Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / а вельш корги пемброков у нас кто-нибудь держит?
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 19-11-2008 12:17
Захотелось мне тут собачку, вельш корги пемброка:) Овчарка ростом 30 см в холке:) Размер квартирный, мозг овчарный, так везде пишут:) Может у кого-нибудь есть знакомые корги? Поделитесь впечатлением о породе:)
Исходное - - Автор Елочка (Участник) [ru] Время 19-11-2008 14:22
они?
Исходное - - Автор Елочка (Участник) [ru] Время 19-11-2008 14:28
Кто-то мне рассказывал,что это наиумнейшая собака,а сторожевые качества действительно овчарочьи.Очень любят детей.В общем один позитив от них.Но постоянно путают с дворнягой,это наверное обидно.
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 19-11-2008 17:06
Ага, это вельш корги, только на фото вроде бы кардиганы, пемброки мне кажутся немного более симпатичными:)
А сторожевые качества мне без надобности, особенно в собаке такого размера:) Хорошо, что про них говорят хорошее, осталось отрыть где-нито лишний чемодан денег, а то стоят эти собачки дороже многих лошадей:(
Исходное - - Автор angel (Форумец) [ru] Время 20-11-2008 09:26
Вельш корги точно есть в Нижнем. На каждой выставке с ними встречаюсь. Только вот, где живут и кто хозяева лучше в Клубах поузнавать. Самый многочисленный, наверное, НКП (Нижегородский Клуб Пород) на Красносельской.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 20-11-2008 12:17
я на Зоомире тоже коргов видела, как раз после этого и заинтеерсовалась породой:)) вроде бы в эти выходные тоже выставка будет?
Исходное - - Автор Елочка (Участник) [ru] Время 20-11-2008 17:55
по-моему на ст. Варя будет выставка,мы приедем поглазеть
Исходное - - Автор мешанина (Эксперт) Время 20-11-2008 20:02
Где именно на ст Варя? Там какие породы будут?
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 20-11-2008 20:14
ДК Победа
надо доехать на автобусе до Вари, и потом пешком по улице 50 лет победы.
Говорят, все местные в курсе, где это будет, надо спрашивать
Исходное - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 20-11-2008 20:15
я не знаю, что у меня получится в этот выходной, но я тоже постараюсь
Исходное - - Автор Allegro (Участник) [ru] Время 26-11-2008 13:54
ну, во всяком случае, со вкусом у вас точно все в порядке ...))
Велшь корги пемброк - любимая порода королевы Англии...у нее их целая стая, я даже картины видела королевы Елизаветы с любимыми собачками - может, стоит у нее спросить совета по уходу и содержанию ? ))
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 26-11-2008 14:20
Спасибо!:)
У меня еще фантастическое чутье на самых "дешевых" зверушек:))) Нет бы хомячков разводить, а меня все на лошадей и вельш коргов тянет:))) Пообщалась с заводчиками, выяснила, что щенок пемброка стоит сейчас как целая лошадь:)
Но интерес не пропал:)
Исходное - - Автор Allegro (Участник) [ru] Время 26-11-2008 15:48
а какую цену они назвали? - лоашди-то ведь разные бывают - и 15 тыс. рублей и 15 тыс евро...
ДУмаю, щенки эти примерно 1000 - 1500 у.е. стоят...или я ошибаюсь?

А теперь вот давайте посмотрим: собачки, безусловно интересные, с интеллектом у них все хорошо...
но внешний вид - действительно несколько дворняжий...И это конечно овчарка, но комнатная такая - вряд- ли она сможет реально квартиру и вас охранять - слишком уж размер не большой...
А вот с шерстью у нее все зорошо - и ость  и подшерсток - линяет по полной программе своей рыже-белой шерстью на окружающие мебель и ковры...
а ведь существует куча пород, которые не менее интересны, стоят подешевле, радость приносят столько же, что и пемброки... так может просто надо повыбирать? )

Что вы хотите от собаки? - чтобы дом охраняла, какого размера, сколько времени готовы на нее тратить в день, насколько готовы к выстовочной работе, что с шерстью, состав семьи - есть ли совсем маленькие дети, или очень пожилиые люди в семье и т.д., кобеля вы хотите, или суку...это все влияет на выбор породы
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 26-11-2008 16:27
Ну средняя цена сейчас - это 24000 за кобеля и 30000-40000 за суку.
Дворняжий вид как раз мне очень понравился, у нас раньше жила дворняга, отдаленно напоминавшая пемброка:) Вытянутый корпус, короткие лапки, правда, пес был крупнее и сильно волосатее:)
Никакой охраны мне от собаки не надо:) Мне надо мелкий размер, хорошую психику (мелкие дети, мама, которая боится больших собак и собак бойцовых и околобойцовых пород). И чтобы собака не спала в кровати. А то вон французы практически все лезут в кровать, замерзают:) А еще, в связи с тем, что с конями я завязала (надеюсь, временно), меня, наверное, интересует собачий спорт, но не настолько, чтобы заводить бордер-колли. Т.е.  мне стопроцентно не нужна ленивая-неподвижная собака и собака, которая нуждается в ежедневных десятикилометровых пробежках. Надо золотую середину:)
А у вас какие собаки?
Исходное - - Автор Allegro (Участник) [ru] Время 26-11-2008 16:42
сейчас - кобель кане-корсо...собак держим в семье всю жизнь - еще до моего рождения  - так что были и маленькие болоночки - в моем детсве - и овчарка и доберман - позднее...были и суки и кобели...
Во всяком случае, наш с мужем выбор последней собаки - корса - был вполне осознанным...Псу сейчас уже  шестой год - он тоже наша семья )
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 26-11-2008 19:03
Кане-корсо - это прикольно:)
я тоже люблю больших собак, но в квартире вряд ли решусь держать такую зверушку:)
Исходное - - Автор Allegro (Участник) [ru] Время 27-11-2008 10:07
ну да...у меня просто условия позволяют держать такую собаку...хотя и мама и папа моего пса жили далеко не в теплых квартирах на диванах...у корсов есть и ость и подшерсток и очень толстая шкура... ЗИмой в минус 25 - 30 градусов наш пес гуляет как можно дольше - даже лапы почему-то не замерзают...домой идти не хочет )
Хотя есть и последствия - линька дома.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 27-11-2008 12:15
Я вот иногда завидую животным:) у меня в -25 лапы мерзнут:))
Исходное - - Автор Katerina (Мастер) [ru] Время 27-11-2008 12:19
А я ДОМАШНИМ всегда завидую: кормят тебя, холят, поят и лилеют. Целый день дрыхнешь. Вечером хозяева пришли - приласкался и тебе простят весь тот бедлам, который успел за день устроить. :-)
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 27-11-2008 12:39
а я вот в этом отношении котам и кошкам завидую, спят, сколько хотят:)
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / а вельш корги пемброков у нас кто-нибудь держит?
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума