Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Делимся опытом))))
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор АлинЧик (Посетитель) [ru] Время 20-10-2009 17:06
Вот мне интересно сколько раз Вы падали с лошади и как это заканчивалось? Делитись историями, что бы другие не повторяли Ваших ошибок
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 20-10-2009 21:00
была уже такая тема.
Исходное - - Автор danseaile (Форумец) [ru] Время 21-10-2009 11:16
у меня в начальный период обучения была привычка,которую я раньше считала спасительной-при угрозе падения бросаться на шею лошади и скакать с ней в обнимку,пока тренер нас не поймает,т к управлять самостоятельно в таком положении было крайне неудобно.Но этот нехитрый прием меня однажды подвел:все ж сорвалась и свалилась прямо под ноги:-(. Мне тогда повезло,что конь по мне не пробежался,тока задел копытом.к тому же подобный номер увеличивает шанс упасть на спину.
Исходное - - Автор АлинЧик (Посетитель) [ru] Время 21-10-2009 12:39
У меня был такой же случай. И поверь, ты права. На меня тоже чуть не наступила лошадь, но слава богу пронесло. Главное не отпускать повод, а то свалишься да еще и лошадь убежит)))
Исходное - - Автор danseaile (Форумец) [ru] Время 21-10-2009 18:55
"Главное не отпускать повод, а то свалишься" ? повод также не спасет тебя от падения. Лучше не отпускай ногами саму лошадь-тогда не придется ехать по земле за этим поводом:-)
Исходное - - Автор АлинЧик (Посетитель) [ru] Время 21-10-2009 19:10
Ты внимательно читаешь то что я написала? Я говорю о том что при падении не в коем случае нельзя отпускать повод иначе лошадь может убежать. Я об этом говорила)))
Исходное - Автор danseaile (Форумец) [ru] Время 22-10-2009 10:18
падая вместе с поводом,можно лошади губы разорвать,именно из-за сверхсильного натяжения повода при обрушении всадника на землю лошадь может встать на свечку и даже упасть на него.если в манеже,то пусть лучше погуляет.И других лошадок повеселит:-)
Исходное - - Автор Sally (Участник) [ru] Время 21-10-2009 19:22
ээ....немного смутила фраза "не отпускай ногами саму лошадь" это типа "ноги к лошади приклеить", хех, смешно:)
Исходное - Автор danseaile (Форумец) [ru] Время 21-10-2009 19:36
:-)"приклеить" колени,шлюсс,-прилипнуть к седлу и влиться туда :-)
Исходное - Автор ФАИНА (Форумец) Время 21-10-2009 20:06
Ну да, именно приклеить "ноги к лошади" Это сленг, как в любом другом деле. Конники понимают
Исходное - Автор danseaile (Форумец) [ru] Время 22-10-2009 10:26
я имела ввиду "держать лошадь ногами",тогда она из-под всадника никуда не вывернется
Исходное - - Автор Irene (Участник) [ru] Время 21-10-2009 21:31
А теперь представьте такую ситуацию: Вы все-таки летите с лошади, но за повод, памятуя о том, что повод НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ отпускать нельзя, держитесь. А летите не очень удачно, боком. Падаете, повод в руках, лошадка, испугавшись не только Вашего падения, но и того, что что-то сбоку прицепилось, отбивает по этому чему-то (Вашему телу) копытом. Велика вероятность того, что копыто Вы словите головой. Что Вам дороже: собственный череп или не убежавшая никуда лошадь?
PS: Отпустили бы повод, просто откатились бы в сторону, этому ничего бы не препятствовало, и, по крайней мере, с Вами ничего бы не случилось.
Исходное - Автор Sally (Участник) [ru] Время 21-10-2009 21:35
+1. Мало ли лошадь может чего надумать:)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 21-10-2009 21:51
да в общем-то смысл держать повод до последнего есть только если вы занимаетесь на открытом пространстве. или в полях. когда лошадь может фиг знает куда усайгачить.
а если в манеже огороженном - смысл калечиться?
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 22-10-2009 08:23
Для головы есть каска. Это у нас почему то принято без каски до последнего. За бугром без нее и в конюшню то не пускают
Исходное - - Автор Kalachnikova E. (Участник) [ru] Время 22-10-2009 12:23
да и пусть себе сайгачит! И кто только внушает людям о том, что нужно за конем волочиться?!!!Это же ужас какой то! Жизнь человека намного ценнее, чем даже самого дорогого коня.Если конь задом отобъет по тому, кто волочится, потом уже не важно будет, в полях он или нет, и куда усайгачил!Повод НУЖНО не выпускать из рук до момента косания земли.Это поможет избежать лишних травм - скорее всего приземлитесь на бок, а не на голову/руки/ попу, глядишь, все останется целым и не поломанным.
  Уже писала призыв, соберитесь вместе в группу, найдем грамотного инструктора ( за денежку естественно) научит правильным падениям.Это делается не с коня. а просто на земле, и в жизни пригодится всегда, и с лошади будет падать гораздо спокойнее-меньше травм!
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 22-10-2009 12:29
Евгения Станиславовна, если соберется группа, я участвую:)))
Исходное - Автор karagoz (Участник) [ru] Время 22-10-2009 13:34
и я хочу :)
Исходное - - Автор ФАИНА (Форумец) Время 22-10-2009 13:59
Ой как для меня актуально. Я падать не люблю, но по желанию лошадки чего не сделаешь... А когда занятия? Я присоединяюсь.
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 22-10-2009 15:47
и я хочу :-)
Начало Тема Клуб любителей лошадей: общение конников / ОБЩЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛОШАДЕЙ / Делимся опытом))))
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума