Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / оскариы
- - Автор svetlanatishina (Участник) [ru] Время 23-09-2009 00:31
нделю назад купили жеребенка  отьемыш 6 месяцев  .спстя несколько дней заметила торчашую оскариду на следуюший день с утра дала Фебтал к вечеру следуюшего дня "собирала" урожай  - огромные до10 сантиметр  ! ужас!   поменяли опилки сегодня все чисто но мысли не покидают а вдруг остались? как проверить?
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 23-09-2009 14:07
сдать кал на анализ.
Исходное - - Автор svetlanatishina (Участник) [ru] Время 23-09-2009 22:27
ну точно
Исходное - - Автор svetlanatishina (Участник) [ru] Время 21-10-2009 11:55
а на сколько точны результаты анализов?  сдали результат - отрицательный  а сомнения все же есть...
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-10-2009 21:00
когда я Бобику анализы делала, мне сказали, что полностью отрицательного результата не может быть вообще, так как лошади постоянно заражаются и какой-то процент паразитов в организме - то даже нормально. вопрос в том, чтобы этот процент был не выше нормы.
а если есть сомнения - может, сдать еще раз в другом месте? я тогда (год назад) сдавала в Зоомире, рублей 400 с меня взяли, кажется. может, и дешевле, не помню.
Исходное - - Автор svetlanatishina (Участник) [ru] Время 22-10-2009 10:50
спасибо попробуем еще а какими препаратами лутше пользоваться  а то у нас в деревне ветелинар все больше по коровам и свиньям специалист про лошадей мало что вразумительного сказать может?
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 22-10-2009 22:09
я не специалист. на Соритровке пользовались альбеном, но его не все проедают. сейчас у нас на конюшне фенбенгран. слышала хорошие отзывы об эквисекте и панакуре.
на самом деле каждый препарат "травит" определенные виды глистов. кстати, вот статейка - http://www.horseworld.ru/?article=685
там про препараты вкратце написано.
Исходное - Автор angel (Форумец) [ru] Время 23-10-2009 11:13
Панакур - очень неплохой препарат широкого спектра действия, только его сейчас редко встретишь. Мы последний раз эквисектом пользовались, но вот он как раз от круглых в основном.
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / ЛЕЧЕНИЕ / оскариы

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума