Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Кошкин форум / КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК / Кошкин корм
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 10-01-2009 15:27
Господа, а поделитесь информацией, кто чем кормит своих кошаков.
Моя котявка дворянских кровей до сих пор питалась тем, что Бог послал:) Что в холодильнике завалялось пригодного для ее еды, то и давали.
Завела я собаку и выяснилось, что кошку мы кормили несбалансированно:))) Теперь вот захотелось мне перевести ее на сухой корм какого-нибудь хорошего качества, посему интересуюсь, кто каким кормит и где покупает? наслышана, что на базах дешевле, чем в магазинах все это стоит.. Хочется ядреса, пароли и явки заполучить:)
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 10-01-2009 16:27
Собаку кормишь чем? Ну вот то же и кошакам наводи. Такая же скотинка. А перебирать виды корма - Пурина, Шеба и т.п - это просто работать на карман дяди. Принцип этих кормов один и тот же, просто разные названия дают и небольшие отличия в рецептуре. Индустрия ширится за счет рекламы, однако
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 10-01-2009 16:39
Собаку кормлю Еканубой, мешок которой был куплен вместе с собакой у заводчика. Где брать следующий мешок, я пока не знаю... Так что опыта покупки кормов у меня практически никакого:(((
Про шебу и пурину ничего не знаю, знаю только, что всякие вискасы и фрискасы довольно низкокачественные корма эконом-класса.
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 10-01-2009 16:50 Отредактировано 10-01-2009 16:54
А если по оптовикам поискать эту Еканубу? и приучить к этому же и кошек?

Мои - так вообще питаются дичью, что украдут ну и тоже каким-то собачиь. И только морда толще.

ЗЫ: Ну только не стоит читать лекции про то что только в спец кормах все самое необходимое для любимой кошечки.  Согласна - аттрактанты специфичны для каждого вида животных, но в остальном - примерно одинаковые ингредиенты.
Исходное - - Автор текиночка (Форумец) Время 10-01-2009 17:03
варим кашу овсяную с килькой. и ройал канином для семы fit32 для васи kitten
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 10-01-2009 17:06
а роял канин где покупаете?  И какой вес по какой цене?
Исходное - Автор текиночка (Форумец) Время 10-01-2009 17:10
у нас в магазине. стоит для взрослых 230руб а для котят 290 за кг:)
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 10-01-2009 17:05 Отредактировано 10-01-2009 17:07
Ну я, откровенно говоря, тоже долгое время придерживалась мнения, что нормальная кошка ест все или почти все. И еще чем меньше квохчешь над животным, тем оно здоровее:) Но наша кошка - зверушка домашняя, и аппетит у нее поэтому не очень, к тому же она у меня какая-то привередливая оказалась, она не всякое мясо есть станет, и на собачий корм тоже не покушается. В общем, нам надо такой корм, на который кошка еще будет смотреть с аппетитом:)
Я ей на пробу пакетик Perfect Fit купила, она вроде ест с удовольствием. Только покупка такого корма в обычных магазинах сильно бьет по карману. Для сравнения - я 20 кг корма для собаки купила за 2300, а пакет корма Perfect Fit 190 грамм в обычных магазинах стоит 50-60 рублей. Я бы и котявке тоже какой-нибудь большой мешок на какой-нибудь оптовой базе, или по какой-нибудь программе для заводчиков купила.
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 10-01-2009 17:33
Излюшнюю избирательность вылечить просто, нужны только железные нервы и некоторое время отсутствие людей поблизости. Был такой опыт - изнеженный домашний баловень начал есть все, и после деревенского молока, мясного фарша с удовольствием закусывал куском простого хлеба.

И еще есть волшебное слово - аттрактант. Ну побрызгай им простой вареный геркулес - сметут вместе с чашкой.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 10-01-2009 18:00
У меня излишняя избирательность тоже легко лечится:))) Пара дней забастовки и все, котявка ест, что дали:) Но домашних вот не переубедишь, что если Кися не ест эту хорошую еду, то Кися не хочет есть вовсе. Они-то думают, что у Кисечки есть серьезные причины махать лапами на творог, закапывать сыр и брезгливо нюхать курятину.
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 10-01-2009 18:13
Ну привози к нам на будни - от вых до вых, полечим. Благо в гостевом доме пока никого нет - а кур кошачьи жалоб не трогают. ;))
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 10-01-2009 18:44
ой, нет:))) Это мне собака удачная попалась, ездит хорошо:)
кошку нашу возить я лишний раз никуда не буду. У нее непрекращающаяся истерика всю дорогу, сколько ее не вози...
Исходное - - Автор Miramise (Форумец) [ru] Время 10-01-2009 17:53
Мы своего собакевича тоже Еканубой кормим - но у нас специальный деетический корм. Покупаем в той самой Фауне (это магазинчек при ветерин. кабинете, кот. обсуждался в теме про вет.лечебницы) на Б. Печерской. Но они продают его только по заказу. 5 кг такого корма стоит 1140 руб.
А кошку кормим Роял Канином - для кошек, сидящих дома - называется  indoor. Здесь 2 кг. стоит 520 руб.
У нас еще один боб жил (умер этой осенью:-() он всю жизнь на обычном корме был. Иногда с утра давали кашку геркулесовую, на обед - супец с мяском, мороквкой и пр., на ужин - обязательно творожок. Вторая собака, склонна к ожирению - ее разносило буквально от всего - поэтому по совету ветеринаров перевели ее на сухие корма.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 10-01-2009 17:57
У нас Екануба professional для щенков средних пород.
Мне еще заводчица сказала, что для щенков стоит 2300 за 20 кг, а для взрослых собак - 2000 за 20 кг. Я вот сейчас сижу и удивляюсь, насколько же различаются цены в розничных сетях и на складах по программе заводчиков!!!!!
Исходное - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 10-01-2009 22:05
А ветеринарша к которой я ходила, считает, что от сухих кормов у животин всякие болячки участились
Исходное - - Автор Erix (Форумец) [ru] Время 10-01-2009 22:45
в Приокском р-не есть хороший магаз "Лапушки" - там очень большой ассортимент кормов для кошек, собак, хомяков и тэ.дэ. Мои кошаки едят сухой корм "Ямс", "про план", "Акана" и конечно же "роял канин".. это корма премиум. Неплохие консервы-паштеты у "про план", "роял канин", "хиллс" но они недешевые. Тоже их покупаю..Кстати, я иногда не брезгую "фрискис"... он недорогой, но всем нравится (он кстати от "пурина"). а вот "вискас" и "китикет" - это на саааамый крайний случай.... я их не покупаю и не советую.. слишком активно рекламируются и дешево стоят...остается догадываться чего там в этом пакетике. Но про натуралку тоже забывать нельзя. Мясо (нежирное) должно быть в рационе.. Я еще сливки 10 % даю
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 10-01-2009 23:15
я когда селкирка взяла, посоветовалась с одной девушкой-заводчицей. она посоветовала "хиллс", причем для селкирка - с курицей, сказала, никаких витаминов дополнительно не надо, корм полностью сбалансирован. кошка, надо сказать, трескала его на ура, но при этом не брезговала воровать у собаки из миски овсянку :) собака тоже старалась стырить кошачий корм)) так и продолжалось, пока кошка не переехала жить к маме - все-таки собака ее прессовала(( мама противница сухих кормов, так что сейчас обе ее кошки едят всякие мясные обрезки, требуху, рыбку, молочные продукты. надо сказать, селкирк от всего этого вырос в большого красивого кошака :)
Исходное - - Автор Erix (Форумец) [ru] Время 10-01-2009 23:32
У меня "Хиллс" вяло идет как-то...ну не едят и все тут... Хотя он тоже премиум класса. Сейчас идет "на ура" корм "САННАБЕЛЬ" для шкуры...Если большую часть рациона составляют специальные корма - то никаких витаминов и минеральных добавок не надо.. (все включено) ;--)) А к небольшому количеству курятины (говядины, индейки) все мои привыкли и к сливкам тоже.. ;-) Селкирки такие забавные...в каком клубе и питомнике котеныша брали?
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 10-01-2009 23:36
ой, он мне из ветеринарки достался)) я оформляла документы на лошадку, а владелица принесла кошку усыплять - у нее были кое-какие мелкие проблемы со здоровьем, и ей, как заводчику, она не нужна была. я забрала. кошак отменный :) оооочень добрый, вежливый, воспитанный. жаль, что пришлось маме его отдать - но у нас собака, кошке было некомфортно. зато у мамы она прямо расцвела :)
Исходное - - Автор Erix (Форумец) [ru] Время 10-01-2009 23:44
прямо так и усыплять принесла???!!! (в шоке)... жесть!! Это не заводчики - это размноженцы какие-то...в глазах денежные знаки... Не бридинговое (не годное в разведение) животное кастрируется и дарится или продается за символическую сумму... Но усыплять вполне здорового зверька - бред какой-то! А Вы  Молодец! оказались в нужное время и в нужном месте!
Начало Тема Кошкин форум / КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК / Кошкин корм
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума