Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Кошкин форум / КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК / как приучить кошку к туалету
- - Автор текиночка (Форумец) Время 20-12-2008 18:33
завели второго кота. но никак не хочет приучатся хотить в туалет куда надо. как лучше его приучить. почему нельзя кошку тыкать мордой туда где он нагадил. может чего пгосоветуете. наверняка у вас у многих есть кошки:)
Исходное - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 20-12-2008 22:05
Я подкарауливала момент, когда котик захочет в туалет и несла его на горшок. Если/ когда он делал все правильно, я его сильно-сильно хвалила и сразу же давала вкусняшку. Тут важно все сделать быстро, чтоб сформировать четкую связь: сходил в лоток - похвала и лакомство. Когда он понял, что это не случайное совпадение, проблема пропала. Когда сформируется привычка, можно начинать убирать лакомство (давать через раз, потом изредка, потом перестать), то же самое с похвалой.
У нас как-то так все получилось. :-)
Исходное - Автор Erix (Форумец) [de] Время 21-12-2008 18:32
надо в лоток насыпать сухой наполнитель... у кошек инстинкт-закопать  то, чего наделал ;--). если мелкий кошонок - после того как поел-сажаешь его в лоток и удерживаешь там.. Обычно долго времени не требуется чтоб освоиться.. все мои котята быстро приучались..главное чтоб кошка, которая у вас уже живет - туда ходила, чтоб запах сохранялся.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 22-12-2008 12:00
Кошаки обычно от природы очень чистоплотные, если ходит не в туалет, ищите, что ему там не подошло. Возможно, в горшке нет наполнителя и нечем закапывать, возможно, горшок стоит в неправильном месте, в слишком проходном и/или слишком светлом, а туалет у кошек - тоже довольно интимная процедура, желательно чтобы его там никто не тревожил, или возможно там пахнет чем-то неприятным. Он в какое-то одно место ходит? Если да, то попробуйте в это место ему поставить туалет, а потом его перенести. Тыкать носом и наказывать совершенно бессмысленно, кошак только обозлится, к тому же животные не связывают уже прошедшее событие с наступившим позднее наказанием, он просто не поймет, за что его так обидели.
Исходное - - Автор текиночка (Форумец) Время 22-12-2008 15:50
он у меня ходит около лотка, рядышком:) мимо так сказать. а антигадины и приучалки к месту интересно помогают?
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 22-12-2008 15:57
Может стесняется, что в том горшке еще один кот в туалет ходит?? я бы попробовала поставить второй лоток рядом, а то у них бывают задвиги на эту тему, все ж таки они не мама и ребенок, а два разных кота, как я поняла:)
никакими химическими средствами ни разу не пользовалась, даже сказать нечего на эту тему:)
Исходное - - Автор текиночка (Форумец) Время 22-12-2008 16:24
первый кошак у нас давно на улицу ходит. а лоток второму мы новый купили:) ну привыкнет наверно:)
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 22-12-2008 17:40
Место для горшка точно подходящее? может стоит неровно, и ацки бряцает??:)  Проверьте на всякий случай:)
Исходное - Автор Ямуранга (Мастер) [ru] Время 22-12-2008 18:39
У меня было 2 кота, которые ходили исключительно под дверь. :-( Лоток туда соответственно поставить не получалось. Открываешь дверь и все соответственно... эээ.... размазывается. :-( Потом они просто на улицу стали ходить, и проблема решилась. :-)
Исходное - - Автор текиночка (Форумец) Время 22-12-2008 18:47
стоит толчок ровно. ну Васька ходит мимо. балбесик он :)
Исходное - - Автор текиночка (Форумец) Время 07-01-2009 19:44
котик обормотик наконецо стал ходить в тулет на место
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 08-01-2009 12:46
Прекрасные новости:))) Чтоб он теперь всю жизнь не промахивался!:)
Исходное - Автор текиночка (Форумец) Время 08-01-2009 17:49
:):):)
Начало Тема Кошкин форум / КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК / как приучить кошку к туалету

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума