Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / УХОД / можно ли бинтовать ноги на работе в "покатушках"
- - Автор Прохожий [ru] Время 24-10-2008 15:36
я знаю 2 канюшни с разными мнениями
в одной ноги бинтуют почти каждый день
а ват в другой бинтуют очень редко
как вы дмаете это не испортить здаровые ноги
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 24-10-2008 19:07
:) :) :)
+1 за грамотность
рискуя огрести, предположу, что сама "работа в покатушках" может испортить здоровые ноги
Исходное - - Автор Виктория (Посетитель) [ru] Время 06-01-2011 17:51
Бублик, смотря что за конюшня. сама работала в так называемых "покатушках" и, уверяю вас, все ноги у наших лошадей целые и здоровые (кроме одного мерина - у него травма при рождении была, вет сказал, что уже ничего не сделать). Насчет бинтовки. Лично я против (исключение - лошади старше 15 лет, либо после травм, когда без бинтов вообще никуда, но в этом случае решить должен ветеринар). вообще бинтовка рассчитана на час-два работы, а не на несколько часов стояния. здоровые ноги достаточно быстро привыкают к постоянной поддержке, потом, один раз не забинтовав, получите растяжение.
Исходное - Автор Частник (Старожил) Время 08-01-2011 17:17
Я против! считаю, что бинтование должно быть "прописано врачом".  Либо при кратковременных нагрузках (конкур), либо еще по каким показателям. Стояние несколько часов в бинтах? Зачем? Тепло пагубно влияет на связки и любое бинтование хоть чуть-чуть, но нарушает кровообращение в ноге. Одно дело - когда два часа интенсивной тренировки - другое дело - легкая работа несколько часов. А уж если неумело забинтовать - вообще мрак.
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 08-01-2011 22:06
смотря что за конюшня - это точно! я твердо верю, что возможен адекватный городской прокат. только его мало, к сожалению.
Исходное - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 08-01-2011 17:35
У нас когда приезжали москвичи смотреть нашу Фаню сказали, что бы не бинтовали ее, мы бинтуем только когда прыгаем. Сказали что бы связки сами работали, а не  с поддержкой, лошадь молодая. А вот пнсионера бинтуем, но у нас хромота, а так около дома бегает просто так туда сюда.
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / УХОД / можно ли бинтовать ноги на работе в "покатушках"

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума