Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / Мопс :) (заблокировано)
1 2 3 Предыдущая Следующая  
- - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 14-09-2008 22:08
Хочу завести мопсика. Да, животных-то у меня "мало", теперь вот мопс понадобился.  Сначала думала, что мимолетное желание и т.п. Оказалось все намного хуже :)  Живу одна, скучно, грустно. Хочется с кем-нибудь повозиться. Вот и встал вопрос о приобретении собаки. Так вот, никто из ваших знакомых не держит мопсов? Или может щенков продает? Пока еще не 100%, но уверенность есть, что заведу. Пока не к спеху.  Хотелось бы услышать впечатление об этой породе, да и нет ли у нас в Н.Н. питомников? Подскажите, пожалуйста :) 
Исходное - - Автор Елочка (Участник) [ru] Время 14-09-2008 22:30
у меня знакомая мопсиками занимается,если щенки будут свяжусь с вами,кстати,она разводит кошаков разных пород,если кому надо,пишите
Исходное - Автор Erix (Форумец) [ru] Время 15-09-2008 14:22
ой!!!!!!! а я вот коту своему кошечку ищу скоттиш-фолда. Она не занимается шотландскими вислоухими?? я бы прикупила котеночка с хорошими складочками на ушках..  ;)))))
Исходное - - Автор Алекса (Участник) [ru] Время 14-09-2008 22:40
А почему именно мопсы?
Хотя мне нравиться пикинесы. Они как домашние пуффыстые тапочки. Правда они уход большой требуют. А вот постоянно гавгующих мопсов без причины я не очень люблю...
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 15-09-2008 10:28
Не знаю, почему. Душа запала. Мопсы -  Милые инопланетяне =) Есть конечно вариант -чихуахуа...но что-то он мне не очень нравится, больно маленькие, раздавлю еще случайно. :) А мопс не микробный и не огромный. То, что мне надо. Они не столько гавкают, а сколько хрюкают =) Хотелось бы услышать мнение о породе :)
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 15-09-2008 10:35
А я французов люблю:) Они тоже инопланетяне, а еще у них уши как у летучих мышей:)
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 15-09-2008 11:23
Они тоже очень милые! У нас сосед французик Федя :) Такое прелестное создание! И ши-тцу тоже в соседях имеется, я бы сказала, что это настоящая комнатная собачка =) Только мне бы щеночка мес. так 3-4. :)
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 15-09-2008 12:43
:)
французы и мопсы классные)
мне вот интересно, чего из моей зверюги вырастет???
Исходное - - Автор Валери (Форумец) [ru] Время 15-09-2008 13:15
прекрасный друг, вот что вырастет из твоей Таси =) Кстати, как она?
Исходное - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 15-09-2008 14:33
хорошо :) грызет все, что не спрятано))
Исходное - Автор Pypss (Участник) [ru] Время 15-09-2008 23:50
У меня дома двое "французов" девочка и мальчик! =) Они такие прикольные... Я очень их люблю!
Вложение: .jpg (24k)
Исходное - Автор Прохожий [ua] Время 26-09-2008 23:34
У меня мопс. Скоро ему годик. Хотя есть двое детей, а он как третий. И вовсе он без причины не лает. Если вы готовы водить к ветеринару, подтирать носик, глазки, ушки. Слиться с ним в одно целое (любит сильно хозяина) тогда заводите. С ним скучать некогда.
Исходное - - Автор Allegro (Участник) [ru] Время 15-09-2008 14:04
просто в качестве небольшого предупреждения:
нет идеальных пород, вот и у мопсов есть свои небольшие недостатки, среди которых: храп во время сна, громкое сопение (иногда "подхрюкивание" )), склонность к перееданию, и, как следствие - к ожирению, не слишком крепкое здоровье...
Но зато и достоинств не мало - они, безусловно, симпатяги, не требуют продолжительных активных прогулок (а в крайнем случае, если приучите, воспользуются и кошачьим "горшком"), обладают отличным интеллектом, у них нет длинной белой шерсти, за которой требуется регулярный уход (правдка, справедливости ради, замечу, что короткую шерсть мопсов, трудно вычестить из мебели/ковров).

Самое главное в принятии решения о покупке собаки - это понимание, что твое время теперь принадлежит не только тебе, но и псу. И, уж поверьте собаководу с 18-летним стажем - ох как трудно утром и вечером, в любую погоду, - здоров ты или болен, есть настроение или нет - идти гулять на улицу со своей собакой....В выходные надо рано встать, из гостей вернуться во-время...1 января собаке все равно, что ты не спал всю ночь - ей часам к 8 утра ой как на улицу хочется... Вы к этому готовы?
Исходное - - Автор Miramise (Форумец) [ru] Время 15-09-2008 14:09
Полностью согласна!
Правда хочу  добавить, что собаку можно приучить к режиму: вот например наши борбоски по выходным дрыхнут вместе с нами часов до 9-10 и ничего!)
Исходное - - Автор Allegro (Участник) [ru] Время 15-09-2008 15:11
это хорошо...но ведь природу не обманешь - два раза в день ...ну надо собаке выйти на улицу (а лучше3-4). Поэтому, если вечером вы вышли погулять в 7 часов, до часам к 7-8 утра пес на ноги весьдом поднимет - потребует защитить его законные права на "погулять" ))... ну или будет лужа (кучка))
Исходное - Автор Miramise (Форумец) [ru] Время 15-09-2008 15:23
Ага, мы и гуляем 4 раза:-) - с утра в 8, потом днем в 13 (если есть кто дома, но обычно дедушка всегда дома:-)), вечерком в 18 и вечером в 22 30.
Исходное - - Автор Мурка (Вашвысокобродие) Время 15-09-2008 14:20
Кстати, мне тут вспомнилось, что у моей питерской знакомой мопсиха со слишком большим языком. Где-то чего-то  поломалось, и у маленькой собаки мопсихи язык вырос длинее, чем надо было. В рот не влезает, но собака как-то приспособилась и живет.
Исходное - Автор Алекса (Участник) [ru] Время 15-09-2008 14:28
фига се. ))))
А у меня дома кот персидский живет и у него прикус неправильный. Нижняя челюсть неправильная (деффект при рождении). Так когда он молоко пьет, все молоко на стенке ))))
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 15-09-2008 14:37
угу)
у меня месяц живет щенятка. сначала было трудно, да, особенно, когда зверь привыкал к другой воде и пище. сейчас мы привыкли к режиму, гуляем вечером часов в 10, ночью в 3-4 и утром в 6. это ночью) а днем вывожу как проснется, как попросится.
Исходное - - Автор ЛИZ@ (Старожил) [ru] Время 15-09-2008 16:31
Ночью?! Ты - герой!:) Вот без тебя ей явно фигово оставаться, даже если ты в поле зрения)
Начало Тема Форум собачников / КЛУБ СОБАКОВОДОВ / Мопс :) (заблокировано)
1 2 3 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума