Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Интернациональный форум / МЕЛКИЕ И ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ЖИВОТНЫЕ / пернатые
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор текиночка (Форумец) Время 27-12-2008 12:29
А есть ли у форумцев пернатые друзья? Расскажите о них!
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 27-12-2008 15:16
Долго я собиралась эту тему начать, теперь уже придется, раз уж опередили :) Есть, конечно. Вот они, эти два балбеса:
Исходное - - Автор текиночка (Форумец) Время 27-12-2008 20:08
Какие милашки:). У меня у бабушки живут тоже такие орлы. Зеленая  и бело-голубой :)
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 28-12-2008 21:11
Ой, у меня тоже есть!
2 волнистых попугайчика. 1-Ричи. 2-Алиса. Они муж и жена :) Ричи- бело-голубой французский попугайчик(что это за порода такая я не знаю, так сказали в магазине). Когда я его приобрела он был совсем крохотным. Ни крылышек, ни хвостика и глазки красненькие. Продавец пообещала, что когда вырастет у него буду и крылья и хвост, и он станет нежно-голубеньким. Вы думаете что-то изменилось? Как бы не так. Ни хвоста, ни крыльев. Летать не умеет, только бегает. :) Я уже думать начала-так и останется уродом :( Выяснилось, что ничего у него и не должно вырасти, порода, видишь ли у него такая. Ну и бог с ними, с крыльями =) Попугай прикольный. Активно изображает звонок телефона, да так, что все в доме периодически ведутся на это и бегут в комнату, а телефон то и не звонит. :))) Думали говорить будет. Прошел год, издавал какие-то непонятные звуки, отдаленно напоминающие речь. Было решено купить ему подружку, чтобы не скучно было. Купила ему большую(по сравнению с ним) даму ярко-лимонного окраса. С крыльями и хвостом :) Живут почти год вместе. Интересно за ними наблюдать. Они как маленькая семья-ругаются мирятся, целуются :)
Исходное - Автор мешанина (Эксперт) Время 28-12-2008 21:42
Дедушка как-то возвращается с работы и рассказывает как к ним прилетел большой белый попугай с хохолком. Посовещались и решили забрать к себе. На следующий день вернулся с пустыми руками. Кто-то уже приютил птичку. Через несколько дней к ним опять прилетел попугай. Маленький зеленький. Забрал себе. Так и жил Кэша с нашей кошкой Тимкой которая до самой его смерти хотела съесть)))
Исходное - Автор Nika (Старожил) [us] Время 07-01-2009 21:43
Знаете, заводчики попугаев говорят, что самец с самкой не будет учиться разговаривать. Мой научился говоить, пока жил один, а потом, когда ему купили даму, он очень нежно рассказывал ей, какой он хороший и как хочет кушать )))
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 29-12-2008 18:48
Ага , милашки! До них у нас была такая же , только желтенькая девица Кешариха. Покупали Кешку, оказалась... Ручная, всеядная - от обычных птичьих кормов до докторской колбасы, а уж овощи-фрукты ни куска мимо не пропускала. А эти истеричные и совершенно бестолковые. Скоро на кормах разоримся. Чуть что и от страху плюхаются в кормушку с ногами. А начинают вылезать - корм о все стороны
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 07-01-2009 21:33
А у меня, гады, подсели на один корм-Ваку. Кроме него теперь ничего не едят. Слышала, что птицам нельзя соль поваренную есть. Сразу умирают. У знакомых много случаев было-купили корм, птицы поели и через пару минут умерли :( Порой кормить страшно.
Исходное - Автор Nika (Старожил) [us] Время 07-01-2009 21:36
У меня на старой работе держали кенарей, их тоже кормили Вакой. Как-то получилось, что купили им что-то другое, так они и не стали даже пробовать, отказались )))
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 07-01-2009 21:39
Много лет назад я на улице поймала такого же как у Вас, лазоревового цвета. Такое чудо был, до сих пор вспоминаю. И хочу завести еще такого же, но кот будет против. Точнее - за, он очень любит птичек ((( Поэтому только любуюсь. Шикарные они у Вас )))
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 07-01-2009 22:03 Отредактировано 07-01-2009 22:08
У нас когда одна Кеша была - болтала, но только свое имя. А в литературе написано, что самки не разговаривают. Когда покупали пару - сразу знали, что болтать не будут. Повелись опять же на немецкую книжку "Один попугай - это не попугай".  А в результате -два пингвина. Хотя дождемся лета, когда посветлее = они поактивнее и пошумнее. А еще хочу сказать - в городе с попугайскими ветами - плохо. Есть один, но он проволнистых и прочих мелких даже слышать не хочет, не принимает и даже не консультирует. Видно принимает только страусов.В смысле крупных. Я с этим столкнулась когда Кешка болела и умирала. Ветеринарша, кстати, видимо хороший полостник -хирург, вместе со мной смотрела птичьи книжки и решала - что и как, и в каких дозах. Это я потом уже вычитала, что попугаи скрывают недомогание до последнего, а у нашей была просто старость - 8лет,отя некоторые живут и дольше
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 07-01-2009 22:08
Я тоже читала, что самки не разговаривают. Даже как-то немного обидно за женский пол )))
Наша молчала, как партизан )))
Исходное - - Автор ЕОЕ (Мастер) [ru] Время 07-01-2009 22:11
Что бы наша птичка начала лялякать - я две недели стояла у клетки и чирикала - кеша-кеша-кеша по нескольку раз в день. Это называется разговорить птицу. А дальше што то она сама начинает, что то опять надо с ней чирикать
Исходное - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 07-01-2009 23:00
Мой тоже когда один жил-какие-то неясные фразы выдавал, то ли "Ричи", то ли не пойми чего. Постоянно с ним разговаривали, но как-то он неохотно говорил, а потом у меня времени меньше стало. А еще позже я приняла решение переехать от родителей,а птичку с собой не стала брать-стресс и все такое. Вот и придумала завести ему жену :) Нисколько не жалею. вдвоем им хоть не скучно =)))Чирикают себе напару, бегают, прыгают по клетке :) В моем случае - лучше 2 чем один. :)
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 07-01-2009 23:06
Шикарные-то шикарные, только вот не ручные :( В книжках пишут, что можно приручить и парочку, но эти какие-то дикие. Живут у нас уже восемь месяцев, но так и не привыкли - рукой рядом не так шевельнешь, они начинают шарахаться. Из клетки выпустишь - сами обратно не зайдут, приходиться ловить. Кроме зерна ничего не признают, фрукты могут висеть, пока не засохнут - ноль внимания. Еще девчонка постоянно залезает в кормушку целиком и весь корм расшвыривает, причем умудряется вытряхнуть все под чистую, до голого дна. Вот такая с ними веселая жизнь.
Исходное - - Автор текиночка (Форумец) Время 09-01-2009 15:36
вот бабушкны орлы
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 09-01-2009 17:40
Цветастенькие какие :)
Исходное - - Автор текиночка (Форумец) Время 09-01-2009 17:47
а по утрам как орут. даже бабушкин кот пугается:)
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 10-01-2009 18:06
Мои с кошкой быстро поладили :) Только она нос поднесет к клетке, как Ричик ее тут же в него клюет :) А так стараемся все-таки изолировать их от ее внимания, а то мало ли
Исходное - - Автор текиночка (Форумец) Время 10-01-2009 18:18
бабушка тоже не оставляет кота в комнате вмест с попугаями.
Начало Тема Интернациональный форум / МЕЛКИЕ И ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ЖИВОТНЫЕ / пернатые
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума