, повышайте их культуру в отношении домашних любимцев. Год, два, три и бездомных животных станет меньше.
Дать кусок колбасы собаке раз в неделю это хорошо, но гораздо лучше взять на себя ответственноть за жизнь этой же собаки, научить ее элементарному, носить сумку в зубах, и любая старушка возьмет у вас эту собаку, потому что она ей будет не только головная боль, но  и помошник.
Возьмите бездомную суку, стерилизуйте ее, пусть она хотя бы перестанет размножаться, и давать жизнь таким же в будующем бездомным животным.
Я надеюсь что вы когда-нибудь поймете что подкармливая бездомных животных вы не помогаете обществу рещить проблему, вы только усугубляете эту проблему.
И если вы решитесь на активные и разумные действия, я к вам присоединюсь и поделюсь всеми задумками и опытом работы с безнадзорными животными.
Исходное - - Автор Екатерина (Участник) [ru] Время 07-03-2010 01:11
не знаю,мне тоже голодную животну жаль
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 07-03-2010 01:39
Так берите их к себе домой. А если вы скажите что у вас нет места, у вас аллергия ... Почему бы именно так не пожалеть голодную животинку?
Сегодня вы ее пожалели, накормили, а завтра она заболела чумкой, заразила вашу кошечку случайно и что вы получите....или например ваш ребенок шел мимо, а вокруг нее свора похатливых кобелей, и ваш ребенок в больнице и 40 уколов в живот для профилактики бешенства. Как вам такая ситуация?
У нас наглядный пример был на ипподроме, когда одна добрая бабулька домик собачкам организовала, а эти собачки развлекались тем что гоняли рысаков по дорожке, бросались, норовили прямо за морду цапнуть. А если размашкой бежит лошадь и так вот собака выскачит, вы представляете что останется от наездника и самой лошади?.
Вы можете и дельше продолжать подкармливать и жалеть, но вы таким образом не измените его судьбу. Она как была бездомной так и останется.
Я вообще молчу про стаи одичавших собак....
Эту проблему нужно решать другими способами.
Исходное - - Автор Екатерина (Участник) [ru] Время 08-03-2010 00:53
А вы голодали?
Исходное - Автор yuyushka (Форумец) Время 08-03-2010 02:28
Я не голодала, но когда имела возможность, помогала бездомным животным обрести дом, одно из таких живет сейчас у меня дома. И я его спасла не только от голода, но и от шприца с дицелином. Я думаю что если бы не решись я на авантюру и не купив своего зайку, он бы щас куковал в санатории на гореозере или у каких-нибудь покатушников, волосатый нечищенный и голодный. Я не горжусь этим, потому что это мелочи. И если бы я знала куда пойти и кому предложить свои идеи в отношении проблемы бездомных животных, я бы это неприменно сделала.
Исходное - - Автор Екатерина (Участник) [ru] Время 08-03-2010 00:56
еще метод забыли кстати, можно ведь взять автомат и потом пусть мусоровозку(собирать что потом останется)-на Ваш вгляд лучше?нет, это наша общая вина и беда, кто играет с кошечками-собачками, а потом выбрасывает их после дачных сезонов...Да, стерелизовать-это нужно, так давайте организовывать данную затею в фактах и цифрах. Или еще какие-то методы упущены?
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 08-03-2010 02:22 Отредактировано 10-03-2010 18:20
Кстати отстрел животных практикуется даже в европе, только их стреляют не из пулемета, а из плевательной трубки, в которой шприц с веществами останавливающими работу сердца или легких. За безответственность людей приходиться платить ни в чем не повинным животным, печальный факт.
1. Нужно просвиещать народные массы, призывая их к сознательности и ответственности по отношению к братьям нашим меньшим.
2. Создание организации которыя бы собирала бездомных животных передерживала какое то время и искала подходящих хозяев, а так же возвращала найденных потерянных животных. На базе этой организации можно организовать дресс площадку (что будет приносить небольшой зароботок), так же можно (как во всех приемниках европы) предоставить услуги типа " Собака на прокат" - то есть люди желающие завести собаку или кошку обращаются к вам и  берут на некоторый срок понравившегося питомца и держат его, заключая для себя способны ли они нести ответственность за жизнь животного, с помощью такой услуги, я думаю многие откажутся от покупки животного, что спасет это животное от риска стать бездомным.
Многие дети мечтают о четвероногом друге, но родители против, пусть они приходят и помогают вам  с животными.
3. Это уже конечно супер сложная задача, которая практически не выполнима, потому что рашается на уровне законодательства.
Разработка законопроекта по которому каждое домашнее ( лучше начать с собак) должно регистрироваться в любом из городских клубов (это даст информацию о поголовье домашних животных), каждый владелец собаки должен проходить курс лекций по собержанию и воспитанию собаки, после чего ему будет разрешено завести питомца или владеть уже имеющимся (никто же не садиться за руль авто без прав). Каждый владелец собаки должен пройти курс ОКД и сдать экзамен, и каждый год ездить на "тех осмотр". Такой законопроект не только решит проблему бездомных собак, но еще и повысит уровень воспитанности зубастых четвероногих друзей, что уменьшит случаи покусов.
Исходное - - Автор Екатерина (Участник) [ru] Время 09-03-2010 10:46 Отредактировано 10-03-2010 18:21
давайте, уважаемая, выбирать какими выражениями кидаться),только фантазии на заданную тему!
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 09-03-2010 15:56 Отредактировано 10-03-2010 18:21
:) какая вы ранимая )

Почему люди делают так только когда видят бездомную собаку или кошку? Почему вы не делаете так когда видете бездомного человека?
Жалость - чувство вызываемое при виде более слабого существа. Вы не думали никогда что своей жалостью вы еще больше унижаете и без того слабое существо. Может бездомному животному и наплевать на то что своей жалостью вы его унижаете. Но это отнюдь не лучшее чувство которое стоит поощрять в себе. Будте милосердны, это лучше жалости.
Исходное - Автор Екатерина (Участник) [ru] Время 09-03-2010 18:12
не надо заочно делать обобщения о том кто и как делает, лучше записатесь на курсы вежливого общения - пригодиться в том же случае, когда понесете свет в массы, кому, как, когда и что следует делать по жизни!
Исходное - Автор Екатерина (Участник) [ru] Время 09-03-2010 18:13 Отредактировано 10-03-2010 18:22
И еще демагогия.
Исходное - - Автор Маня (Посетитель) [ru] Время 07-03-2010 13:41
Мы не только кормим их, но и ищем новые дома! Вы не думайте, на улице мы их не бросаем и лечим от болезней
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 07-03-2010 14:18
Это уже хорошо, что ищите добрые руки.
Надо развиваться дальше )
Исходное - - Автор Маня (Посетитель) [ru] Время 09-03-2010 12:57
ну мы пытаемся) Пока вроде получается. Мы за ту неделю двух кошечек пристроили))))
Исходное - Автор yuyushka (Форумец) Время 09-03-2010 16:00
На этом сайте есть специальный раздел для любителей собак, кошек и прочих жомашних животных, может быть админ и модераторы не будут против, если вы будете писать о животных которые нуждаются в хозяине. Я думаю что некоторые участники форума присоединятся к вам и помогут найти добрые руки. А в будующем можно и свой собственный сайт завести. К сожалению не многие могут сотварить такую красоту какую можно увидеть сдесь. но шаблонный сайт на укозе под силу ждому )
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 15-03-2010 00:34
Администрация Форума выносит предупреждение участником данной темы. Просим быть толерантнее друг к другу и помним, что каждый человек имеет право на СОБСТВЕННОЕ мнение. Это не значит, что оно верно или неверно.

Тема на самом деле важная и интересная. Но очень жаль, что она спускается на уровень "трепа". Больше реальных действий, Господа и Госпожи. Можно хотя бы разместить ссылки на сайты, занимающиеся пристроем домашних животных в этой теме. Найти и разместить информацию об организациях или частных лицах, занимающихся пристроем животных. Говорить о конкретных животных, нуждающихся в помощи. Кто мешает-то?
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 15-03-2010 00:50
Уважаемая администрация Форума, прошу обратить ваше внимание, что в этой теме мной 09-03-2010 в 17:01 уже было размещено сообщение об организации в НН, члены которой занимаются проблемой бездомных животных, со всеми необходимыми ссылками.
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 15-03-2010 01:09
Вот Вы - единственная, кто разместил какую-то информацию. Но сайт этот не единственный, на сколько я знаю, в Нижнем Новгороде.
Вот если Вы занимаетесь пристроем домашних животных, то можете рассказать подробнее о том, что делаете, что нужно сделать, в случае нахождения, например, бездомного животного. Например, посмотреть наличие татуировки или клейма. Куда обратиться, если клеймо будет найдено? Куда можно разместить объявление если хочешь помочь помочь бездомному животному. Может, у кого-то есть веты, которые могут стерилизовать собаку или кошку, например дешевле. Может, у кого-то есть собаки или кошки, которые нуждаются в пристрое? Или рассказывать про случаи/акции успешного пристроя?
Исходное - Автор Nika (Старожил) [us] Время 15-03-2010 01:45 Отредактировано 06-10-2013 00:48
Так вышло, что я сотрудничаю именно с этими людьми, знаю их давно, уверена в их доброте, честности, порядочности. А самое главное, в их огромной любви к животным, в их сострадании и огромном желании помочь.
_day-lapku.ru . Исчерпывающая информация: что и как можно сделать, чем помочь. Способов сделать это - множество, надо только выбрать себе подходящий, кто-то может распечатать объявления (скачать их с сайта, в специальном разделе), кто-то их может расклеивать. Для кого-то не составит труда съездить в магазин и закупить недорого корма, кто-то сможет помочь с транспортировкой животного на операцию, у кого-то есть возможность взять домой на некоторое время зверя после операции или перед устройством в добрые руки. Бывает, что нет возможности оказать помощь в связи с отсутствием времени, но есть возможность поддержать финансово, а чеки и отчеты по покупкам ВСЕГДА своевременно вывешиваются. Ведь деньги нужны на лекарства, корма, операции, передержки...
_www.leovet.ru/index/ginekologija/0-14 сайт ветеринарной клиники, где замечательно проводят стерилизацию животных по приемлемым ценам. Мы с ними сотрудничаем, о качестве проведения операций могу сказать - высокое. На их счету сотни стерилизованных бездомных кошек и собак, для большинства из них найдены новые, любящие хозяева.
_vkontakte.ru/club886871 группа единомышленников, объединившихся для посильного оказания помощи братьям нашим меньшим, попавшим в беду по вине Человека.  Здесь можно узнать, кому экстренно нужна помощь, кого пристраивают в добрые руки, или наоборот, кого-то хотят взять.
Если будут вопросы, отвечу всем
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Помоги бездомным животным (заблокировано)
1 2 3 4 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума