Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / О наших профессиях
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 02-06-2009 19:28
Уважаемые сограждане! А давайте поговорим о наших профессиях? Кто как выбирал, кто как получал профессию, кто в ней что хорошего нашел или наоборот. Ведь хотя нас объединяют любимые четыре копыта и звост, но в жизни то мы разные. За одно те из нас, кто еще не определился - может найдет в наших рассуждениях что то полезное для себя.
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 02-06-2009 19:45
Тогда я начну первая. Я  - по диплому - инженер строитель, но с достаточно специфической специализацией( на чем и пострадала в кризис) - генпланист. Когда выбирали - с мамой рассуждали методом исключений. Могла пойти в пед или универ на филфак или что то связаное с преподаванием, но решила , что мне будет тесно в рамках школьных программ. Мед и ветеринарка отпали по причине  химии, которую не знала и не понимала. А в тогдашнем гиси появилась новая специальность - Городское строительство и хозяйство - среднее между архитектурой и ПГС. Как теперь понимаю - в общем то не очень корректная расшифровка. А заниматься пришлось генпланами, которые можно разделить на две половинки - генплан района области и крупнее и города и генпланы на стадии рабочего проекта. когда разрабатываются документы на отдельное здание. Пришлось заниматься и тем и тем, зато поняла, что те, крупные генпланы - не для меня. Люблю когда результат ощутим в достаточно короткий срок, а большие - длятся годами(не пугайтесь - не все и не всегда). Раньше любила свою проектную контору и ходила на работу с радостью, даже за небольшие деньги. Уже год работаю в новой организации куда меня позвали на лучшие условия и за это время много я всего освоила чего не было в старом институте, но кризис ли виноват, только поймала себя на мысли, что мне там не нравится. Не хочется ,знаете ли, работать рядом с людьми, больными канибализмом Но это уже другая история...
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 02-06-2009 19:57
а я принадлежу к тому поколению, которое уже далеко не всегда пользуется получаемой специальностью для зарабатывания денег.
я, господи прости, филолог, работающий программистом:) В принципе, и там и там  надо знать языки.
Как так вышло, рассказать уже трудно:) Жизнь так повернулась и все тут:)
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 03-06-2009 01:09
ааааааа ты филолог??? ни фига себе!!
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 03-06-2009 12:28
Сама в шоке:)
Исходное - Автор Dagerotip (Участник) [ru] Время 03-06-2009 13:59
А как филолог стал программистом? На первый взгляд эти две профессии имеют мало чего общего.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 03-06-2009 18:46
и ты, Брут?)))
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 03-06-2009 18:49
Ну и чего разахались? Давайте, расказывайте и размышляйте...
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 03-06-2009 19:01
а со мной все просто - как была филолухом, так и осталась))
единственное что могу сказать - никаких особых навыков в профессии институт не дал.
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 03-06-2009 20:27
Да как Вас всех в филологи то занесло? В наше то расчетливое время? О чем думали и чем думали заниматься? Просто интересна логика рассуждений.
У меня то все ясно - родительница строитель, только линейный. Кстати, там в свое время тоже интересная история была. Она поехала поступать в лесной в Москве и не нашла его. За то набрела на Рыбный. И решила, что это самое то, тк любила рыбные консервы в томатном соусе. Не набрала одного балла. А было это где то в 52-54 году. В год, когда моя мама поступала - конкурсы везде были бешеные, тк из за очередной школьной реформы выпустилось два выпуска в один год. Что бы год не терять - пошла в Дмитровский строительный техникум, жили там под Москвой. Вот так у нас в семье становятся строителями. Хотя могла быть и ветом - у нее родители были ветеринарами-инфекционистами, учились в Воронежском ветеринарном, еще у старой, дореволюционной профессуры. Да и я могла бы пойти - если б не химия
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 04-06-2009 10:17
ну у меня папа и мама - кораблестроители. папа предлагал пойти на ВМК, а потом к нему в фирму. но у меня мозг варит только в гуманитарном направлении)) поэтому так)
Исходное - - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 05-06-2009 20:59
и хорошо что не пошла! :-)
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 06-06-2009 20:22
А Вы?
Исходное - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 08-06-2009 01:39
а я пошла... :-(
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 05-06-2009 12:34
И я! И я - филолог! :-)  А ты что заканчивала?
Исходное - - Автор танюшка))) (Посетитель) [ru] Время 15-05-2011 22:46
Хех, а у меня к населению форума появился вопрос. Стоит ли идти учиться на ветеринарного врача, если в планах не только на хлеб зарабатывать, но и на коня? Профессия мне очень нравиться, только как посмотрю вакансии, их мало, во многих зарплаты кот наплакал, у меня тоже на глаза слезы наворачиваются(((. Есть еще мысли пойти на маркетолога или менеджера. Родители говорят иди учиться куда тянет, а я хочу чтобы в будущем мне на содержание лошади могло хватать. В общем млжет посоветуете, идити, не идти?
Исходное - Автор Частник (Старожил) Время 16-05-2011 10:43
Моя история Ща много напишу!
В древние советские времена не разрешалось иметь лошадь в частных руках. Исключения составляли цыгане, как национальное меньшинство и ветераны ВОВ. Я не являлась ни тем, ни другим, ипподром был от меня на другом конце географии, о существовании школы жокеев и наездников я вообще не слышала. Единственный вариант - сельхозтехникум. Школу я закончила восьмилетку, переходить в другую, доучиваться еще два класса было бессмысленно. Я пошла на ветеринара. Работать не смогла. По нервно-психическим причинам. Если идешь работать ветом - будь готова к тому, что тебя окружат больные и страдающие существа, которым ты вовсе не по душе. Я не смогла. Зато устроилась дома. Знания вета дали необходимый фундамент для содержания своих копытно-пернато-шкурковых.

Танюшка))), работу ищи денежную. Быть хорошим ветеринаром нужно призвание, а плохой вет получает мало, разве что в деревне, где нет конкуренции и вет царь и бог. Но в деревне будешь сыт, но не богат - там платят натурпродукцией в основном...
Исходное - Автор danseaile (Форумец) [se] Время 16-05-2011 11:52
Лошадке свой собственный ветеринар никогда не помешает ) А денежная специальность не гарантия, выгодную позицию надо еще суметь занять и удержаться, и не каждому это удается. У вас мудрые родители. Кину цитатку одного известного человека, она запала глубоко и  многое поясняет: "Надо слушать свое сердце-оно подскажет твое призвание, жизнь сама покажет тебе путь и людей, которые помогут по нему пройти". А выбирать свою дорогу можно будет неоднократно. Удачи
Исходное - - Автор Насти (Мастер) Время 16-05-2011 11:54
вет. врач может работать менеджером и маркетологом. А маркетолог - вет. врачом работать не может.
Исходное - - Автор танюшка))) (Посетитель) [ru] Время 16-05-2011 13:30
Спасибо большое!!!
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / О наших профессиях
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума