Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / И я особачилась
1 2 3 Предыдущая Следующая  
- - Автор Насти (Мастер) Время 28-07-2009 12:52 Отредактировано 28-07-2009 14:45
Знакомьтесь, Созвездие Геры Гранд Витара. Или просто Грань, Грани, Гранька, Груня (с Груней боремся как можем, но почему-то приживается эта кличка) и т.д. и т.п. Гладкошерстный фокс-терьер. Может бегать аджилити, может заниматься фрисби, фри стайлом, ОКД и т.д. и т.п. Не может только на диване дома сидеть. Или просто сидеть на одном месте. А еще ни разу не видела жирненького фокса. Если ты с ними не гуляешь, они тихо и молча разносят всю квартиру...

Почему-то на нее две реакции - "ой! а я думала, она курчавенькая" и "ой! а я думала, она у тебя страшненькая". Добрые люди, блин... А пока ей жутко довольна - как раз входит в компанию бешеной кошки (которая стала раза в 2 больше, когда ее увидела) и моего ребенка. Сейчас они втроем друг с другом по очереди носятся :)
Исходное - - Автор Miramise (Форумец) [ru] Время 28-07-2009 17:12
оо, такой классный:-)!
да, как-то непривычно смотрится, мы привыкли, что раз фокс - так значит должен быть кудрявый и с бородкой. А этот такой необычный)))
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 28-07-2009 17:58 Отредактировано 28-07-2009 18:05
Вот поэтому и мне понравился гладкошерстный :). Уход за шерстью минимальный. А еще они хорошие спортсмены, скоростнее жесткошерстых. Не знаю почему, правда. Рискну предположить, что из-за шерсти, но вряд ли.

Так что будем осваивать альтернативу конкуру - аджилити. Кстати, кому интересно, напротив нашего дома (карповка) с сентября по слухам открывается новая площадка (вместо Глеба Успенского), где будет аджилити, фрисби, фристайл и т.д. и т.п. Правда, для новичков, но нам этого пока хватит, а там посмотрим.

А еще я в шоке от склонностей фоксов к апортировке. Щенку нет двух месяцев, а приносит апорт как большая - бежит метров за 5 (дальше бросить не позволяет размер квартиры) за мячиком, палочкой, тарелкой (вобщем всем, что кинешь), несет в зубах обратно и почти отдает. Единственное что - теряет интерес быстро, но с возрастом это пройдет, я думаю. А вообще мне эта порода понравилась, когда я увидела, как они работают - энергично, с азартом.

Кстати, коврик на фотках - это просто коврик, а не собачкин коврик. Он уже в мелких дырочках...

Кстати, еще - заметила, что много лошадников заводят гл. фоксов. Много фоксов и джек-расселов видела на ЧР в Пассаже. Да и на местных соревнованиях один фокс одной небезызвестной личности постоянно присутствует ;).
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 28-07-2009 18:29 Отредактировано 28-07-2009 18:32
Ой, ну вот не надо про "много лошадников заводят фоксов":)))
Мне кажется, гораздо больше лошадников фоксов не заводят, чем заводят:)
Опять же, овчарки к коням предпочтительнее, все-таки и попасти могут;)
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 28-07-2009 18:37 Отредактировано 29-07-2009 09:31
Ну, много лошадников вообще никого не заводят - ни мужей, ни детей... Не до этого им...
Почему-то на ЧР овчарок не было. А фоксы были. Хотя, может, потому, что они (овчарки т.е) большие.
Хотя если брать совокупность людей, содержащих фоксов, то соотношение лошадники/не лошадники будет наверняка больше, чем в других породах (тех же овчарок, например).
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 28-07-2009 18:59
моя овчарка на закрытие ходила, между прочим!
а еще у Липатовых овчарка:) Это так, на вскидку:)
аа, еще у Валеры, бывшего хозяина Глории кобель-немец и сука ВЕО:)
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 29-07-2009 09:30
Я тебе про удельный вес лошадников - фоксодержателей говорю. Да, и немцев и ВЕО много. Но их просто много. А гл. фоксов меньше. Из 6-ти знакомых мне фоксов 3 находятся у лошадников/бывших лошадников. А вряд ли 50% немцев или ВЕО находится у лошадников.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 28-07-2009 18:31
Клевая Гранька:)
Желаю удачи твоей квартире, где пока еще все стены на месте:)))
Кст, моя, совсем не такая шилопопая собака недавно объяснила мне, что если я не выгуливаю ее по полтора часа утром ежедневно, то хотя бы мусор надо вовремя выкинуть:)))
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 28-07-2009 18:39
А причем тут мусор? Типа она все ведро растаскала по полу? Не, моя пока до клевых шуршаших пакетиков добралась только. Кстати, она по собственной инициативе практически (кроме проводов и тапочек) не грызет ничего. С ней играешь - она играет. Не играешь - не играет. Может, это из-за жары?
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 28-07-2009 18:57
ну не совсем растащила:) у меня ведро с крышечкой, оттуда фиг растащишь. просто закончилось растительное масло и бутылку от него я поставила рядом с ведром. И пачку из-под сока тоже. И в субботу, накануне выставки (ну ты в курсе, да?) погуляла ее намерено недолго, ибо надо было силы сберечь...
вечером обнаружила дома разгрызенную пачку из-под сока, бутылку из-под масла с отгрызенным горлышком и сожранной этикеткой на которую, видимо, масло тоже попало... Все это ровным слоем по кухне и коридору, плюс бедную собачку рвало из-за того что она бумажек наелась:((
Сегодня утром хотела сначала тоже пустую пачку из-под сока рядом с ведром поставить, но передумала и на всякий случай сразу все вынесла в мусорку:)))
Исходное - - Автор ФАИНА (Форумец) Время 28-07-2009 20:53
Автоматически два вывода:
1. Силы можно не беречь, т.к. она вечный двигатель и лучше вовремя кормить.
2. Зато мусор вовремя выбрасывается.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 28-07-2009 21:09
Вот совсем даже не вечный она двигатель:) Пемброкам это не свойственно, а вот фоксы - это да, вполне себе вечный и вполне себе двигатель:)
Просто есть люди и животные, готовые куролесить ночь напролет, а есть те, у которых режим и все тут:) Моя собака (как впрочем и я) - из последнего списка:) а так как предполагалось из режима выбиться на сутки, то я ей авансом время на сон выдала:) Впрочем, не очень-то помогло:)))
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 29-07-2009 09:45
Вот про стены ты зря сказала, кстати... Стены-то стоят... А обои я все равно менять хотела.... И линолеум тоже... На самом деле ничего страшного- просто ей угол в моей комнате понравился, но вроде ничего такого экстраординарного не выгрызла пока.

А еще мое утро сегодня начинается таким образом - я завтракаю, собак с периодичностью 1-2 минуты приносит мне грязные носки (и где она их только берет), а в перерывах между выискиванием носков кошка скидывает со столов и пианино разные вещи. Но сейчас они объединились и все выглядит таким образом - собачка бегает, к ней подбегает кошка, стукает ее лапой, потом кошка убегает, собака за ней. Кошка запрыгивает на пианино и скидывает на собаку остатки косметики, баночки-бутылочки всякие. Все довольны в итоге. И это еще Женька не встал.

А еще она очень молчаливая - не разу не слышала, чтобы лаяла. Да и в вольере не скулит уже практически. Единственное, хрупкая психика животного не выдержала сегодня утром, когда в 6 утра пришла кошка, села напротив вольера в зоне недосягаемости и стала шипеть на собаку. И то кутеныш пищал - просил поиграться.

Кстати, я подумала, что хорошо, что собак много разных - кому-то нравится неспешность дога, кому-то  - ритм жизни и жизнерадостность корги. Не каждый способен умиляться, когда собака в только что прибранной комнате сгрызла 2 палки, оторвала кусок обоев, поцарапала линолеум, свалила на все это 4 халата, пробовала еще скинуть покрывало, но не дали, легла на всю эту кучу и уснула.

PS: Носки закончились, пошли лифчики.
Исходное - - Автор ROSARIO OGRO (Форумец) [ru] Время 29-07-2009 14:44
Настенька, поздравляю с преобретением!) Собака - друг человека! Теперь у тебя на одного Друга стало больше) Расти ее в любви и заботе)
И перестаньте сравнивать) как будто собаку завели, чтобы хвастаться( как медалью или грамотой(
Каждая собака - самая лучшая для своего хозяина)) уделяй ей море внимания и приводи потом с нами знакомиться)
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 29-07-2009 17:35
а мы и не сравниваем, просто на самом деле для каждого свой зверь - самый лучший, вот и хочется рассказать миру :)))
Спасибо за поздравления, вот подрастем, прививки доделаем и придем к вам в гости :)
Исходное - - Автор настя (Участник) [ru] Время 29-07-2009 18:00
И я тоже спешу поздравить! фоксы такие живчики, она еще покажет на что способна))) Берегитесь уличные кошки, в скором времени!!!
очень красивая девочка!
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 29-07-2009 20:15
Спасибо! не, у нас домашние кошки уже смирились вроде как. Кошка. А коту пофиг - если она его трогает - получает по морде.
Исходное - - Автор настя (Участник) [ru] Время 29-07-2009 20:35
ну коту то по закону жанра положено молодежь учить)))
ты с ней еще пока не гуляешь до прививок? или уже выводила?
Исходное - Автор Насти (Мастер) Время 29-07-2009 20:49
В принципе не положено, но мы выводим по 5 минут около дома. У нас была одна прививка - а столь бешеную активность в течение дня мы не выдерживаем... Да и кот у нас же гулящий - так что мне кажется, разница не столь существенна...
Исходное - - Автор лена (Форумец) [ru] Время 29-07-2009 20:17
малышка, супер!! Сама видела, трогала ее, и играла с ней! Настя, поздравляю!)))))))))
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / И я особачилась
1 2 3 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума