Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / УХОД / Сколько потребляет лошадь
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор Алекса (Участник) [ru] Время 15-09-2008 09:15
Подскажите пожалуйста сколько нужной одной лошадке (средне статистической) в день сена и овса приблизительно.
Сколько приходиться  кг овса и сколько кг сена на кормежку одной лошадки?
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 15-09-2008 10:31
А если полистать соответствующую литературу? Вот там и будет приблизительно. А если нужно рассчитать - сколько нужно кормов именно для вашей лошади - нужно знать породу-возраст-несомую нагрузку. Есть большая разница между кормежкой молодого тяжика, используемого на сх работах  и старенького понька, катающего в парке.
Исходное - - Автор Алекса (Участник) [ru] Время 15-09-2008 13:06
яж говорила про среднестатистическую лошадь. Работающую 1 час в день, без прыжков - стандартный набор 2 по 15 и 5 галоп. Рост 160см. ну т.д. и т.п. Усредненнх данных нет?
Мне просто для отчета надо... а в книжках копаться не хочется. ну если никто так "навскидку" не скажет, пойду капаться.
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 15-09-2008 13:28
Ну по моим прикидкам такой должно хватить 3-5 кг овса и 5-7 кг сена.  Ну, как витаминное - морковь, зеленка и т.д. опционально. Наши всю зиму имели по 2-3 кг овса, 2-3 яблок-моркови и 5-8 кг сена, а летом перешли на кошенную зелень круглосуточно неограниченно
Исходное - - Автор Алекса (Участник) [ru] Время 15-09-2008 13:54
ну я считаю, это очень даже неплохо. должны быть сытые и довольные! вот на сортировке редко видела чтоб лошадкам давали яблочки и морковку (((. Только те, кто приходят позаниматься или ЧВ
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 15-09-2008 14:41
не, я второй год наблюдаю, что осенью директор договаривается с каким-то совхозом, и лошадям в нагрузку к основному рациону дают еще и морковку :) это очень радует :)
Исходное - - Автор Алекса (Участник) [ru] Время 15-09-2008 15:09
Да!? очень рада за лошадок! надеюсь что так будет постоянно.
Исходное - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 15-09-2008 16:44
По крайней мере летом каждый день давали.
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 15-09-2008 18:02
Алекса, здравствуйте! Во вложенных файлах скан учебника по кормлению, автор С.Н. Хохрин. Здесь Вы сможете найти интересующую Вас информацию.
Но я бы Вам рекомендовала все-таки самостоятельно изучать литературу о лошадях, и находить ответы на интересующие Вас вопросы. Поверьте, для настоящего любителя лошадей это будет крайне полезно, и я думаю, интересно.
Если Вам понадобится какая-либо помощь в поиске с/х литературы, я обязательно Вам помогу.
Вложение: 1.gif (208k)
Вложение: 2.gif (201k)
Вложение: 3.gif (199k)
Исходное - - Автор Алекса (Участник) [ru] Время 15-09-2008 18:07
литература то у меня есть, прадв не очень много. Большая энциклопедия в картинках, красивуущя и очень полезная. Там и кормлении, и о лечении и о прическах и о пользовании и тренировках и о породах, окрасе. Прям не нарадуюсь на эту энциклопедию. Автара не помню, посмотрю - напишу.
А Вы каких авторов рекомендуете?
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 15-09-2008 18:13
Я зоотехник по образованию, и учиться-то на него стала только из-за того, что там преподают коневодство :-) Надеюсь, что после защиты диссертации по кормлению лошадей доберусь и до преподавания этого замечательного предмета :-)
Вам сейчас сколько лет? Я спрашиваю для того, что бы найти для Вас оптимальную литературу.
Исходное - - Автор Алекса (Участник) [ru] Время 15-09-2008 18:15
Лет? а зечем это. На моей страничке указан возраст - 22 полных лет.
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 15-09-2008 18:35
Я не видела Ваш возраст, думала, что Вы младше.
Тогда Вам смело можно читать литературу по кормлению для с/х ВУЗов. Будете в районе НГСХА, можно зайти в читальный зал, там книги дают не только студентам, правда, читать можно только в течении дня, домой брать нельзя. Можно что-то отксерокопировать. А если есть каке-то сложные вопросы, обращайтесь прямо на кафедру кормления, многие там с удовольствием Вам помогут. Тоже самое касается и всех остальных вопросов: по содержанию, по строительным нормам, по зоогигиене, по акушерству... Сам раньше бегала по кафедрам, пока учится туда не пошла. Я там сейчас работаю, поэтому, если понадобится помощь, обращайтесь, буду рада помочь :-)
Исходное - Автор Алекса (Участник) [ru] Время 16-09-2008 08:40
спасибо, при случае - обязательно к Вам обращусь.
Исходное - - Автор Анастасия007 (Участник) [ru] Время 20-03-2009 22:49
зравствуйте! а вы работаете в сельхоз академии?
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 21-03-2009 13:07
Здравствуйте, да, работаю.
Исходное - - Автор Анастасия007 (Участник) [ru] Время 27-05-2009 07:52
осталось учиться один год , тоже очень хочу туда попасть подскажите пожалуйста какие вступительные экзамены нужно здавать (на ветеринара) Большое спасибо.
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 27-05-2009 18:07
Биология, химия, русский язык. Все экзамены проводятся в форме ЕГЭ, поэтому от Вас потребуется свидетельство о сдаче этих предметов. Это касается абитуриентов 2009 года, а что будет в следующем году, скорей всего, не знают даже в Министерстве образования )))
Исходное - - Автор Анастасия007 (Участник) [ru] Время 27-05-2009 20:04
Спасибо вам большое! А вообще сложно туда попасть? Отбор строгий?
Исходное - Автор Nika (Старожил) [us] Время 27-05-2009 20:27
Видите ли, конкурс не большой, в смысле - человек на место, но так уж  сложилось, что на ветфак идут люди, которые хотят учиться именно там, и чуть ли не с детства мечтают учиться на ветврача, т.е. готовились по этим предметам особенно тщательно. Очень небольшой процент абитуриентов идет туда, чтобы потом получить прибыльную должность, не связанную непосредственно с лечением животных.
Например, в прошлом году у нас практически был недобор на эту специальность, но при этом проходной балл был 9,5 - 9,0. Так что готовьте русский, биологию и химию, все в Ваших руках ;-)
Удачи!!!
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / УХОД / Сколько потребляет лошадь
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума