Лошади и конный спорт - форум конников и любителей лошадей






на главную страницу     игры про лошадей      купить снаряжение      статьи про лошадей      фото лошадей

 
Вход не произведенЛошади и Конный спорт
Форумы На главную страницу Помощь Поиск Регистрация Вход OpenID
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / УХОД / Ковали
1 2 Предыдущая Следующая  
- - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 15-11-2007 13:05
а накидайте, пожалуйста, сюда всяких телефончиков?
а то в Лечении есть телефоны ветврачей, а здесь как-то и нет.
Исходное - - Автор Злобный Уксус (Участник) [ru] Время 16-11-2007 17:48
тот же самый Пантюхин и подковывает :)
Исходное - - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 28-03-2008 11:24
кто-нибудь подскажите кто может расчистить копыта жеребенку 7 месяцев.Автозавод
Исходное - - Автор LadyWinter (Мастер) [ru] Время 28-03-2008 11:38
Ноу проблем! Рожков Сергей +79519142897 чистит обалденно, внимательно
Исходное - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 28-03-2008 12:18
большое спасибо.
Исходное - Автор yuyushka (Форумец) Время 28-03-2008 17:59
Ага  расчищал лошадку мне с третьего размера до второго довел (и не только моего), ковалей вообще мало у нас нормальных, в основном понту много, а пользы ноль ))
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 28-03-2008 18:02
Я бы вообще посоветовала в выборе коваля очень придирчивой быть, все мы полные бананы в вопросе ковки и расчистки, поэтому косяки ковалей сразу не видно, а когда косяк становется заметен бывает поздновато, попридирчевее, попридирчевее ))))
Исходное - - Автор понипьян (Участник) [ru] Время 14-04-2008 21:12
дайте пожалуйста телефон Олега- коваля.
Исходное - - Автор yuyushka (Форумец) Время 14-04-2008 21:42
Cорри, но Олегов не знаю ((((
Исходное - - Автор Леди Джесс (Посетитель) [ru] Время 13-09-2008 04:01
Сухожилия лошади способны «растягиваться» на 21%, прежде чем произойдет повреждение. Это значит, что 100-миллиметровое сухожилие может растянуться до 121 мм, а если придется растянуться еще чуть-чуть, то произойдет разрыв. Запас прочности сухожилий лошади невелик, но позволяет ей спокойно бегать по полям. Однако на галопе поверхностное сухожилие сгибателя растягивается на 17 %, а это лишь ненамного меньше 21 %. Добавьте вес всадника и препятствия – и вы поймете, что никакого запаса прочности уже не остается. А если сюда прибавить еще и неправильную расчистку, то травмы неизбежны.

Основными функциями копыта являются поддержка веса лошади, рассеивание ударной волны от «столкновения» с землей, обеспечение сцепления с грунтом, то есть предотвращение проскальзывания.

Кроме того, копыто работает как насос и способствует кровообращению. В процессе эволюции лошадь приобрела сравнительно небольшое по размеру сердце.

Почему? Потому что она постоянно двигалась и копыта частично взяли на себя функцию сердца по обеспечению возврата венозной крови. Без работы копытного механизма, без обеспечения нормального венозного оттока от периферии сердце начинает работать в усиленном режиме, буквально на износ, вызывая серьезные нарушения в работе кардиосистемы еще с юности! Венозный отток, как известно, обеспечивает работа мышц! Артериальная кровь гонится по сосудам с помощью насоса – сердца. Венозная кровь перемещается по сосудам назад к сердцу без такого давления.

Вывод. Если лошадь стоит, не двигается, происходит застой венозной крови, повреждаются кровеносные и лимфососуды, истощается сердечная мышца. Если не хотите, чтобы ваша лошадь умерла в расцвете сил от болезни сердца, обеспечьте ей возможность постоянного движения!
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 13-09-2008 09:54
леди Джесс, спасибо, конечно, но тема была про телефоны ковалей.
кстати, до сих пор актуально.
Исходное - - Автор Nika (Старожил) [us] Время 13-09-2008 14:54
Сюда вывесить телефон не могу, но если нужен коваль, прошу обращаться в "личку".
Исходное - - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 13-09-2008 15:35
Я незнаю как вам Сережа расчищал копыта, но когда он 8 ми месячного жеребенка поставил на закрутку, вот это да. Нам после него приезжал расчищать Турков Кирилл с ипподрома. И мы его теперь только зовем.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 13-09-2008 19:44
если вы не довольны чьей-то работой, наверное, стоило бы высказать это напрямую работнику, как мне кажется. у меня со своей стороны проблем с СГ не было, и он с моим конем всегда обращался очень деликатно.
Исходное - - Автор Елочка (Участник) [ru] Время 14-09-2008 01:04
Рожков-офигенный коваль,с конями внимательный и аккуратный:ни грубого слова,ни каких криков и т.д.Расчищает и кует,как говорится,-на совесть!Теперь только его вызываем!!! Ковки других ковалей хватало недели на две,потом все подковы нафиг отлетали...с Сергеем,мы и проблем не знаем,я его всем советую!!!
Исходное - Автор Иваси (Форумец) [ru] Время 14-09-2008 10:13
Поддерживаю. Нас расчищает тоже Рожков. Когда я купила своего коню, то он расчищался всего 1 раз в жизни. Как мне рассказали, его тогда за хвост привязывали :-( Поэтому доверия к людям не было. Рожков нашел с ним общий язык. Он сказал и показал мне состояние пяток. Было опасение, что пятки могут не вырости и тогда коня придется ковать. К счастью, сейчас эта проблема позади.
Другой коваль мог бы сразу подковать и содрать с нас лишние деньги.
Исходное - - Автор Fantazii (Форумец) [ru] Время 14-09-2008 14:42
Если бы знали все нюансы расчистки, то другое дело. А когда посмотрели как работает другой, вы уж извините. До крови нам не расчищали,а там даже кровь пошла.
Исходное - - Автор Бублик (Вашвысокобродие) Время 14-09-2008 19:49
так, стоп,а вы вообще про Рожкова писали или про С. Г. Пантюхина?
я у Рожкова ни разу, так что и сказать мне нечего)
Исходное - - Автор Частник (Старожил) Время 06-07-2009 22:49
Обсуждать ковалей публично - дело неблагодарное. Их мало, их надо беречь, не обижать :)
Исходное - - Автор мимоходом (Посетитель) [ru] Время 08-02-2010 02:06
Очень очень согласна!!!!! Можно высказать недоверие ,посоветовать ! Корректнее надо быть! Мы ж все оч даже воспитанные человеки! Кони которых я знала после Рожкова не жаловались. И чистил и ковал! Просто первые расчистки дело деликатное.Рекомендую прилепиться к одному ковалю и дать возможность ребенку привыкнуть к процедуре. Даже если с первого раза не получиться все ноги обиходить.
Начало Тема Уход за лошадьми: ветеринария, профилактика / УХОД / Ковали
1 2 Предыдущая Следующая  

Powered by mwForum 2.29.6 © 1999-2015 Markus Wichitill


Работает с 2006 г. © Лошади и кони на thehorses.ru   Администрация форума не несет ответственности за сообщения посетителей форума