Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Шары на фотографиях
- - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 14-01-2009 12:01
Несколько раз фотографировали цифровиком в зимнем манеже, при чем в двух разных местах, и каждый раз кроме изображения получались еще не очень яркие радужные шары. А в последний раз проявилась фигура в дымке, словно привидение. Про шары как- то была заметка В Аргументах. И Сортировка, и Автозаводский манеж находятся рядом с кладбищами. Я думаю, что это души. Когда умер мой папа,- я несколько раз видела такой шар, только ярче, в виде вспышки. А что Вы думаете? Или может у кого то тоже такое было? Интересно.
Исходное - - Автор Miramise (Форумец) [ru] Время 14-01-2009 12:43
Я несколько раз фотографировала в манеже в Пассаже, вечером, при искусственном освещении - такие шары были почти на всех фотках.
А веть Пассаж, тоже рядом с кладбищем расположен, кстати.
Правда, еще что-то непонятное было просто на фотках, на природе - какое то свечение - и часто это проявлялось над головами людей.
Действительно интересно, что это? или м.б. это просто какие то дефекты или попадают какие-то пылинки и дают такой отсвет на вспышку?
Исходное - Автор джедай (Посетитель) [ru] Время 16-03-2013 14:34
это призраки....................................
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 14-01-2009 13:20
А мне кажется, что это пылинка так в кадр попала. Никакой мистики никогда не видела в этом
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 14-01-2009 13:25
Как всегда - слухи... А фотки где? :) )))
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 14-01-2009 13:27
вот, кстати, да, присоединяюсь к вопросу:)
может мы с вами про разные шары и тени говорим?
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 14-01-2009 13:49
ой, клево) я за сверхъестественное. сейчас вот вас послушаю и напишу очередную страшилку для газеты))
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 14-01-2009 16:22
Пиши так: по ночам в пустых манежах КСШ бродят неуспокоившиеся души умерших... Неприкаянные, они ищут своих убийц... ну и т.д. ;-)
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 14-01-2009 16:29
гы... ))  "-когда на кладбищах сыро и холодно, да и посетителей мало, души залетают в манежи КСК..."       "...- они любят тепло, поэтому вокруг источников тепла (тележек с запаренным овсом) они собираются в стаи..."
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 14-01-2009 17:04
ой, на Сортировке есть такая стая. три поня, которые отодвигают крышку тачки с овсом и тырят его, тырят!
Исходное - Автор Irene (Участник) [ru] Время 15-01-2009 00:48
+1. Честно говоря, мне тоже так всегда казалось.
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 14-01-2009 14:23 Отредактировано 14-01-2009 14:29
имхо это влажность и кондесат, преломление света и всякое такое... Чем непрофессиональней техника, тем наверно больше этого брака...
У Владимира (Dagerotip) спросите - он профессиональный фотограф.
Вы про такие шары спрашивали:
Как вы думаете, что за приведения на последней фотке? )))
Исходное - - Автор Irena (Посетитель) [ru] Время 14-01-2009 14:36
На это я думаю Вам граммотно ответит Володя - Dagerotip - проффесиональный фотограф.
Исходное - - Автор Dagerotip (Участник) [ru] Время 14-01-2009 15:21 Отредактировано 14-01-2009 15:29
Ребята!!! Все элементарно. Вспышка, встроенная в вашу камеру бьет прямым лучом и высвечивает висящие в воздухе пылинки. Вспомните школьный курс физики: угол падения равен углу отражения. Никакой мистики.  Этот эффект тем менее заметен, чем дальше расположен рефлектор вспышки от оптической оси объектива. Соответственно изменяется угол отражения, и эти пылинки становятся менее заметными. Поэтому при использовании на фотокамере внешней, отдельно присоединяемой, фотовспышки такого мусора на изображении не наблюдается. Но это уже фотокамеры другого уровня с другой ценой, да и вспышка приобретается отдельно за отдельные деньги. А на компактных фотокамерах со встроенной фотовспышкой такой эффект будет наблюдаться всегда, если в воздухе висят посторонние частицы, будь то пыль, снег, дождь и т.п.
На трех изображениях явно пыль, а на четвертом дым или пар. Никто в этот момент не курил?
Кроме всего прочего это может быть еще и грязь на объективе. А уж как загаживается оптика в манежах мне это очень хорошо знакомо.
Исходное - - Автор Лекс (Старожил) Время 14-01-2009 15:37
Спасибо за столь грамотное разъяснение. Я честно думал, что это влажность себя так проявляет...
А на последней фотке - пар, :) исходящий от тележки с запаренным овсом.
Спасибо Мише за необычную фотку - довольно красиво получилось, :)
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 14-01-2009 21:10
Фото потом вставим,тк я сама не умею. Запаренного овса там не было. Ну а все же , как же с тем свечением, которое я видела дома? Папа умер несколько лет назад в хорошую сухую осень
Исходное - Автор Дикий волк [by] Время 10-02-2021 19:08
спасибо за развернутый ответ! а то я уже засомневался...а вдруг правда?..
Исходное - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 14-01-2009 23:10 Отредактировано 14-01-2009 23:15
Ой, таких артефактов я могу вам насыпать большой вагон и маленькую тележку.  Кто-то всерьез мне выдвигал теорию ауры и т.п, что просто не входит ни в какие рамки. Я реалист.
Начало Тема Житейский форум конников и просто хороших людей / ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ / Шары на фотографиях

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума